Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

(273)

Handicap (Hd)
Pr. "El Gran Leonel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1000m Arena (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 8.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500
11° (1) Tomb Raider
(2) Alan
(3) Aragona
(4) Personalita
(5) Hilda Del Rosario
10° (6) Silvestrin
(7) Perucho Peña
15° (8) New Luck
14° (9) Figuroncita
(10) Señor Papi
12° (11) Lady Perla
(12) Enjoy Enjoy
(13) Set Callasi
(14) Ella Soy Yo
13° (15) Se Aprovecho

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tomb Raider
(Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Rafael David
7a 55 D. Carvacho
Rafael Quiroz F.
6hch
42-4-8-3-5
1chs 3vsc
11°
D.S.C. 14
11° 27
2 Alan (Monthir)
Haras Cullinhue - Stud Los del Rio
6a 56 R. Cortés
1chc
Lauro Pérez A.
59-4-2-5-7
4hch
10°
D.S.C. 14
29
3 Aragona (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Luis Muñoz S.
5a 56 J. Rodríguez
Luis Muñoz S.
2hch 1chs
64-4-9-5-7
3chs 1hch

D.S.C. 14
29
4 Personalita
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud La Vida Es Bella
4a 54 M. Chamorro
Manuel Norambuena Ch.
6-1-0-0-0
1chs
11°
D.S.C. 6
31
5 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud French Fries
6a 56 J. Muñoz
1chs
Juan C. Pichara J.
8hch
82-3-8-5-10
1chs 2hch
U° 13° 14°
D.S.C. 12
30
6 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Albino
5a 56 J. Galáz
Mario A. Apablaza G.
2hch
68-6-2-4-8
6hch
9° U° 14°
D.S.C. 14
10° 28
7 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Cabritis
5a 55 C. Rojas
Rodrigo Muñoz M.
1chs
56-3-5-6-5
3hch

D.S.C. 14
30
8 New Luck
(Newfoundland)
Haras Puerta de Hierro - Stud Felix Sepulveda E.
6a 56 M. Aranda
Félix Sepúlveda E.
3hch
42-3-6-7-1
3hch
8° 9° 5° 12° 2°
D.S.C. 47
15° 24
9 Figuroncita
(Multiplex)
Haras Santa Loreto - Stud Tierras Negras
9a 56 N. Figueroa
2chs 1vsc
Luis Machulas G.
1hch 1chs 1vsc
95-6-7-16-5
6hch
10° 4°
D.S.C. 5
14° 27
10 Señor Papi
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Juampi
6a 57 J. Herrera
1hch 4vsc
Rafael Bernal G.
1hch 1chs
100-7-4-12-8
1chs 6hch
U° 8° 10° 3°
D.S.C. 5
32
11 Lady Perla
(Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Timba
4a 55 R. Pérez
1hch 3chs
Luis Urbina H.
1hch
25-1-0-4-3
1hch

D.S.C. 21
12° 27
12 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Jaime Hirmas R.
6a 56 P. Zúñiga
Jaime Hirmas R.
1hch
105-5-11-10-16
5hch

D.S.C. 14
28
13 Set Callasi
(Court Vision)
Haras Longaví - Stud Callasis For Ever
4a 56 S. Muñoz
Juan C. Pichara J.
8hch
26-0-4-1-0
12°
D.S.C. 6
30
14 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Viejo Querido
6a 55 L. Silva
José Lastra B.
1hch
94-2-1-4-4
1chc 1hch
12° 13° 12°
D.S.C. 14
29
15 Se Aprovecho
(Seville)
Haras Masaiva - Stud Pequeño Matias
5a 55 G. Covarrubias
Ricardo Rojas S.
41-0-2-4-3
10° 11°
D.S.C. 12
13° 27
Jinetes: (11°) Diego Carvacho A., (8°) Rodrigo Cortés, (7°) José Rodríguez S., (2°) Mauricio Chamorro M., (4°) Juan Muñoz M., (10°) Jorge Galáz G., (5°) Christian Rojas C., (15°) Marcos Aranda C., (14°) Nelson Figueroa, (1°) Joaquin Herrera, (12°) Roberto Pérez S., (9°) Patricio Zúñiga U., (3°) Sebastián Muñoz R., (6°) Lennart P. Silva, (13°) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (11°) Rafael Quiroz F., (8°) Lauro Pérez A., (7°) Luis Muñoz S., (2°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Juan C. Pichara J., (10°) Mario A. Apablaza G., (5°) Rodrigo Muñoz M., (15°) Félix Sepúlveda E., (14°) Luis Machulas G., (1°) Rafael Bernal G., (12°) Luis Urbina H., (9°) Jaime Hirmas R., (3°) Juan C. Pichara J., (6°) José Lastra B., (13°) Ricardo Rojas S.

Studs: (11°) Rafael David, (8°) Los del Rio, (7°) Luis Muñoz S., (2°) La Vida Es Bella, (4°) French Fries, (10°) Albino, (5°) Cabritis, (15°) Felix Sepulveda E., (14°) Tierras Negras, (1°) Juampi, (12°) Timba, (9°) Jaime Hirmas R., (3°) Callasis For Ever, (6°) Viejo Querido, (13°) Pequeño Matias