Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

(274)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Belle Watling"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.147.500

CLP $3.550.000 al 1ro - CLP $887.500 al 2do - CLP $443.750 al 3ro - CLP $266.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.
(1) Rusia
(2) La Paz Interior
(3) Artemisa De Troya
12° (4) Tone
(5) Forma Del Agua
11° (6) Sintra Mia
15° (7) Franqueza Total
(8) Limeña Traviesa
(9) Borgia Beach
(10) Atomicka
13° (11) Campanillas
(12) Toncariki
(13) Miyarai
10° (14) Super Mary
14° (15) Hamnew

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rusia
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 50 A. Vásquez
1hch
Carlos Urbina H.
1hch
6-1-0-1-0
1hch
6° 3° 6° 5°
D.S.C. 35
38
2 La Paz Interior
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Maquehua
4a 60 N. Ramirez
1vsc
Wilfredo Mancilla D.
1hch 3vsc
29-5-1-1-2
5vsc
1° 1° 5°
D.S.C. 15
31
3 Artemisa De Troya
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Toto Y Tata
4a 58 L. Torres
2hch 1chc
Isaac Michea F.
25-5-1-2-4
5hch
4° 1° 4° 2° 3°
D.S.C. 14
36
4 Tone
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Alejandro Padovani E.
3a 50 I. Valdivia
1hch 2chs 4vsc
Alejandro Padovani E.
2hch 1chs
19-1-1-3-6
1hch
5° 3° 3° 3° 4°
D.S.C. 28
12° 30
5 Forma Del Agua
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Haras San Patricio
4a 52 J. Zúñiga
1hch 3chs 4vsc
Fernando Solar S.
2hch
17-2-2-1-1
1chs 1hch
2° 1° 5° 4°
D.S.C. 14
32
6 Sintra Mia (Court Vision)
Haras Santa Loreto - Stud Rufo
5a 52 A. Varas
3hch 2chs
Fernando Solar S.
2hch
43-2-7-4-6
1chs 1hch
9° 5° 6° 1° 3°
D.S.C. 26
11° 30
7 Franqueza Total
(Rydilluc)
Haras Santa Loreto - Stud Don Santiago
3a 50 R. Avila
2hch
Rodrigo Pulgar A.
2hch
10-1-2-0-2
1hch
4° 2° 4° 1° 5°
D.S.C. 21
15° 27
8 Limeña Traviesa
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Xeneixe
4a 52 R. Cisternas
7hch 5chs 7vsc
Carlos Urbina H.
1hch
16-2-5-0-3
2hch

D.S.C. 35
33
9 Borgia Beach
(Discreet Cat)
Fantini Braun , Fernando - Stud Los Tanderos
4a 52 B. Sancho
1hch 1chs 4vsc
Eduardo Lab R.
2hch 1chs 1vsc
9-2-2-1-3
1chs 1hch
2° 4°
D.S.C. 26
36
10 Atomicka
(Daddy Long Legs)
Haras Curiche - Stud Stefy
5a 60 V. Cifuentes
1chs
Eugenio Switt V.
1hch
21-8-2-2-2
8hch

D.S.C. 138
39
11 Campanillas
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Doña Silvia
3a 50 W. León
4hch
Rodrigo Pulgar A.
2hch
14-1-3-6-3
1hch

D.S.C. 42
13° 28
12 Toncariki
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Doña Eliana
4a 58 J. Medina
9hch 2chs 8vsc
Juan Pablo Baeza J.
5hch 4vsc
15-4-5-3-1
2chs 2hch

D.S.C. 35
43
13 Miyarai
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Señor Elias
4a 52 E. Toledo
2hch 2chs
Eduardo Lab R.
2hch 1chs 1vsc
23-2-4-1-8
1chs 1hch
4° 8° 4° 1° 2°
D.S.C. 26
35
14 Super Mary
(Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud C.B.G.
3a 52 N. Figueroa
2chs 1vsc
Rafael Bernal G.
1hch 1chs
13-2-1-1-0
2hch
1° 3° 6° 10° 7°
D.S.C. 19
10° 31
15 Hamnew
(Newfoundland)
Haras Carioca - Stud Jujuy
3a 50 D. Alvarado
5hch 1chs
Alejandro Aguado C.
6-1-2-1-2
1hch
2° 4° 2° 1°
D.S.C. 28
14° 28
Jinetes: (3°) Alberto Vásquez V., (9°) Nicolás Ramirez, (5°) Luis Torres Ch., (12°) Ignacio Valdivia, (8°) Jorge Zúñiga, (11°) Ariel Varas V., (15°) Roberto R. Avila C., (7°) Rafael Cisternas A., (4°) Benjamin Sancho, (2°) Víctor Cifuentes P., (13°) Wilbert León H., (1°) Jaime Medina M., (6°) Elías Toledo C., (10°) Nelson Figueroa, (14°) Daniel Alvarado

Preparadores: (3°) Carlos Urbina H., (9°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Isaac Michea F., (12°) Alejandro Padovani E., (8°) Fernando Solar S., (11°) Fernando Solar S., (15°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Carlos Urbina H., (4°) Eduardo Lab R., (2°) Eugenio Switt V., (13°) Rodrigo Pulgar A., (1°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Eduardo Lab R., (10°) Rafael Bernal G., (14°) Alejandro Aguado C.

Studs: (3°) Vendaval, (9°) Maquehua, (5°) Toto Y Tata, (12°) Alejandro Padovani E., (8°) Haras San Patricio, (11°) Rufo, (15°) Don Santiago, (7°) Xeneixe, (4°) Los Tanderos, (2°) Stefy, (13°) Doña Silvia, (1°) Doña Eliana, (6°) Señor Elias, (10°) C.B.G., (14°) Jujuy