Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

(275)

Handicap (Hd)
Pr. "El Aragones"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 27
1200m Arena (Normal)
15:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.168.000

CLP $3.230.000 al 1ro - CLP $969.000 al 2do - CLP $646.000 al 3ro - CLP $323.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.
10° (1) Borano
(2) Smith And Wesson
11° (3) Tokerau
(4) Guadañita
(5) Vive Su Aventura
(6) Joe Dassin
(7) Grande Compuestito
(8) Marca Un Despues
(9) Ya Llegue
(10) Fastidious Company
(11) Grand Brother

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Borano (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Altamira
8a 50 L. Silva
Ricardo Rojas S.
112-12-8-14-10
1chs 11hch
1° 1° 6° 1°
D.S.C. 21
10° 30
2 Smith And Wesson
(Sir Cat)
Haras Jockey - Stud Sergirroa
8a 58 L. Torres
2hch 1chc
Raúl Montesino S.
1hch 6chs
85-11-15-10-10
2chs 9hch
2° 2° 6° 6° 3°
D.S.C. 12
34
3 Tokerau
(Lookin At Lucky)
Haras Cordillera - Stud Jarita
4a 58 G. Ulloa
1hch
Juan C. Silva S.
1hch 2chs
11-4-0-2-1
4hch
1° 12°
D.S.C. 14
11° 30
4 Guadañita
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud El Mero Mero
4a 50 J. Hernández
2hch 2chs
Sergio Inda M.
1hch 11chs 4vsc
34-3-5-8-5
1chs 2hch
5° 2° 8°
D.S.C. 12
34
5 Vive Su Aventura
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Haras Santa Eladia
6a 57 J. Herrera
1hch 4vsc
Alejandro Aguado C.
30-8-4-2-2
8chs
7° 5°
D.S.C. 14
33
6 Joe Dassin
(Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Manojitos
8a 55 R. Dores
2hch 1chs 1vsc
Domingo Matte D.
2chs 1vsc
47-11-7-7-2
11hch
2° 5°
D.S.C. 24
31
7 Grande Compuestito (Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Felipe Jesus
4a 51 R. Avila
2hch
Mario Covarrubias
2hch 1chs
30-7-3-6-4
3chc 2hch 2vsc

D.S.C. 14
34
8 Marca Un Despues (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud El Tirol
5a 56 R. Lizama
Luis Machulas G.
1hch 1chs 1vsc
62-10-3-5-6
10hch
1° 5°
D.S.C. 5
34
9 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Haras Porta Pía
4a 58 A. Rivera
José Alvarez D.
3chs
22-6-2-2-3
6hch

D.S.C. 14
31
10 Fastidious Company (Fast Company)
Haras La Reserva - Stud Mantagua
5a 58 J. Medina
9hch 2chs 8vsc
Wilfredo Mancilla D.
1hch 3vsc
33-6-7-7-4
5hch 1vsc
4° 8°
D.S.C. 14
33
11 Grand Brother
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Legacy
7a 51 A. Vásquez
1hch
Sergio Inda M.
1hch 11chs 4vsc
68-11-8-10-13
11hch
3° 3° 6° 3° 5°
D.S.C. 12
33
Jinetes: (10°) Lennart P. Silva, (1°) Luis Torres Ch., (11°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jorge F. Hernández A., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodolfo S. Dores, (4°) Roberto R. Avila C., (2°) Rodrigo Lizama C., (9°) Anyelo Rivera L., (5°) Jaime Medina M., (6°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (10°) Ricardo Rojas S., (1°) Raúl Montesino S., (11°) Juan C. Silva S., (3°) Sergio Inda M., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Domingo Matte D., (4°) Mario Covarrubias, (2°) Luis Machulas G., (9°) José Alvarez D., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Sergio Inda M.

Studs: (10°) Altamira, (1°) Sergirroa, (11°) Jarita, (3°) El Mero Mero, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Manojitos, (4°) Felipe Jesus, (2°) El Tirol, (9°) Haras Porta Pía, (5°) Mantagua, (6°) Legacy