Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

10ª (276)

Handicap (Hd)
Pr. "El Nino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Arena (Normal)
15:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.152.000

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $591.000 al 2do - CLP $394.000 al 3ro - CLP $197.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c. 1ª Triple Con Alarg. Valor $ 500.
12° (1) Mejor Domingo
(2) Saltwood
(3) Don Anibal
13° (4) Puerto Galera
11° (5) Soy Veloz
(6) Quillecano
(7) Bordoneo
(8) Bad Man
(9) Matias el Grande
(10) Sangre Maleva
(11) Vachicius
15° (12) Kay Kay
(13) Good Vision
(14) The Battle
14° (15) Puerto Cisne
10° (16) Salernitano

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mejor Domingo
(Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Las Estelas
4a 53 J. Galáz
Armando Lab J.
38-0-0-0-1
11° 13° 11° U° 12°
D.S.C. 14
12° 25
2 Saltwood (Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Roxanita
6a 57 J. Hernández
2hch 2chs
Juan C. Pichara J.
8hch
83-5-9-8-7
2chs 3hch

D.S.C. 5
30
3 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Jarita
8a 56 G. Ulloa
1hch
Juan C. Silva S.
1hch 2chs
102-7-13-13-12
4chs 3hch
7° U° 2° 6° 5°
D.S.C. 14
27
4 Puerto Galera (Galantas)
Haras Puerta de Hierro - Stud Lcg
8a 53 C. Rojas
Mario A. Apablaza G.
2hch
106-18-8-7-9
15chc 3hch
10° 10° 7° 3° 5°
D.S.C. 5
13° 25
5 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
Haras Puerta de Hierro - Stud Wakko
5a 56 L. Silva
Lauro Pérez A.
61-7-3-4-3
7hch
11° 6° 5° 9° 14°
D.S.C. 5
11° 26
6 Quillecano
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Ganadero
4a 55 J. Rivera
1hch
Alejandro Padovani E.
2hch 1chs
47-2-5-2-6
1hch 1vsc
2° 7° 4° 6° 2°
D.S.C. 5
29
7 Bordoneo
(El Facha)
Vicente Meza V. - Stud Maria Dolores
5a 54 M. Morales
1hch 1chs
Harrison Adonis B.
36-2-0-5-3
2hch
13° 7° 6° 5° 8°
D.S.C. 5
28
8 Bad Man
(Bad Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud El Cra
5a 55 I. Valdivia
1hch 2chs 4vsc
Raúl Montesino S.
1hch 6chs
29-4-2-2-2
2chs 2hch
5° 1° U° U°
D.S.C. 14
31
9 Matias el Grande
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Camalifco
6a 56 R. Avila
2hch
José Bravo M.
116-3-5-10-10
3hch
11° 8° 6° 2°
D.S.C. 12
29
10 Sangre Maleva
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud French Fries
5a 58 J. Muñoz
1chs
Juan C. Pichara J.
8hch
88-7-8-4-9
7hch
13° 11° 2°
D.S.C. 5
30
11 Vachicius (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Placilla
6a 55 B. Sancho
1hch 1chs 4vsc
Luis Machulas G.
1hch 1chs 1vsc
56-7-5-2-9
4hch 3vsc
15° 5° 10° 12°
D.S.C. 12
30
12 Kay Kay
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Maglo
5a 56 L. González
José Alvarez D.
3chs
45-3-3-6-2
1chs 2hch
3° 6° 8° 7°
D.S.C. 45
15° 22
13 Good Vision
(Court Vision)
Haras Santa Mariana - Stud Pelaito
5a 55 J. Flores
1hch 1chs
Raúl Montesino S.
1hch 6chs
47-2-5-2-4
1chs 1hch
11° 12° 6° 7° 2°
D.S.C. 12
32
14 The Battle
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Batalla
4a 55 B. León
4hch 3chs
Juan Rodriguez E.
1chs
41-1-6-4-2
1hch
9° 9° 4° 6° 6°
D.S.C. 6
30
15 Puerto Cisne
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Principal
4a 54 H. Jiménez
1chs
Osvaldo Jara A.
2chs
35-0-0-0-1
5° 9° 5° 7° 7°
D.S.C. 12
14° 23
16 Salernitano
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Santa Ana
5a 54 J. Herrera
1hch 4vsc
Rafael Bernal G.
1hch 1chs
57-6-5-0-7
6hch
7° 11° 14° 7° 4°
D.S.C. 5
10° 26
Jinetes: (12°) Jorge Galáz G., (3°) Jorge F. Hernández A., (9°) Gonzalo Ulloa P., (13°) Christian Rojas C., (11°) Luis Silva R., (7°) Jorge Rivera E., (9°) Marco A. Morales U., (2°) Ignacio Valdivia, (8°) Roberto R. Avila C., (4°) Juan Muñoz M., (5°) Benjamin Sancho, (15°) Luis González J., (1°) José Flores G., (6°) Bernardo León E., (14°) Hugo Jiménez T., (10°) Joaquin Herrera

Preparadores: (12°) Armando Lab J., (3°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Silva S., (13°) Mario A. Apablaza G., (11°) Lauro Pérez A., (7°) Alejandro Padovani E., (9°) Harrison Adonis B., (2°) Raúl Montesino S., (8°) José Bravo M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Machulas G., (15°) José Alvarez D., (1°) Raúl Montesino S., (6°) Juan Rodriguez E., (14°) Osvaldo Jara A., (10°) Rafael Bernal G.

Studs: (12°) Las Estelas, (3°) Roxanita, (9°) Jarita, (13°) Lcg, (11°) Wakko, (7°) Ganadero, (9°) Maria Dolores, (2°) El Cra, (8°) Camalifco, (4°) French Fries, (5°) Placilla, (15°) Maglo, (1°) Pelaito, (6°) Batalla, (14°) Principal, (10°) Santa Ana