Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

11ª (277)

Condicional (Cd)
Pr. "Edimburgo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.
15° (1) Perlito
(2) Caro De Ver
(3) Cartero Viejo
(4) Solitario Niño
(5) Feo Pero Animado
(6) Indian Tiger
(7) Lord Daddy
10° (8) Flaminio Rufo
(9) El Dolar
11° (10) Andre Tor
(11) Kukimoto
(12) Cerbero
14° (13) Grey Sun
13° (14) Jan Thiel
(15) Mini Oro
12° (16) Muy Dotado

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Perlito
(Shampoo Silver)
Luis Cubillos Venegas - Stud Los Tordillos
3a 57 D. Miranda
2chs
Rafael Bernal G.
1hch 1chs
8-0-1-1-3
7° 2° 3°
D.S.C. 12
15° 25
2 Caro De Ver
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Antonio Vodanovic
3a 57 J. Pimentel
1chs
Luis Urbina H.
1hch
8-0-0-0-1
6° 6°
D.S.C. 54
29
3 Cartero Viejo
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Altron
3a 57 J. González
1hch 5chs 1vsc
Hernán E. Ulloa P.
6-0-1-0-2
5° 5° 4° 2° 4°
D.S.C. 19
30
4 Solitario Niño
(Empire Maker)
Don Alberto Corporation - Stud La Nonna Ltda.
3a 57 G. Pontigo
1hch 3chs 3vsc
Juan Pablo Baeza J.
5hch 4vsc
2-0-1-0-0
5° 2°
D.S.C. 47
30
5 Feo Pero Animado
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Rufo
3a 57 P. Robles
Fernando Solar S.
2hch
6-0-0-0-1
6° 10° 8°
D.S.C. 33
37
6 Indian Tiger
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Nativo
3a 57 I. Vargas
1hch 2chs
Félix Sepúlveda E.
3hch
4-0-1-1-0
9° 3° 5° 2°
D.S.C. 19
29
7 Lord Daddy (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 57 B. León
4hch 3chs
Sergio Inda M.
1hch 11chs 4vsc
0-0-0-0-0

41
8 Flaminio Rufo
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Julita
3a 57 D. Carrasco
1hch
Luis Urbina H.
1hch
3-0-0-0-0

D.S.C. 26
10° 28
9 El Dolar
(Minister's Bid)
Haras Santa Marta - Stud Sergio Inda M.
3a 57 A. Vásquez
1hch
Sergio Inda M.
1hch 11chs 4vsc
15-0-1-3-3

D.S.C. 12
32
10 Andre Tor
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Salamanca
3a 57 W. León
4hch
Isaac Michea F.
14-0-2-1-0
9° 2° 9° 7° 2°
D.S.C. 12
11° 28
11 Kukimoto
(Mr Speaker)
Haras Santa Mónica - Stud Fergocira
3a 57 J. Medina
9hch 2chs 8vsc
Oscar Silva S.
10-0-2-1-2
3° 2° 4°
D.S.C. 12
30
12 Cerbero
(Minister's Bid)
Haras Santa Marta - Stud Haras Santa Marta
3a 57 M. Gutiérrez
1hch 1chs 5vsc
Sergio Inda M.
1hch 11chs 4vsc
4-0-1-1-1

D.S.C. 47
33
13 Grey Sun
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud L R
3a 57 R. Painen
1hch 3chs
Alejandro M. Padovani F.
1hch 1chs
5-0-1-1-0
7° 2° 3° 10°
D.S.C. 117
14° 26
14 Jan Thiel (Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Por Ti Negrita
3a 57 A. Gil
Rodrigo Muñoz M.
1chs
4-0-0-0-0
U° 10° 10° 10°
D.S.C. 33
13° 27
15 Mini Oro
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Valentín Ubilla C.
3a 57 D. Sánchez
1hch 1chs
Juan Ubilla P.
2hch
8-0-0-0-2
12°
D.S.C. 40
33
16 Muy Dotado
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Kevin Yerko
3a 57 J. Alava
Oscar Donate S.
2hch
7-0-0-0-1
10° 10° 9°
D.S.C. 61
12° 28
Jinetes: (15°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Jesús Pimentel, (6°) Jorge A. González M., (5°) Guillermo Pontigo S., (2°) Pedro Robles, (9°) Ivan Vargas, (1°) Bernardo León E., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Alberto Vásquez V., (11°) Wilbert León H., (7°) Jaime Medina M., (3°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Alejandro Gil L., (4°) David Sánchez S., (12°) José Alava T.

Preparadores: (15°) Rafael Bernal G., (8°) Luis Urbina H., (6°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Fernando Solar S., (9°) Félix Sepúlveda E., (1°) Sergio Inda M., (10°) Luis Urbina H., (5°) Sergio Inda M., (11°) Isaac Michea F., (7°) Oscar Silva S., (3°) Sergio Inda M., (14°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Juan Ubilla P., (12°) Oscar Donate S.

Studs: (15°) Los Tordillos, (8°) Antonio Vodanovic, (6°) Altron, (5°) La Nonna Ltda., (2°) Rufo, (9°) Nativo, (1°) Haras Mocito Guapo, (10°) Julita, (5°) Sergio Inda M., (11°) Salamanca, (7°) Fergocira, (3°) Haras Santa Marta, (14°) L R, (13°) Por Ti Negrita, (4°) Valentín Ubilla C., (12°) Kevin Yerko