Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

12ª (278)

Handicap (Hd)
Pr. "El Bigote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1000m Arena (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng..1e De La Sexta Del Chile.
(1) Honuiti
(2) Comprometedor
(3) Merhaba
(4) Joaking
11° (5) Caballo Loco
(6) Gran Calerano
(7) Yamaroto
(8) De Sol Y Cobre
12° (9) White Selene
(10) Karat
(11) Jose Mario
10° (12) Rubio Cruzado
13° (13) Destino Feliz
(14) Huff
(15) Gracias Zenderito

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Honuiti (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Jomanchiro
8a 53 E. Toledo
2hch 2chs
Luis Machulas G.
1hch 1chs 1vsc
179-17-10-14-18
4chs 13hch
11° 3° 10°
D.S.C. 5
32
2 Comprometedor
(Cat Scan)
Haras Viejo Perro - Stud Pablo Jimenez
3a 56 B. Sancho
1hch 1chs 4vsc
Juan C. Pichara J.
8hch
14-1-1-1-1
1hch
13° U° 3°
D.S.C. 5
33
3 Merhaba (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Rafael Quiroz F.
4a 56 M. Bustamante
Rafael Quiroz F.
6hch
15-1-1-3-1
1hch
11°
D.S.C. 14
32
4 Joaking
(Stevie Wonderboy)
Haras Viejo Perro - Stud Armando Lab J.
4a 53 D. Sánchez
1hch 1chs
Armando Lab J.
31-1-2-3-5
1hch

D.S.C. 5
28
5 Caballo Loco
(Colonialism)
Haras El Sheik - Stud Mis Shukys
5a 55 L. Silva
Genaro J. Covarrubias E.
1hch
37-4-3-1-4
3chs 1hch
11° 13°
D.S.C. 26
11° 28
6 Gran Calerano
(Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Hermanos Díaz
4a 55 G. Pontigo
1hch 3chs 3vsc
Eugenio Switt V.
1hch
23-3-0-0-2
1chs 2hch
11° 10°
D.S.C. 5
34
7 Yamaroto (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Galiano
5a 55 D. Miranda
2chs
Luis Machulas G.
1hch 1chs 1vsc
77-4-9-4-5
3hch 1vsc
11° 4° 6°
D.S.C. 5
31
8 De Sol Y Cobre
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Herpri
6a 55 R. Avila
2hch
Mario Covarrubias
2hch 1chs
72-9-3-3-6
3chs 4hch 2vsc
10° 12° 12°
D.S.C. 21
31
9 White Selene
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Estos no Fallan
4a 56 M. Morales
1hch 1chs
Mario A. Apablaza G.
2hch
42-2-5-3-2
2hch

D.S.C. 14
12° 27
10 Karat
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Mario Covarrubias E.
6a 58 A. Vásquez
1hch
Mario Covarrubias
2hch 1chs
82-7-6-5-13
7hch
10°
D.S.C. 5
32
11 Jose Mario
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
5a 55 J. Herrera
1hch 4vsc
Juan C. Pichara J.
8hch
88-6-8-4-9
5hch 1vsc
10° 12° 12°
D.S.C. 14
34
12 Rubio Cruzado
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Mami Chabe
7a 56 J. Galáz
Mario A. Apablaza G.
2hch
116-10-9-10-6
10hch
14°
D.S.C. 14
10° 28
13 Destino Feliz
(Feliz de la Vida)
Haras Marisol - Stud That
4a 55 J. Zúñiga
1hch 3chs 4vsc
Juan Aravena M.
25-1-5-4-4
1hch
13°13°
D.S.C. 14
13° 27
14 Huff
(Star Dabbler)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Artigas
6a 55 W. Quinteros
Juan Ubilla P.
2hch
70-5-7-7-5
5hch
13° 12°
D.S.C. 21
30
15 Gracias Zenderito
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Lor Kedimar
4a 53 A. Zúñiga
1hch 2chc
Rafael Bernal G.
1hch 1chs
29-4-1-0-2
4hch
14° 13° 11°
D.S.C. 5
30
Jinetes: (4°) Elías Toledo C., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Marco A. Bustamante R., (9°) David Sánchez S., (11°) Lennart P. Silva, (2°) Guillermo Pontigo S., (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Roberto R. Avila C., (12°) Marco A. Morales U., (3°) Alberto Vásquez V., (1°) Joaquin Herrera, (10°) Jorge Galáz G., (13°) Jorge Zúñiga, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (4°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rafael Quiroz F., (9°) Armando Lab J., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Eugenio Switt V., (5°) Luis Machulas G., (6°) Mario Covarrubias, (12°) Mario A. Apablaza G., (3°) Mario Covarrubias, (1°) Juan C. Pichara J., (10°) Mario A. Apablaza G., (13°) Juan Aravena M., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Rafael Bernal G.

Studs: (4°) Jomanchiro, (2°) Pablo Jimenez, (3°) Rafael Quiroz F., (9°) Armando Lab J., (11°) Mis Shukys, (2°) Hermanos Díaz, (5°) Galiano, (6°) Herpri, (12°) Estos no Fallan, (3°) Mario Covarrubias E., (1°) Gladycita, (10°) Mami Chabe, (13°) That, (7°) Artigas, (8°) Lor Kedimar