Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

13ª (279)

Handicap (Hd)
Pr. "El Bionico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 2e De La Sexta Del Chile.
(1) El Cacheton
(2) Insight
12° (3) La Techi
11° (4) Tordilla De Oro
(5) Victor Manuel
13° (6) Enologo Soy
(7) Tia Licha
(8) Danielle Bar
(9) Thousand Miles
(10) De Casserta
10° (11) Thotho
(12) Si Se
14° (13) Danita First
(14) Perfect Pull
11° (15) Vision Of Life

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Cacheton
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Emes
4a 54 C. Weilby
Jaime Órdenes T.
33-2-4-1-2
2chs
11° 13° 3° 11° 8°
D.S.C. 5
30
2 Insight (Irish Brother)
Haras Longaví - Stud Linares
4a 56 N. Soto
Rodrigo López B.
3hch
26-2-3-0-1
2hch
10°
D.S.C. 28
30
3 La Techi (Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Morautos
4a 56 I. Vargas
1hch 2chs
Mario A. Apablaza G.
2hch
18-2-1-1-2
2hch
14° 12°
D.S.C. 26
12° 28
4 Tordilla De Oro
(Cima De Triomphe)
Haras La Manija - Stud Rafael Quiroz F.
5a 54 A. Apablaza
Rafael Quiroz F.
6hch
76-6-5-11-8
4hch 2vsc
10°
D.S.C. 5
11° 28
5 Victor Manuel
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Gladycita
4a 56 J. Herrera
1hch 4vsc
Juan C. Pichara J.
8hch
38-3-1-2-3
3hch
13°
D.S.C. 12
36
6 Enologo Soy (Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Cacique
4a 55 M. Cordero
Genaro J. Covarrubias E.
1hch
53-3-3-2-3
3hch
14° 14°
D.S.C. 14
13° 27
7 Tia Licha (Ecliptic)
Haras San Ignacio - Stud Los Topos
4a 55 J. Alava
Eugenio Switt V.
1hch
25-2-3-3-1
2hch
12° 12° 13°
D.S.C. 14
32
8 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Margal
4a 55 A. Zúñiga
1hch 2chc
Oscar Donate S.
2hch
15-1-1-1-1
1hch
11°
D.S.C. 21
31
9 Thousand Miles (Tumblebrutus)
Haras Carioca - Stud El Kaiser
6a 56 R. Dores
2hch 1chs 1vsc
Rafael Quiroz F.
6hch
54-4-10-7-3
4hch
10° 9° 9°
D.S.C. 14
30
10 De Casserta
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Leonor
4a 56 C. Salinas
1vsc
Luis E. Salinas A
1hch 5vsc
12-2-3-1-1
2vsc
7° 5° 11° 2° 2°
D.S.C. 8
32
11 Thotho (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
4a 55 J. Ubillo
Mario Covarrubias
2hch 1chs
33-2-1-3-4
1chs 1hch
U° 12° 5°
D.S.C. 5
10° 29
12 Si Se (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Salazar Cardenas
5a 56 W. Quinteros
Juan Ubilla P.
2hch
48-4-2-5-3
4hch
11° 10°
D.S.C. 14
31
13 Danita First
(Seeking The Dia)
Lionel Soffia G. - Stud J.V.G.
5a 55 P. Reyes
1hch 1chs 4vsc
Carlos García V.
1chs
62-4-4-3-5
4chs

D.S.C. 6
14° 27
14 Perfect Pull (Manipulator)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud French Fries
5a 55 J. Muñoz
1chs
Juan C. Pichara J.
8hch
52-6-2-3-3
4chs 2hch

D.S.C. 12
31
15 Vision Of Life
(Court Vision)
Haras Habib Al Medina - Stud El Salon
5a 55 I. Valdivia
1hch 2chs 4vsc
Roberto Jaque P.
46-3-5-5-6
3hch

D.S.C. 14
11° 28
Jinetes: (9°) Cathrine Weilby, (8°) Nicolás Soto O., (12°) Ivan Vargas, (11°) Alvaro Apablaza, (1°) Joaquin Herrera, (13°) Marcelo Cordero M., (2°) José Alava T., (5°) Ariel Zúñiga D., (7°) Rodolfo S. Dores, (3°) Cristian Salinas A., (10°) Juan Ubillo T., (6°) Wladimir Quinteros, (14°) Piero Reyes, (4°) Juan Muñoz M., (11°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (9°) Jaime Órdenes T., (8°) Rodrigo López B., (12°) Mario A. Apablaza G., (11°) Rafael Quiroz F., (1°) Juan C. Pichara J., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Eugenio Switt V., (5°) Oscar Donate S., (7°) Rafael Quiroz F., (3°) Luis E. Salinas A, (10°) Mario Covarrubias, (6°) Juan Ubilla P., (14°) Carlos García V., (4°) Juan C. Pichara J., (11°) Roberto Jaque P.

Studs: (9°) Emes, (8°) Linares, (12°) Morautos, (11°) Rafael Quiroz F., (1°) Gladycita, (13°) Cacique, (2°) Los Topos, (5°) Margal, (7°) El Kaiser, (3°) Leonor, (10°) Carvatero, (6°) Salazar Cardenas, (14°) J.V.G., (4°) French Fries, (11°) El Salon