Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

14ª (280)

Handicap (Hd)
Pr. "El Espiante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite Nº1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 3e De La Sexta Del Chile
10° (1) Yipssi Sayen
(2) Hipersonico
(3) Il Marchese
(4) Prince on Tour
(5) Ruffiana
(6) Cuenta Un Cuento
(7) Hola y Adios
14° (8) Silki Man
11° (9) Pueblo Heroico
12° (10) Gran Gaudi
13° (11) Grito Final
(12) Narcisista
(13) Sur Divino
15° (14) El Gran Maguro
(15) Montuno

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Yipssi Sayen
(Court Vision)
Haras Villa Rosa - Stud El Tirol
4a 55 R. Solorza
Luis Machulas G.
1hch 1chs 1vsc
32-2-3-3-1
2hch
10° 12°
D.S.C. 14
10° 29
2 Hipersonico (Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Felisi
5a 56 R. Avila
2hch
Mario Covarrubias
2hch 1chs
63-4-9-7-5
2chs 2hch
7° 10° 8° 9°
D.S.C. 14
31
3 Il Marchese (Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Roman
4a 56 R. Cisternas
7hch 5chs 7vsc
Rafael Bernal G.
1hch 1chs
20-1-4-1-4
1hch

D.S.C. 14
29
4 Prince on Tour (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud HC
7a 54 M. Bustamante
Héctor Castillo S.
2hch
122-9-7-10-8
2chs 6hch 1vsc
U° 13° 6°
D.S.C. 5
30
5 Ruffiana (Fast Company)
Haras Las Araucarias - Stud Misacrisei
5a 56 J. Flores
1hch 1chs
Juan Manríquez Q.
2hch
44-3-3-4-3
2hch 1vsc

D.S.C. 14
33
6 Cuenta Un Cuento (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Maxicrack
4a 55 F. González
1hch
Juan Manríquez Q.
2hch
15-2-3-0-2
2hch
10° 12° 13° 10°
D.S.C. 14
31
7 Hola y Adios (Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Kuka
4a 55 R. Dores
2hch 1chs 1vsc
Rafael Quiroz F.
6hch
27-2-3-1-2
2hch
11° 10°
D.S.C. 14
30
8 Silki Man
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Almalero
3a 56 J. Galáz
Armando Lab J.
7-0-0-0-0
14° 13° 11°
D.S.C. 12
14° 27
9 Pueblo Heroico (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Cacique
9a 56 C. Muñoz
Genaro J. Covarrubias E.
1hch
185-18-29-32-20
1chs 2hch 15vsc
9° 5° 1°
D.S.C. 14
11° 29
10 Gran Gaudi
(Pick Out)
Haras Scandinavo - Stud Los Peque
5a 56 D. Sánchez
1hch 1chs
Juan Ubilla P.
2hch
77-5-7-4-3
3chs 2hch

D.S.C. 14
12° 28
11 Grito Final (Grassy II)
Gustavo Braun Rivera - Stud Baemar
5a 55 D. Miranda
2chs
Luis Machulas G.
1hch 1chs 1vsc
76-3-10-6-7
2hch 1vsc
13°
D.S.C. 12
13° 28
12 Narcisista
(Strong Mandate)
Haras Dadinco - Stud French Fries
4a 56 J. Muñoz
1chs
Juan C. Pichara J.
8hch
25-1-6-5-2
1chs
14°
D.S.C. 21
31
13 Sur Divino
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Doña Nani
6a 56 J. Zúñiga
1hch 3chs 4vsc
Rafael Bernal G.
1hch 1chs
118-10-8-11-12
2chs 8hch

D.S.C. 5
30
14 El Gran Maguro
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Forza Al Canut
5a 55 R. Fuenzalida
1hch 2chs 4vsc
Raúl Montesino S.
1hch 6chs
47-4-4-6-7
4hch
9° 4° 8° 6° 1°
D.S.C. 12
15° 27
15 Montuno (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Filpo
5a 55 R. Cortés
1chc
Rodrigo López B.
3hch
30-4-1-3-4
4hch
11° 14°
D.S.C. 14
33
Jinetes: (10°) Ricardo Solorza F., (4°) Roberto R. Avila C., (9°) Rafael Cisternas A., (8°) Marco A. Bustamante R., (1°) José Flores G., (5°) Felipe A. González, (6°) Rodolfo S. Dores, (14°) Jorge Galáz G., (11°) Charlie Muñoz O., (12°) David Sánchez S., (13°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Juan Muñoz M., (7°) Jorge Zúñiga, (15°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (10°) Luis Machulas G., (4°) Mario Covarrubias, (9°) Rafael Bernal G., (8°) Héctor Castillo S., (1°) Juan Manríquez Q., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Rafael Quiroz F., (14°) Armando Lab J., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Luis Machulas G., (3°) Juan C. Pichara J., (7°) Rafael Bernal G., (15°) Raúl Montesino S., (2°) Rodrigo López B.

Studs: (10°) El Tirol, (4°) Felisi, (9°) Roman, (8°) HC, (1°) Misacrisei, (5°) Maxicrack, (6°) Kuka, (14°) Almalero, (11°) Cacique, (12°) Los Peque, (13°) Baemar, (3°) French Fries, (7°) Doña Nani, (15°) Forza Al Canut, (2°) Filpo