Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

15ª (281)

Handicap (Hd)
Pr. "El Caburga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1400m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.152.000

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $591.000 al 2do - CLP $394.000 al 3ro - CLP $197.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 4e De La Sexta Del Chile
(1) Chica Valiente
(2) El Espartaco
11° (3) Fast Boy
13° (4) Gran Beny
(5) Natalino
(6) Ingeniero Mario
(7) Levant
16° (8) Solar Energy
10° (9) Magnus Chase
(10) Demoov
15° (11) So Handsome
(12) Jasper Park
12° (13) El Cholo
(14) Rock Daddy
(15) Quechol
14° (16) Varonessa

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
Haras De Pirque - Stud Alto Rendimiento
4a 53 R. Avila
2hch
Daniel Contreras A.
41-3-5-1-3
2hch 1vsc
7° 11° 7° 2°
D.S.C. 14
28
2 El Espartaco
(Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Los Leones
3a 56 G. Pontigo
1hch 3chs 3vsc
Ximeno Urenda P.
4vsc
3-1-0-0-0
1vsc
8° 1° 13°
D.S.C. 18
33
3 Fast Boy (Fast Company)
Patricio Baeza A. - Stud Pequeño Matias
5a 56 W. León
4hch
Rodrigo Pulgar A.
2hch
37-3-2-5-5
3hch
10° 11° 4° 6° 8°
D.S.C. 14
11° 28
4 Gran Beny
(Jadada)
Haras Santa Olga - Stud Las Estelas
10a 52 A. Zúñiga
1hch 2chc
Armando Lab J.
288-19-21-25-32
19hch
12° 9° 11° 7° 9°
D.S.C. 5
13° 27
5 Natalino
(Seeking The Dia)
Lionel Soffia G. - Stud La Magia Del Sur
5a 56 R. Lizama
1hch 2chs 4vsc
Ricardo Rojas S.
14-3-0-0-0
2chs 1hch
11° 12° 11° 1° 11°
D.S.C. 12
31
6 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
4a 55 J. Herrera
1hch 4vsc
Juan C. Pichara J.
8hch
31-2-3-5-3
1hch 1vsc
1° 9° 5°
D.S.C. 5
32
7 Levant (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Lgs Generadores
4a 54 L. Rodriguez
1hch 2vsc
Isaac Michea F.
19-1-0-3-1
1hch
5° 3° 1° 10° 10°
D.S.C. 12
31
8 Solar Energy
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Raices De Codegua
4a 56 O. Ulloa
Hernán E. Ulloa P.
7-2-1-1-0
2chs
3° 9° 1° U° 10°
D.S.C. 12
16° 25
9 Magnus Chase
(Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud El Electrico
5a 56 R. Vergara
Alejandro Padovani E.
2hch 1chs
85-6-6-8-11
6hch
5° 8° 4° 4°
D.S.C. 5
10° 28
10 Demoov (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud He Wang
4a 59 O. Meneses
2hch 2chs
Rafael Quiroz F.
6hch
28-2-4-2-1
2hch
11° 13° 9° 2° 1°
D.S.C. 5
31
11 So Handsome (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Los Troncos
4a 55 G. Ulloa
1hch
Waleska Peña P.
16-1-6-1-4
1chs
2° 4° 2° 6° 8°
D.S.C. 14
15° 26
12 Jasper Park (Lookin At Lucky)
Haras Viejo Perro - Stud Margal
4a 56 F. Olivares
1hch
Eugenio Switt V.
1hch
39-3-1-2-4
2hch 1vsc
3° 7° 4° 4° 1°
D.S.C. 5
30
13 El Cholo (Pleaser)
Haras Fantasías - Stud Matias Aravena
7a 55 A. Vásquez
1hch
Juan Aravena M.
92-5-9-10-8
5hch
2° 5° 11° 4° 12°
D.S.C. 5
12° 27
14 Rock Daddy
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud K.C.A.
6a 55 D. Alvarado
5hch 1chs
Juan C. Pichara J.
8hch
68-6-9-8-11
6hch
12° 5° 13° 4° 1°
D.S.C. 12
33
15 Quechol (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud M.M.R.
6a 54 C. Ortega
Fernando A. Zamorano
1hch 1chs
43-2-5-1-3
1chs 1hch
12° 6° 5° 1° 11°
D.S.C. 13
31
16 Varonessa
(Scat Royal)
Haras L. E. Gana - Stud Sonrisal
3a 54 J. Hernández
2hch 2chs
Gonzalo Vegas C.
4vsc
8-1-1-2-0
1vsc
9° 3° 2° 9° 1°
D.S.C. 10
14° 26
Jinetes: (9°) Roberto R. Avila C., (2°) Guillermo Pontigo S., (11°) Wilbert León H., (13°) Ariel Zúñiga D., (7°) Rodrigo Lizama C., (3°) Joaquin Herrera, (5°) Luis Rodríguez, (16°) Oscar Ulloa P., (10°) Rodrigo Vergara O., (6°) Oscar Meneses T., (15°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Franco Olivares T., (12°) Alberto Vásquez V., (1°) Daniel Alvarado, (4°) Carlos Ortega T., (14°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (9°) Daniel Contreras A., (2°) Ximeno Urenda P., (11°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Armando Lab J., (7°) Ricardo Rojas S., (3°) Juan C. Pichara J., (5°) Isaac Michea F., (16°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Alejandro Padovani E., (6°) Rafael Quiroz F., (15°) Waleska Peña P., (8°) Eugenio Switt V., (12°) Juan Aravena M., (1°) Juan C. Pichara J., (4°) Fernando A. Zamorano, (14°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (9°) Alto Rendimiento, (2°) Los Leones, (11°) Pequeño Matias, (13°) Las Estelas, (7°) La Magia Del Sur, (3°) Gladycita, (5°) Lgs Generadores, (16°) Raices De Codegua, (10°) El Electrico, (6°) He Wang, (15°) Los Troncos, (8°) Margal, (12°) Matias Aravena, (1°) K.C.A., (4°) M.M.R., (14°) Sonrisal