Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

16ª (282)

Handicap (Hd)
Pr. "El Terrible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.816.000

CLP $1.760.000 al 1ro - CLP $528.000 al 2do - CLP $352.000 al 3ro - CLP $176.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 5e De La Sexta Del Chile
(1) Soy Enriqueta
11° (2) Bombero Chicobueno
(3) Del Rocio
(4) Dominga Bien Feliz
(5) Royal Seal
14° (6) Che Cortito
13° (7) Really Midas
10° (8) Shekinah
(9) Missis Shannon
12° (10) Amazona En Llamas
15° (11) Corazon Minero
(12) Kohinoor
(13) Cazadotes
(14) Club Altos
(15) Silver Blaze

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Soy Enriqueta
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Mameza
4a 55 L. González
Alejandro Padovani E.
2hch 1chs
30-3-5-1-4
3hch
14° 12° 14° 13°
D.S.C. 12
30
2 Bombero Chicobueno (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud AJCA
4a 56 L. Silva
José Lastra B.
1hch
35-2-5-5-1
1chs 1hch
13° 11° 14°
D.S.C. 14
11° 29
3 Del Rocio (Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Pablo Jimenez
3a 56 O. Meneses
2hch 2chs
Juan C. Pichara J.
8hch
12-1-3-0-2
1hch

D.S.C. 14
35
4 Dominga Bien Feliz (Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Karolo
4a 54 R. Solorza
Luis Machulas G.
1hch 1chs 1vsc
31-3-3-3-3
3hch
10°
D.S.C. 14
30
5 Royal Seal (Scat Royal)
Haras L. E. Gana - Stud Jaimito
3a 56 C. Urbina
3hch 3chs 2vsc
Rodrigo López B.
3hch
13-1-1-3-0
1hch

D.S.C. 19
32
6 Che Cortito
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Mosqueteros De Lis
5a 55 V. Cifuentes
1chs
Daniel Contreras A.
22-3-4-1-2
1chs 2hch
13°
D.S.C. 14
14° 27
7 Really Midas
(Midas Touch)
Pablo Benavente Crestá - Stud Felisi
5a 55 R. Avila
2hch
Mario Covarrubias
2hch 1chs
76-7-10-8-2
3chc 3chs 1hch
8° 3° 10°
D.S.C. 5
13° 28
8 Shekinah (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Altamira
6a 56 N. Soto
Ricardo Rojas S.
63-3-12-7-7
3hch

D.S.C. 21
10° 29
9 Missis Shannon
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Haras Convento Viejo
3a 56 A. Vásquez
1hch
Carlos Urbina H.
1hch
3-1-0-0-0
1hch

D.S.C. 21
43
10 Amazona En Llamas
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Chiu Chiu
3a 56 R. Vergara
Alejandro Padovani E.
2hch 1chs
13-1-0-1-1
1hch
10°
D.S.C. 14
12° 29
11 Corazon Minero
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Mario Covarrubias E.
4a 55 D. Carvacho
Mario Covarrubias
2hch 1chs
42-2-6-5-9
1chs 1hch
10° 12° 4° 9°
D.S.C. 12
15° 27
12 Kohinoor (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Anyelo Andrés
3a 56 G. Covarrubias
Mario Covarrubias
2hch 1chs
5-1-0-0-0
1hch
11°
D.S.C. 21
35
13 Cazadotes (Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Los Tanderos
3a 55 R. Dores
2hch 1chs 1vsc
Eduardo Lab R.
2hch 1chs 1vsc
9-1-2-1-1
1hch

D.S.C. 21
32
14 Club Altos (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Dubo
8a 55 J. Flores
1hch 1chs
Rafael Quiroz F.
6hch
90-9-6-2-9
9hch
12° 14°
D.S.C. 14
34
15 Silver Blaze (Voodoo Swinge)
Haras Curiche - Stud Busta
7a 55 I. Valdivia
1hch 2chs 4vsc
Manuel Norambuena Ch.
78-9-5-7-7
8chs 1vsc
13°
D.S.C. 21
30
Jinetes: (9°) Lesly C. González, (11°) Lennart P. Silva, (2°) Oscar Meneses T., (8°) Ricardo Solorza F., (5°) Carlos E. Urbina, (14°) Víctor Cifuentes P., (13°) Roberto R. Avila C., (10°) Nicolás Soto O., (1°) Alberto Vásquez V., (12°) Rodrigo Vergara O., (15°) Diego Carvacho A., (3°) Giuseppe A. Covarrubias R., (6°) Rodolfo S. Dores, (4°) José Flores G., (7°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (9°) Alejandro Padovani E., (11°) José Lastra B., (2°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Machulas G., (5°) Rodrigo López B., (14°) Daniel Contreras A., (13°) Mario Covarrubias, (10°) Ricardo Rojas S., (1°) Carlos Urbina H., (12°) Alejandro Padovani E., (15°) Mario Covarrubias, (3°) Mario Covarrubias, (6°) Eduardo Lab R., (4°) Rafael Quiroz F., (7°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (9°) Mameza, (11°) AJCA, (2°) Pablo Jimenez, (8°) Karolo, (5°) Jaimito, (14°) Mosqueteros De Lis, (13°) Felisi, (10°) Altamira, (1°) Haras Convento Viejo, (12°) Chiu Chiu, (15°) Mario Covarrubias E., (3°) Anyelo Andrés, (6°) Los Tanderos, (4°) Los Dubo, (7°) Busta