Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

18ª (284)

Handicap (Hd)
Pr. "El Andaluz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 8
1400m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.696.000

CLP $2.310.000 al 1ro - CLP $693.000 al 2do - CLP $462.000 al 3ro - CLP $231.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2da.triple Del Desquite No 2.enganche.-.
14° (1) Ronroneador
13° (2) Shamrock
(3) Buran
15° (4) Magic Dad
(5) Tumbes
12° (6) Lanzarotti
(7) Brisa De Primavera
(8) Vasquter
(9) Spirit Of Colina
10° (10) El Remador
11° (11) Tirant Le Blanc
(12) El Principe Dorado
(13) Grand Elephant
(14) Power Punch
(15) Winner Tanker
15° (16) Brillo De Sol

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ronroneador
(Stevie Wonderboy)
Haras Viejo Perro - Stud Salamanca
4a 51 W. León
4hch
Isaac Michea F.
36-2-4-4-4
1chs 1hch

D.S.C. 14
14° 29
2 Shamrock
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Santa Isabel
4a 58 M. Morales
1hch 1chs
Harrison Adonis B.
22-3-2-2-3
3hch
2° 10° 1°
D.S.C. 14
13° 30
3 Buran
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Josemac
4a 58 J. Zúñiga
1hch 3chs 4vsc
Jaime Órdenes T.
22-2-1-4-2
1chs 1hch
4° 8°
D.S.C. 21
32
4 Magic Dad
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Hemispheres
5a 50 I. Valdivia
1hch 2chs 4vsc
Carlos Melero F.
23-4-2-7-3
4hch
6° U° 3° 6° 10°
D.S.C. 124
15° 24
5 Tumbes
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Malcib
4a 56 O. Meneses
2hch 2chs
Rafael Quiroz F.
6hch
19-2-0-6-4
1chs 1hch
5° 7°
D.S.C. 14
35
6 Lanzarotti
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Anyelo Andrés
4a 55 G. Covarrubias
Mario Covarrubias
2hch 1chs
17-1-4-2-1
1hch
12° 3°
D.S.C. 26
12° 30
7 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
Criado en EE.UU. - Stud Las Estelas
3a 53 R. Dores
2hch 1chs 1vsc
Rafael Quiroz F.
6hch
10-1-3-1-1
1hch
2° 6° 2° 2°
D.S.C. 14
35
8 Vasquter
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Vasquez Retamales
3a 56 L. Rodriguez
1hch 2vsc
Juan C. Pichara J.
8hch
13-1-1-0-3
1hch
4° 8° 2° 1° 10°
D.S.C. 33
34
9 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Malamute
5a 58 J. Herrera
1hch 4vsc
Joao Castillo L.
1chs
29-4-2-5-4
4hch
3° 5° 5°
D.S.C. 33
36
10 El Remador
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Super Super
4a 58 J. González
1hch 5chs 1vsc
Juan Paredes V.
5chs 1vsc
20-3-3-5-2
1chs 1hch 1vsc
2° 3° 4° 3° 3°
D.S.C. 5
10° 32
11 Tirant Le Blanc
(Boboman)
Haras San Patricio - Stud Viejo Moño
4a 55 M. Bustamante
Claudio Bernal G.
4hch 2chs
24-2-2-1-2
2chs
1° 5° 5°
D.S.C. 21
11° 30
12 El Principe Dorado (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Las Tres Damas
4a 58 L. Torres
2hch 1chc
Rodrigo Muñoz M.
1chs
15-2-4-2-0
2hch

D.S.C. 33
37
13 Grand Elephant
(Grand Daddy)
Haras Carioca - Stud Elephant
3a 55 R. Painen
1hch 3chs
Alejandro M. Padovani F.
1hch 1chs
9-1-1-0-0
1chs
1° 14° 10° 7°
D.S.C. 40
36
14 Power Punch
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Raices De Codegua
3a 55 A. Apablaza
Mario A. Apablaza G.
2hch
3-1-1-1-0
1hch
2° 3°
D.S.C. 19
40
15 Winner Tanker
(Wingman)
Haras Santa Mariana - Stud Winman
5a 53 R. Cisternas
7hch 5chs 7vsc
Gonzalo Vegas C.
4vsc
33-6-3-5-4
2hch 4vsc
1° 5° 1°
D.S.C. 63
44
16 Brillo De Sol
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Los Saavedra
7a 51 N. Figueroa
Eugenio Switt V.
1hch
58-5-7-8-11
5chs
5° U° 8° 10° U°
D.S.C. 67
15° 27
Jinetes: (14°) Wilbert León H., (13°) Marco A. Morales U., (9°) Jorge Zúñiga, (15°) Ignacio Valdivia, (6°) Oscar Meneses T., (12°) Giuseppe A. Covarrubias R., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Luis Rodríguez, (4°) Joaquin Herrera, (10°) Jorge A. González M., (11°) Marco A. Bustamante R., (3°) Luis Torres Ch., (5°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Alvaro Apablaza, (1°) Rafael Cisternas A., (15°) Nelson Figueroa

Preparadores: (14°) Isaac Michea F., (13°) Harrison Adonis B., (9°) Jaime Órdenes T., (15°) Carlos Melero F., (6°) Rafael Quiroz F., (12°) Mario Covarrubias, (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Juan C. Pichara J., (4°) Joao Castillo L., (10°) Juan Paredes V., (11°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Mario A. Apablaza G., (1°) Gonzalo Vegas C., (15°) Eugenio Switt V.

Studs: (14°) Salamanca, (13°) Santa Isabel, (9°) Josemac, (15°) Hemispheres, (6°) Malcib, (12°) Anyelo Andrés, (7°) Las Estelas, (8°) Vasquez Retamales, (4°) Malamute, (10°) Super Super, (11°) Viejo Moño, (3°) Las Tres Damas, (5°) Elephant, (2°) Raices De Codegua, (1°) Winman, (15°) Los Saavedra