Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

19ª (285)

Handicap (Hd)
Pr. "El Jeque"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 16
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ra.triple Del Desquite No 2.enganche.-.
(1) El Flaminio
(2) El Loco Charly
(3) Tauco
(4) Gianmarco
(5) Jose Pablo
(6) King Corleone
14° (7) Viejo Tango
12° (8) Stormy Patriota
13° (9) Alfa Cuatro
(10) El Magico Charly
10° (11) Reyniero
11° (12) King Corona
(13) Indian Spirit
(14) Satomi
(15) Big Mack

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Flaminio
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Velur
6a 50 N. Ramirez
1vsc
Eduardo Lab R.
2hch 1chs 1vsc
40-4-7-4-4
4hch

D.S.C. 21
32
2 El Loco Charly
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Mis Shukys
5a 58 G. Covarrubias
Genaro J. Covarrubias E.
1hch
35-7-5-1-3
7hch

D.S.C. 14
33
3 Tauco
(Daddy Long Legs)
Alberto Barros B. - Stud Linlinao
5a 58 J. Medina
9hch 2chs 8vsc
Juan Pablo Baeza J.
5hch 4vsc
11-5-0-0-1
5hch

D.S.C. 14
33
4 Gianmarco (Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Linares
3a 50 R. Cisternas
7hch 5chs 7vsc
Rodrigo López B.
3hch
15-1-2-1-2
1hch

D.S.C. 14
33
5 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Gladycita
4a 56 R. Avila
2hch 2chs
Juan C. Pichara J.
8hch
32-4-6-5-0
4hch

D.S.C. 14
33
6 King Corleone
(Timojin)
Haras Sumaya - Stud Cristian Quiroz E.
4a 53 I. Valdivia
1hch 2chs 4vsc
Cristian Quiroz E.
1hch
40-4-4-4-4
4hch
11° 10°
D.S.C. 14
33
7 Viejo Tango
(Seeking The Dia)
Haras Kawell - Stud Gran Xime
7a 51 W. León
4hch
Lauro Pérez A.
107-9-11-11-6
9hch
11° 12°
D.S.C. 42
14° 27
8 Stormy Patriota
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud El Tirol
5a 55 R. Solorza
Luis Machulas G.
1hch 1chs 1vsc
62-4-10-9-8
3chs 1hch
12°
D.S.C. 5
12° 28
9 Alfa Cuatro
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Mami Chabe
6a 56 I. Urrejola
Mario A. Apablaza G.
2hch
78-7-13-7-5
1chc 6hch
10° 9° 4° 5° 11°
D.S.C. 5
13° 28
10 El Magico Charly
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud El Magico Charly
4a 58 J. Rodríguez
Luis Muñoz S.
2hch 1chs
30-4-5-4-4
4hch

D.S.C. 14
30
11 Reyniero
(Sundar)
Haras Picoltué - Stud Antoine
6a 52 R. Cortés
1chc
Mario Covarrubias
2hch 1chs
77-8-5-9-8
1chs 7hch
10° U° 6° U° U°
D.S.C. 19
10° 29
12 King Corona
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Don Rufino
6a 57 M. Morales
1hch 1chs
Alfonso Zamorano B.
32-4-7-4-1
1chs 3hch

D.S.C. 17
11° 29
13 Indian Spirit
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 53 F. Olivares
1hch
Marco Pavez O.
1hch
9-1-1-2-2
1hch

D.S.C. 19
38
14 Satomi
(Gstaad II)
Haras Cordillera - Stud Tierra Santa
4a 53 D. Alvarado
5hch 1chs
Claudio Bernal G.
4hch 2chs
7-3-0-1-0
3hch
11°
D.S.C. 14
40
15 Big Mack
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Juan P. Rodriguez E.
4a 50 D. Carrasco
1hch
Juan Rodriguez E.
1chs
23-4-5-6-2
1chc 3chs
3° 3°
D.S.C. 24
33
Jinetes: (8°) Nicolás Ramirez, (6°) Giuseppe A. Covarrubias R., (2°) Jaime Medina M., (3°) Rafael Cisternas A., (5°) Roberto R. Avila C., (4°) Ignacio Valdivia, (14°) Wilbert León H., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Ivo Urrejola, (9°) José Rodríguez S., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Marco A. Morales U., (2°) Franco Olivares T., (1°) Daniel Alvarado, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (8°) Eduardo Lab R., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rodrigo López B., (5°) Juan C. Pichara J., (4°) Cristian Quiroz E., (14°) Lauro Pérez A., (12°) Luis Machulas G., (13°) Mario A. Apablaza G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Alfonso Zamorano B., (2°) Marco Pavez O., (1°) Claudio Bernal G., (7°) Juan Rodriguez E.

Studs: (8°) Velur, (6°) Mis Shukys, (2°) Linlinao, (3°) Linares, (5°) Gladycita, (4°) Cristian Quiroz E., (14°) Gran Xime, (12°) El Tirol, (13°) Mami Chabe, (9°) El Magico Charly, (10°) Antoine, (11°) Don Rufino, (2°) Haras Sumaya, (1°) Tierra Santa, (7°) Juan P. Rodriguez E.