Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

(831)

Handicap (Hd)
Pr. "Oliver"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Super Triple Nº1 $12M.-P. Est. Trifecta $3M.-P. Est. Sup. Dob. de Mil comb 2ª $2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.
13° (1) Talk Of The Town
(2) Vikingo Rock
14° (4) Wild Legend
15° (5) Something
(6) Set Callasi
10° (7) Tragamonedas
12° (8) Rey De Fustas
(9) Sultana Hurrem
(10) Roller Coaster
(11) Royal Mile
(12) Señor Papi
11° (13) Summer Gem
(14) Soy Muy Bonita
(15) Thotho

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Talk Of The Town
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Marketing
6a 56 D. Carvacho
1hch 1vsc
Eugenio Switt V.
5hch 1chs
67-2-5-8-5
2chs
11° 12° 12° 13° 10°
D.S.C. 12
13° 26
2 Vikingo Rock
(Boboman)
Haras La Compañía - Stud Los Bufalos
4a 56 R. Cisternas
12hch 9chs 8vsc
Félix Sepúlveda E.
5hch
30-1-0-1-2
1hch
U° 9° 12° 11°
D.S.C. 14
30
3 Siem Reap
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Margal
4a 56 J. Alava
Oscar Donate S.
3hch
2-0-0-0-0

D.S.C. 40
28
4 Wild Legend
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Jose Venegas P.
5a 56 C. Sasso
José Venegas P.
60-1-5-4-1
1hch
13° 10° 10°
D.S.C. 14
14° 26
5 Something
(Somersham)
Haras Paulina - Stud Haras Paulina
10a 56 R. Varas
Ricardo Rojas S.
1hch 3chs
156-13-10-17-5
13chs

D.S.C. 13
15° 25
6 Set Callasi
(Court Vision)
Haras Longaví - Stud Callasis For Ever
4a 56 S. Muñoz
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
31-0-4-1-0

D.S.C. 3
27
7 Tragamonedas
(Bodemeister)
USA - Stud Matias Orlando
7a 56 L. Rodriguez
6hch 12vsc
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
78-5-6-2-1
5hch
12° 11° 13°
D.S.C. 14
10° 27
8 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Hernán Pacheco P.
8a 56 V. Orrego
1hch
Hernán Pacheco P.
149-12-6-9-19
1chs 11hch
5° 7° 14° 8°
D.S.C. 5
12° 27
9 Sultana Hurrem
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Alicia Y Armando
7a 56 A. Aedo
Rafael Quiroz F.
13hch
99-7-9-6-7
7hch

D.S.C. 14
29
10 Roller Coaster (Court Vision)
Haras La Compañía - Stud Juan Manriquez Q.
5a 56 F. González
2hch
Juan Manríquez Q.
3hch
59-3-2-4-3
3hch
10° 12° 12°
D.S.C. 28
29
11 Royal Mile
(Papelon)
Haras San Patricio - Stud Doña Bernarda
4a 56 C. Rojas
Juan Aravena M.
22-2-0-2-2
1chs 1vsc

D.S.C. 14
31
12 Señor Papi
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Juampi
6a 56 N. Figueroa
3hch 2chs 7vsc
Rafael Bernal G.
10hch 1chs
105-7-4-12-9
1chs 6hch
11° 13° 14° 5°
D.S.C. 5
30
13 Summer Gem
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Barindelli
4a 56 A. Gil
1hch
José Lastra B.
1hch
54-1-1-1-2
1hch
11°
D.S.C. 14
11° 27
14 Soy Muy Bonita
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Urra
4a 56 J. Solano
1hch
Daniel Contreras A.
3hch
12-0-0-0-0
14° 10° 12° 14° 14°
D.S.C. 28
30
15 Thotho
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
4a 59 A. Covarrubias
4hch
Mario Covarrubias
9hch 1chs
37-3-1-3-4
1chs 2hch
12°
D.S.C. 5
32
Jinetes: (13°) Diego Carvacho A., (4°) Rafael Cisternas A., (8°) José Alava T., (14°) Carlos Sasso, (15°) Rodrigo Varas V., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Luis Rodríguez, (12°) Victor Orrego F., (6°) Anita Aedo U., (7°) Felipe A. González, (2°) Christian Rojas C., (5°) Nelson Figueroa, (11°) Alejandro Gil L., (3°) José Solano, (1°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (13°) Eugenio Switt V., (4°) Félix Sepúlveda E., (8°) Oscar Donate S., (14°) José Venegas P., (15°) Ricardo Rojas S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (12°) Hernán Pacheco P., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Juan Manríquez Q., (2°) Juan Aravena M., (5°) Rafael Bernal G., (11°) José Lastra B., (3°) Daniel Contreras A., (1°) Mario Covarrubias

Studs: (13°) Marketing, (4°) Los Bufalos, (8°) Margal, (14°) Jose Venegas P., (15°) Haras Paulina, (9°) Callasis For Ever, (10°) Matias Orlando, (12°) Hernán Pacheco P., (6°) Alicia Y Armando, (7°) Juan Manriquez Q., (2°) Doña Bernarda, (5°) Juampi, (11°) Barindelli, (3°) Urra, (1°) Carvatero