Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

(832)

Condicional (Cd)
Pr. "Ornelia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.
14° (1) Sweet Blaze
(2) Tunera
(3) La Chorlito
13° (4) Yelina
11° (5) Lady Rock
(6) Indian Thunder
(7) Trini Carol
12° (8) Amor Amor
(9) Rata Caela
(10) Colombita
(11) Forever Push
(13) Soy Gladiadora
10° (14) Quema Esas Cartas
15° (15) Adrianka

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sweet Blaze
(Passion for Gold)
Criadero Francisca - Stud Francisca
3a 55 W. León
9hch
Rodrigo Pulgar A.
4hch
10-0-0-0-1
12°
D.S.C. 40
14° 25
2 Tunera
(Tumblebrutus)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Los Quirsan
3a 55 L. Menghini
1hch 1chs 4vsc
Rafael Quiroz F.
13hch
6-0-0-0-2
5° 6°
D.S.C. 45
29
3 La Chorlito
(Remote)
Haras Vacación - Stud Los Leones
3a 55 C. Salinas
2hch 5vsc
Ximeno Urenda P.
2hch 9vsc
4-0-0-0-1
10° 12°
D.S.C. 141
31
4 Yelina
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Boril Benito Ch.
3a 55 B. León
7hch 9chs
Pedro Molina I.
4hch
4-0-0-0-0
12° 12° 12° 12°
D.S.C. 128
13° 25
5 Lady Rock
(Rydilluc)
Haras Santa Loreto - Stud Doña Silvia
3a 55 R. Lizama
3hch 6chs 6vsc
Rodrigo Pulgar A.
4hch
7-0-0-0-0
10° 14°
D.S.C. 39
11° 26
6 Indian Thunder
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 N. Figueroa
3hch 2chs 7vsc
Marco Pavez O.
4hch
9-0-3-0-1
5° 11°
D.S.C. 10
28
7 Trini Carol
(Gstaad II)
- Stud Carlos Urbina H.
3a 55 J. Pimentel
3hch 4chs
Cristián Urbina R.
6hch 5chs
4-0-0-1-1

D.S.C. 91
33
8 Amor Amor (Ecologo)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Kuka
3a 55 R. Dores
3hch 4chs 5vsc
Rafael Quiroz F.
13hch
15-0-1-2-1

D.S.C. 12
12° 26
9 Rata Caela
(Rydilluc)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Maitenal
3a 55 C. Schmidt
3chs
Claudio Bernal G.
8hch 10chs
7-0-0-0-0
10° 11°
D.S.C. 59
28
10 Colombita
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Gladycita
3a 55 J. Hernández
7hch 3chs
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
26-0-5-6-4
3° 4° 9° 4°
D.S.C. 12
36
11 Forever Push
(Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Mameza
3a 55 G. Aros
5hch 2chs
Alejandro Padovani E.
11hch 1chs 1vsc
0-0-0-0-0

35
12 Guachita Linda
(Mr Speaker)
Haras La Candelaria De Bío Bío - Stud Linlinao
3a 55 R. Cisternas
12hch 9chs 8vsc
Rodrigo López B.
4hch
2-0-0-0-0
14°
D.S.C. 181
28
13 Soy Gladiadora
(Cumpleaños Feliz)
Haras L. E. Gana - Stud Barbara Angélica
3a 55 D. Miranda
3hch 9chs
Rafael Bernal G.
10hch 1chs
15-0-0-4-2
13°
D.S.C. 12
30
14 Quema Esas Cartas
(Mr Speaker)
- Stud Matias Hector
3a 55 N. Molina
2hch 1chs
Pedro Molina I.
4hch
2-0-0-0-1
13°
D.S.C. 12
10° 28
15 Adrianka (Passion for Gold)
No Registra - Stud Paquirri
3a 55 M. Bustamante
2hch 3chs
Jaime Órdenes T.
1hch
6-0-0-0-0
11° 11°
D.S.C. 76
15° 19
Jinetes: (14°) Wilbert León H., (6°) Luis D. Menghini, (4°) Cristian Salinas A., (13°) Bernardo León E., (11°) Rodrigo Lizama C., (7°) Nelson Figueroa, (3°) Jesús Pimentel, (12°) Rodolfo S. Dores, (8°) Cristopher Schmidt, (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Gustavo Aros, (9°) Rafael Cisternas A., (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10°) Nicolás Molina, (15°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (14°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Rafael Quiroz F., (4°) Ximeno Urenda P., (13°) Pedro Molina I., (11°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Marco Pavez O., (3°) Cristián Urbina R., (12°) Rafael Quiroz F., (8°) Claudio Bernal G., (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Alejandro Padovani E., (9°) Rodrigo López B., (5°) Rafael Bernal G., (10°) Pedro Molina I., (15°) Jaime Órdenes T.

Studs: (14°) Francisca, (6°) Los Quirsan, (4°) Los Leones, (13°) Boril Benito Ch., (11°) Doña Silvia, (7°) Haras Sumaya, (3°) Carlos Urbina H., (12°) Kuka, (8°) Maitenal, (1°) Gladycita, (2°) Mameza, (9°) Linlinao, (5°) Barbara Angélica, (10°) Matias Hector, (15°) Paquirri