Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

(833)

Handicap (Hd)
Pr. "Ordenado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.
(1) Pop Sound
(2) Salvezza
(3) Niña Mala
(4) Silver Ice
(5) Para Amarnos Más
(6) Negra Guerrera
(7) Rosa Romanica
11° (8) Jumar
(11) Milagro Milagro
12° (12) Mukhtar
13° (13) Pety Roja
14° (14) Pedro Peter
10° (15) El Principe Feliz

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pop Sound
(Newfoundland)
Haras La Ilusion - Stud Fatima
8a 56 J. Ubillo
1hch
Sergio Tapia S.
79-4-9-7-7
4hch
13° 11°
D.S.C. 14
28
2 Salvezza (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Margal
8a 56 A. Zúñiga
2hch 1vsc 8chc
Oscar Donate S.
3hch
105-9-9-8-3
9hch
10° 10° 11° 13°
D.S.C. 14
31
3 Niña Mala
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Linea Errazuriz
6a 56 L. Menghini
1hch 1chs 4vsc
Daniel Contreras A.
3hch
4-0-0-0-0
14° 13° 10°
D.S.C. 19
29
4 Silver Ice
(Soldier Of Fortune)
Haras Sumaya - Stud Dos Angelitos
7a 56 R. Vergara
2hch 2chs
Ricardo Rojas S.
1hch 3chs
47-1-1-2-3
1hch
13° 14° U° 13° 13°
D.S.C. 28
28
5 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Amor Propio
5a 56 N. Ramirez
1hch 2chs 9vsc
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
50-1-7-4-2
1vsc
10° 10°
D.S.C. 5
28
6 Negra Guerrera
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Carvatero
4a 56 A. Covarrubias
4hch
Mario Covarrubias
9hch 1chs
37-2-2-3-4
2chs
10° 11°
D.S.C. 14
32
7 Rosa Romanica
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Daniel Contreras A.
6a 56 C. Muñoz
1hch 1chs 6chc
Daniel Contreras A.
3hch
18-1-2-0-1
1hch
12°
D.S.C. 14
28
8 Jumar
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Leopoldo Parra G.
4a 56 C. Sasso
Leopoldo Parra G.
26-0-0-0-0
13° 12° 13°
D.S.C. 40
11° 26
9 Perfect Pull
(Manipulator)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud French Fries
5a 56 J. Zúñiga
3hch 6chs 6vsc
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
55-6-2-3-3
4chs 2hch
13° 12°
D.S.C. 19
29
10 Melodia Alegre
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Juana Castro De T.
6a 56 B. León
9hch 8chs
Luis Toledo C.
1hch
56-5-4-2-3
5hch
13° 14° 14° 10°
D.S.C. 28
34
11 Milagro Milagro (Gstaad II)
Eugenio Zegers R. - Stud Papi Grande
7a 56 N. Oliveros
1chs
Raúl Montesino S.
1hch 9chs
140-6-14-11-8
6hch
13° 6° 7°
D.S.C. 14
27
12 Mukhtar
(Layman)
Haras Porta Pía - Stud Titin
7a 56 R. Fuenzalida
1hch 7chs 8vsc
Francisco Saavedra C.
1hch 2vsc 1chc
108-6-7-16-12
6hch
8° 4° 3° 10° 4°
D.S.C. 22
12° 26
13 Pety Roja
(Ocean Terrace)
Haras Cullinhue - Stud Hector Castillo S.
4a 56 L. Chávez
Héctor Castillo S.
3hch
29-0-0-0-1
10° 14°
D.S.C. 12
13° 26
14 Pedro Peter
(Leading The Parade)
Haras Don Antonio - Stud Osvaldo Jara A.
6a 56 H. Jiménez
1chs
Osvaldo Jara A.
4hch 2chs
6-0-0-0-0
12°10°
D.S.C. 14
14° 25
15 El Principe Feliz
(El Bionico)
Haras Nipaco - Stud Fos
9a 56 F. González
2hch
Juan Manríquez Q.
3hch
132-12-8-13-4
12hch
13° 13° 10° 12°
D.S.C. 14
10° 27
Jinetes: (5°) Juan Ubillo T., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Luis D. Menghini, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Nicolás Ramirez, (2°) Andrés Covarrubias R., (8°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Carlos Sasso, (5°) Jorge Zúñiga, (1°) Bernardo León E., (9°) Nomar Oliveros A., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Luis Chávez C., (14°) Hugo Jiménez T., (10°) Felipe A. González

Preparadores: (5°) Sergio Tapia S., (3°) Oscar Donate S., (4°) Daniel Contreras A., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Juan C. Pichara J., (2°) Mario Covarrubias, (8°) Daniel Contreras A., (11°) Leopoldo Parra G., (5°) Juan C. Pichara J., (1°) Luis Toledo C., (9°) Raúl Montesino S., (12°) Francisco Saavedra C., (13°) Héctor Castillo S., (14°) Osvaldo Jara A., (10°) Juan Manríquez Q.

Studs: (5°) Fatima, (3°) Margal, (4°) Linea Errazuriz, (6°) Dos Angelitos, (7°) Amor Propio, (2°) Carvatero, (8°) Daniel Contreras A., (11°) Leopoldo Parra G., (5°) French Fries, (1°) Juana Castro De T., (9°) Papi Grande, (12°) Titin, (13°) Hector Castillo S., (14°) Osvaldo Jara A. , (10°) Fos