Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

(834)

Handicap (Hd)
Pr. "Oriental Dancer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
14:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.
11° (1) La Impasible
12° (2) Love Touch
(3) Fifty Five
(4) Madame Du Chateau
(5) Fleetwood
(6) Feliz Llegare
(7) Limachito
(8) Aruna
14° (10) Clapi Clapi
(11) Dama Del Mar
(13) Huitrapulli
(14) Furia Nocturna
10° (15) La Totita

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Impasible
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mariana - Stud Hernán Pacheco P.
5a 56 V. Orrego
1hch
Hernán Pacheco P.
64-1-2-7-7
1hch
8° 3° 13° 11°
D.S.C. 14
11° 28
2 Love Touch (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Matias Aravena
4a 56 R. Varas
Juan Aravena M.
33-2-2-0-3
2vsc
10° U° 13°
D.S.C. 12
12° 28
3 Fifty Five
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Linares
4a 56 L. Rodriguez
6hch 12vsc
Rodrigo López B.
4hch
49-1-1-2-1
1hch
11° 13° 10°
D.S.C. 14
29
4 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Mascato
6a 56 J. Zúñiga
3hch 6chs 6vsc
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
107-7-10-1-12
7hch
4° 9° 4°
D.S.C. 14
30
5 Fleetwood
(Boboman)
Haras Santa Mónica - Stud Valentín Ubilla C.
4a 56 E. Toledo
5hch 8chs
Juan Ubilla P.
4hch
32-3-0-0-2
3hch
10°
D.S.C. 5
34
6 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Los Gritones
5a 56 I. Valdivia
5hch 6chs 15vsc
Luis Machulas G.
8hch 2chs 2vsc
65-0-6-9-4

D.S.C. 5
29
7 Limachito
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Cayita
7a 56 R. Soto
1hch
Luis Machulas G.
8hch 2chs 2vsc
58-3-4-10-8
3chs
11°
D.S.C. 12
29
8 Aruna (Seeking The Dia)
Haras Casablanca - Stud Cuatro Corazones
5a 56 A. Covarrubias
4hch
Juan Manríquez Q.
3hch
88-2-3-4-8
2hch
11° 10° 13° 11° 12°
D.S.C. 12
29
9 Hadoop
(Pick Out)
Haras Scandinavo - Stud Malta
5a 56 R. Inostroza
Jaime Hirmas R.
1hch 1chs
27-2-3-0-0
2hch
U° 10° 10° U° 10°
D.S.C. 12
15° 21
10 Clapi Clapi (Passion for Gold)
Haras Santa Sara - Stud Tabare´s
6a 56 B. León
9hch 8chs
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
148-2-19-13-25
2hch
3° 6° 7° 5° 7°
D.S.C. 5
14° 23
11 Dama Del Mar (Holy Roman Emperor)
Patricio Baeza A. - Stud Santa Julia
5a 56 O. Meneses
4hch 2chs
Rafael Quiroz F.
13hch
32-0-1-0-0
10° 12° 10°
D.S.C. 14
28
12 Doña Irene
(Dushyantor)
Haras Santa Eladia - Stud Doña Irene
7a 56 F. González
2hch
Juan Manríquez Q.
3hch
136-7-9-7-8
7hch
14° 13° 14°
D.S.C. 14
13° 27
13 Huitrapulli (Grassy II)
Carlos Guarda N. - Stud Alpha Centauri
5a 56 M. Morales
1hch 5chs
Ricardo Rojas S.
1hch 3chs
45-1-3-6-3
1hch
12° 11°
D.S.C. 26
28
14 Furia Nocturna (Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Doña Tere
4a 56 B. Sancho
6hch 6chs 9vsc
Alejandro Padovani E.
11hch 1chs 1vsc
10-1-0-2-2
1chs
13° 5° 14° 7°
D.S.C. 3
30
15 La Totita
(Holy Roman Emperor)
Haras Don Alberto - Stud Los Pierola
5a 58 D. Carvacho
1hch 1vsc
Héctor Castillo S.
3hch
33-1-2-5-2
1hch
7° 12° 9°
D.S.C. 6
10° 28
Jinetes: (11°) Victor Orrego F., (12°) Rodrigo Varas V., (7°) Luis Rodríguez, (2°) Jorge Zúñiga, (1°) Elías Toledo C., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Roberto Soto, (6°) Andrés Covarrubias R., (15°) Rodrigo Inostroza E., (14°) Bernardo León E., (8°) Oscar Meneses T., (13°) Felipe A. González, (9°) Marco A. Morales U., (3°) Benjamin Sancho, (10°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Juan Aravena M., (7°) Rodrigo López B., (2°) Juan C. Pichara J., (1°) Juan Ubilla P., (4°) Luis Machulas G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan Manríquez Q., (15°) Jaime Hirmas R., (14°) Juan C. Pichara J., (8°) Rafael Quiroz F., (13°) Juan Manríquez Q., (9°) Ricardo Rojas S., (3°) Alejandro Padovani E., (10°) Héctor Castillo S.

Studs: (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Matias Aravena, (7°) Linares, (2°) Mascato, (1°) Valentín Ubilla C., (4°) Los Gritones, (5°) Cayita, (6°) Cuatro Corazones, (15°) Malta, (14°) Tabare´s, (8°) Santa Julia, (13°) Doña Irene, (9°) Alpha Centauri, (3°) Doña Tere, (10°) Los Pierola