Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

(835)

Condicional (Cd)
Pr. "Orange County"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.
14° (1) Real Daddy
(2) Sigue Tu Pasion
(3) Full Army
(4) Super Ocho
(5) Glenfiddich
10° (6) El Cambiazo
13° (7) Rubioherpri
(8) Antiyal
(10) Cinema Paradiso
(11) Crispo
(12) Dubai Beach
11° (13) Patrick Jane
12° (14) Grand Corcel

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Real Daddy (Southern Cat)
Chenal, Verónica Sandra - Stud Nazir Gasaly
2a 57 R. Avila
8hch 1chs
José Bravo M.
3-0-0-0-0

D.S.C. 12
14° 24
2 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Marete
2a 57 A. Varas
7hch 9chs
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
5-0-1-1-0
9° U°
D.S.C. 12
29
3 Full Army (Full Mast)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
2a 57 B. Sancho
6hch 6chs 9vsc
Juan Pablo Baeza J.
13hch 8vsc
0-0-0-0-0

39
4 Super Ocho
(Dubai Sky)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
2a 57 L. Rodriguez
6hch 12vsc
Daniel Contreras A.
3hch
0-0-0-0-0

33
5 Glenfiddich
(Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Psiquicos
2a 57 J. Solano
1hch
Héctor Castillo S.
3hch
0-0-0-0-0

28
6 El Cambiazo (Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud JS
2a 57 P. Robles
5hch 7chs
John Pinochet P.
1hch 13chs
2-0-0-0-1
4° 10°
D.S.C. 56
10° 28
7 Rubioherpri
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Herpri
2a 57 A. Covarrubias
4hch
Mario Covarrubias
9hch 1chs
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 12
13° 27
8 Antiyal
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Leones
2a 57 J. González
8hch 12chs 3vsc
Ximeno Urenda P.
2hch 9vsc
1-0-0-1-0

D.S.C. 19
34
9 Nordic fighter
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 F. Olivares
3hch
Marco Pavez O.
4hch
0-0-0-0-0

34
10 Cinema Paradiso
(Grand Daddy)
Haras Viejo Perro - Stud Viejo Perro
2a 57 G. Ulloa
2hch 2chs
Oliverio Martínez L.
3hch 7chs
0-0-0-0-0

33
11 Crispo
(Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud El Imperio
2a 57 J. Herrera
9hch 7chs 10vsc
Rafael Bernal G.
10hch 1chs
0-0-0-0-0

34
12 Dubai Beach (Dubai Sky)
Haras Las Araucarias - Stud Juan P. Rodriguez E.
2a 57 N. Molina
2hch 1chs
Juan Rodriguez E.
5chs
0-0-0-0-0

35
13 Patrick Jane
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Tocornal
2a 57 J. Guajardo
2hch 7chs 11vsc
Juan Paredes V.
2hch 11chs 2vsc
2-0-0-0-1
6° 4°
D.S.C. 47
11° 27
14 Grand Corcel
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Coke
2a 57 G. Aros
5hch 2chs
Alejandro Padovani E.
11hch 1chs 1vsc
1-0-0-1-0

D.S.C. 47
12° 27
15 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Los Dubo
2a 57 R. Dores
3hch 4chs 5vsc
Rafael Quiroz F.
13hch
0-0-0-0-0

31
Jinetes: (14°) Roberto R. Avila C., (8°) Ariel Varas V., (1°) Benjamin Sancho, (5°) Luis Rodríguez, (9°) José Solano, (10°) Pedro Robles, (13°) Andrés Covarrubias R., (4°) Jorge A. González M., (3°) Franco Olivares T., (6°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Molina, (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Gustavo Aros, (7°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (14°) José Bravo M., (8°) Juan C. Pichara J., (1°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Daniel Contreras A., (9°) Héctor Castillo S., (10°) John Pinochet P., (13°) Mario Covarrubias, (4°) Ximeno Urenda P., (3°) Marco Pavez O., (6°) Oliverio Martínez L., (3°) Rafael Bernal G., (2°) Juan Rodriguez E., (11°) Juan Paredes V., (12°) Alejandro Padovani E., (7°) Rafael Quiroz F.

Studs: (14°) Nazir Gasaly, (8°) Marete, (1°) Identic, (5°) Matriarca, (9°) Los Psiquicos, (10°) JS, (13°) Herpri, (4°) Los Leones, (3°) Haras Sumaya, (6°) Viejo Perro, (3°) El Imperio, (2°) Juan P. Rodriguez E. , (11°) Los Tocornal, (12°) Coke, (7°) Los Dubo