Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

(836)

Handicap (Hd)
Pr. "Ote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 25
1200m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.384.000

CLP $2.740.000 al 1ro - CLP $822.000 al 2do - CLP $548.000 al 3ro - CLP $274.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.
11° (1) Roto Suertudo
10° (2) Splendido
(3) Schirkan
(4) Kid Mambito
(5) Ritual
(7) Manos Di Hacha
(8) Fastidious Company
(9) Gael
(10) Noche De Paris
(11) Marca Un Despues

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Roto Suertudo
(Gemologist)
Haras Santa Loreto - Stud Monsenor
4a 52 W. León
9hch
Rodrigo Pulgar A.
4hch
34-4-3-7-10
4hch
5° 4° 2° 4° 4°
D.S.C. 19
11° 27
2 Splendido (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Campeón
8a 51 J. Pimentel
3hch 4chs
Félix Sepúlveda E.
5hch
79-11-12-8-14
9chs 2hch
7° 8° 5° U° 11°
D.S.C. 5
10° 29
3 Schirkan
(Authorized)
Haras Melipilla - Stud Ada Faride
6a 54 A. Varas
7hch 9chs
Rafael Bernal T.
13vsc
45-8-4-3-2
7hch 1vsc
11° 10° 7°
D.S.C. 12
35
4 Kid Mambito
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud G.G.
4a 50 A. Vásquez
7hch 2chs 1vsc
Luis Urbina H.
4hch 1vsc
21-2-5-5-1
2hch
3° 8° 14°
D.S.C. 5
36
5 Ritual (Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Curepto
4a 53 R. Cisternas
12hch 9chs 8vsc
Claudio Bernal G.
8hch 10chs
37-5-5-4-4
5hch
5° U°
D.S.C. 41
33
6 Matsumi
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
5a 56 F. Olivares
3hch
Marco Pavez O.
4hch
39-5-8-8-4
1chs 4hch

D.S.C. 12
34
7 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud El Reinado
4a 51 I. Valdivia
5hch 6chs 15vsc
Alejandro M. Padovani F.
2hch 2chs
36-4-4-6-2
1chs 3hch

D.S.C. 12
31
8 Fastidious Company
(Fast Company)
Haras La Reserva - Stud Benvic
5a 59 J. Guajardo
2hch 7chs 11vsc
Sergio Inda M.
8hch 20chs 17vsc
35-6-8-7-4
5hch 1vsc
4° 8°
D.S.C. 14
33
9 Gael
(Viscount Nelson)
Haras De Pirque - Stud Bruce
4a 52 J. Hernández
7hch 3chs
Héctor Castillo S.
3hch
28-5-4-3-3
5hch

D.S.C. 19
34
10 Noche De Paris
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Doña Elena
7a 59 L. Torres
5hch 3chs 1vsc 1chc
Carlos Bagú R.
3chs
87-7-11-14-11
7hch

D.S.C. 19
33
11 Marca Un Despues
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud El Tirol
5a 56 J. Solano
1hch
Luis Machulas G.
8hch 2chs 2vsc
67-10-4-5-6
10hch
2° 6°
D.S.C. 5
34
Jinetes: (11°) Wilbert León H., (10°) Jesús Pimentel, (2°) Ariel Varas V., (1°) Alberto Vásquez V., (6°) Rafael Cisternas A., (3°) Franco Olivares T., (9°) Ignacio Valdivia, (7°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge F. Hernández A., (8°) Luis Torres Ch., (5°) José Solano

Preparadores: (11°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Félix Sepúlveda E., (2°) Rafael Bernal T., (1°) Luis Urbina H., (6°) Claudio Bernal G., (3°) Marco Pavez O., (9°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Sergio Inda M., (4°) Héctor Castillo S., (8°) Carlos Bagú R., (5°) Luis Machulas G.

Studs: (11°) Monsenor, (10°) Campeón, (2°) Ada Faride, (1°) G.G., (6°) Curepto, (3°) Haras Sumaya, (9°) El Reinado, (7°) Benvic, (4°) Bruce, (8°) Doña Elena, (5°) El Tirol