Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

(837)

Handicap (Hd)
Pr. "Ovejero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.
(1) Ella Soy Yo
12° (2) Grito Final
15° (3) Runrun
(4) Hilda Del Rosario
10° (5) Tomb Raider
11° (6) Magelica
(7) Grant
(8) Lago Lai
13° (9) Crimson Sky
(10) Cuenta Un Cuento
(11) Decimo Real
(12) Golden Land
(13) Dominga Cherry
14° (14) Affogatto

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Viejo Querido
6a 55 M. Cordero
José Lastra B.
1hch
97-2-1-4-4
1chc 1hch
13° 12° 12° 10°
D.S.C. 14
28
2 Grito Final
(Grassy II)
Gustavo Braun Rivera - Stud Baemar
5a 55 J. Paredes
1hch 4chs
Luis Machulas G.
8hch 2chs 2vsc
81-3-10-6-7
2hch 1vsc
13° 14°12° 10°
D.S.C. 5
12° 27
3 Runrun
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Leonardo Arellano H.
5a 56 A. Apablaza
1hch
Luis Muñoz S.
2hch 1chs
32-2-3-2-2
2hch
U° 7° 13° U° U°
D.S.C. 26
15° 24
4 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud French Fries
6a 55 R. Fuenzalida
1hch 7chs 8vsc
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
84-3-8-5-10
1chs 2hch
U° 13° 14° 14°
D.S.C. 28
28
5 Tomb Raider
(Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Rafael David
7a 56 D. Carvacho
1hch 1vsc
Rafael Quiroz F.
13hch
45-4-8-4-5
1chs 3vsc
11° 11°
D.S.C. 14
10° 27
6 Magelica
(Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Gaona Hermanos
5a 56 G. Aros
5hch 2chs
Alejandro Padovani E.
11hch 1chs 1vsc
93-6-7-5-4
6hch
9° 13° 11° 10° 10°
D.S.C. 12
11° 27
7 Grant (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Pantot
9a 55 N. Oliveros
1chs
Raúl Montesino S.
1hch 9chs
219-14-18-12-17
2chs 11hch 1vsc
14° 12° 4° 10°
D.S.C. 5
29
8 Lago Lai
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud He Wang
4a 58 E. Toledo
5hch 8chs
Rafael Quiroz F.
13hch
31-1-4-2-3
1hch
11° 11° 4° 2°
D.S.C. 5
31
9 Crimson Sky
(Dushyantor)
Haras La Compañía - Stud Tres O
8a 55 A. Zúñiga
2hch 1vsc 8chc
Juan Manríquez Q.
3hch
179-9-14-14-27
9hch
13° 11° 12°
D.S.C. 14
13° 26
10 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Maxicrack
4a 56 J. Rivera
3hch 1vsc
Juan Manríquez Q.
3hch
19-2-3-0-2
2hch
11° 12° 8° 13°
D.S.C. 12
31
11 Decimo Real (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Santa Ana
4a 56 J. Herrera
9hch 7chs 10vsc
Rafael Bernal G.
10hch 1chs
38-3-4-0-2
2hch 1vsc
14° 10°
D.S.C. 12
31
12 Golden Land
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Luis Muñoz S.
3a 56 O. Meneses
4hch 2chs
Luis Muñoz S.
2hch 1chs
11-1-0-2-1
1vsc
1° 9° 8°
D.S.C. 19
29
13 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Mary
5a 55 L. Rodriguez
6hch 12vsc
Mario A. Apablaza G.
9hch
72-3-4-2-7
3hch
10°
D.S.C. 14
30
14 Affogatto (Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Tararira
5a 55 M. Aranda
2hch
Félix Sepúlveda E.
5hch
10-1-1-1-0
1chs
5° 8°
D.S.C. 75
14° 26
15 Enologo Soy
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Letty
4a 59 G. Covarrubias
3hch
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
58-4-3-2-3
4hch
11° 11° 5° 1°
D.S.C. 5
33
Jinetes: (9°) Marcelo Cordero M., (12°) José Paredes R., (15°) Alvaro Apablaza, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Gustavo Aros, (6°) Nomar Oliveros A., (2°) Elías Toledo C., (13°) Ariel Zúñiga D., (4°) Jorge Rivera E., (3°) Joaquin Herrera, (7°) Oscar Meneses T., (5°) Luis Rodríguez, (14°) Marcos Aranda C., (1°) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (9°) José Lastra B., (12°) Luis Machulas G., (15°) Luis Muñoz S., (8°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Alejandro Padovani E., (6°) Raúl Montesino S., (2°) Rafael Quiroz F., (13°) Juan Manríquez Q., (4°) Juan Manríquez Q., (3°) Rafael Bernal G., (7°) Luis Muñoz S., (5°) Mario A. Apablaza G., (14°) Félix Sepúlveda E., (1°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (9°) Viejo Querido, (12°) Baemar, (15°) Leonardo Arellano H., (8°) French Fries, (10°) Rafael David, (11°) Gaona Hermanos, (6°) Pantot, (2°) He Wang, (13°) Tres O, (4°) Maxicrack, (3°) Santa Ana, (7°) Luis Muñoz S., (5°) Mary, (14°) Tararira, (1°) Letty