Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

(838)

Condicional (Cd)
Pr. "Ojo De Hierro"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.
(1) Rio De Los Ciervos
11° (2) Sigo Buscando
(3) Fui Y Volvi
(4) Sono Contento
(5) Hasparren
10° (6) El Titinga
(7) Salto Del Guapo
(8) Anonimo
(9) Martillero Deplata
14° (10) Braca
(11) California Spring
(12) El Curioso
12° (13) Pies Ligeros

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rio De Los Ciervos (Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Mar Y Sol
2a 57 J. Albornoz
2chs 1vsc
Claudio Bernal G.
8hch 10chs
0-0-0-0-0

37
2 Sigo Buscando
(Grand Daddy)
Haras Santa Marta - Stud Viejo Perro
2a 57 O. Meneses
4hch 2chs
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
1-0-0-0-0
10°
D.S.C. 12
11° 27
3 Fui Y Volvi
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Domingo Matte D.
2a 57 B. Sancho
6hch 6chs 9vsc
Domingo Matte D.
2hch 6chs 2vsc
2-0-0-1-0

D.S.C. 12
30
4 Sono Contento
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Jaimito
2a 57 R. Cisternas
12hch 9chs 8vsc
Rodrigo López B.
4hch
1-0-0-0-1

D.S.C. 12
30
5 Hasparren
(Competitive Edge)
Haras La Candelaria De Bío Bío - Stud Linlinao
2a 57 R. Fuenzalida
1hch 7chs 8vsc
Juan Pablo Baeza J.
13hch 8vsc
0-0-0-0-0

37
6 El Titinga (Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Cecilia Falconi
2a 57 D. Miranda
3hch 9chs
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
5-0-0-0-0

D.S.C. 13
10° 29
7 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Por Ti Negrita
2a 57 J. Guajardo
2hch 7chs 11vsc
Sergio Morales G.
6chs
0-0-0-0-0

36
8 Anonimo
(Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Huaso
2a 57 O. Ulloa
2hch 6chs
Juan Robles O.
1chs
0-0-0-0-0

40
9 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mauro
2a 57 J. Herrera
9hch 7chs 10vsc
Rafael Bernal G.
10hch 1chs
0-0-0-0-0

33
10 Braca
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud La Flo
2a 57 M. Galáz
Félix Sepúlveda E.
5hch
2-0-0-0-0

D.S.C. 12
14° 22
11 California Spring
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 B. León
9hch 8chs
Marco Pavez O.
4hch
0-0-0-0-0

32
12 El Curioso
(Seeking The Dia)
Haras Don Luis - Stud Haras Don Luis
2a 57 G. Pérez
1hch 7vsc
Rafael Bernal T.
13vsc
0-0-0-0-0

33
13 Pies Ligeros
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Pichon
2a 57 A. Rivera
1chs
Andrés Bernal G.
1chs
2-0-0-0-1

D.S.C. 19
12° 27
14 Il Nonno Tano
(Papelon)
- Stud That
2a 57 R. Varas
Juan Aravena M.
2-0-0-0-0
11°
D.S.C. 19
13° 25
Jinetes: (2°) Joel I. Albornoz A., (11°) Oscar Meneses T., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Rafael Cisternas A., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Javier I. Guajardo, (1°) Oscar Ulloa P., (5°) Joaquin Herrera, (14°) Mauricio Galáz L., (7°) Bernardo León E., (6°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Anyelo Rivera L., (13°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (2°) Claudio Bernal G., (11°) Juan C. Pichara J., (8°) Domingo Matte D., (9°) Rodrigo López B., (3°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Juan C. Pichara J., (4°) Sergio Morales G., (1°) Juan Robles O., (5°) Rafael Bernal G., (14°) Félix Sepúlveda E., (7°) Marco Pavez O., (6°) Rafael Bernal T., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Juan Aravena M.

Studs: (2°) Mar Y Sol, (11°) Viejo Perro, (8°) Domingo Matte D., (9°) Jaimito, (3°) Linlinao, (10°) Cecilia Falconi, (4°) Por Ti Negrita, (1°) Huaso, (5°) Mauro, (14°) La Flo, (7°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Luis, (12°) Pichon, (13°) That