Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

(839)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Quilche"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 50 e inf.
1000m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.840.000

CLP $3.650.000 al 1ro - CLP $1.095.000 al 2do - CLP $730.000 al 3ro - CLP $365.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.
(1) L'Arlesienne
10° (3) Get Back
(4) Grande Compuestito
(5) Master Dottis
(6) El Cariñoso
(7) San Vene
(8) Kino
(9) Il Bambino
(10) Neomagic

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 L'Arlesienne
(Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud Arriba Las Palmas
5a 52 F. Henríquez
3hch 2chs 10vsc
Oliverio Martínez L.
3hch 7chs
39-7-10-1-2
1chs 6hch
10° 10°
D.S.C. 14
28
2 Tiburoncin (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Christian y Coty
6a 51 I. Valdivia
5hch 6chs 15vsc
Juan Rodriguez E.
5chs
89-7-14-12-7
4chs 3hch
12°
D.S.C. 27
30
3 Get Back (Last Best Place)
Haras Las Araucarias - Stud Galiano
7a 56 R. Cortés
1hch 1vsc 1chc
Luis Machulas G.
8hch 2chs 2vsc
92-12-14-15-8
1chs 7hch 4vsc
3° 7° 3° 9° 8°
D.S.C. 5
10° 26
4 Grande Compuestito (Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Felipe Jesus
4a 50 R. Avila
8hch 1chs
Mario Covarrubias
9hch 1chs
33-9-3-6-4
3chc 4hch 2vsc
4° 4° 1°
D.S.C. 12
27
5 Master Dottis (Tumblebrutus)
Haras Matriarca - Stud Mauro
4a 54 J. Herrera
9hch 7chs 10vsc
Rafael Bernal G.
10hch 1chs
36-7-5-9-4
1chs 6hch

D.S.C. 6
35
6 El Cariñoso (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Domingo Matte D.
5a 56 B. Sancho
6hch 6chs 9vsc
Domingo Matte D.
2hch 6chs 2vsc
29-8-4-5-4
8chs

D.S.C. 27
35
7 San Vene
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud C.B.G.
6a 51 N. Figueroa
3hch 2chs 7vsc
Rafael Bernal G.
10hch 1chs
74-11-8-13-12
11hch
3° 6° 10°
D.S.C. 5
32
8 Kino (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud ITAF
4a 59 L. Torres
5hch 3chs 1vsc 1chc
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
31-8-5-5-0
8hch
6° 3°
D.S.C. 6
32
9 Il Bambino
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Tata Rey
7a 53 D. Sánchez
4hch 1chs 1vsc
Juan Rodriguez E.
5chs
58-11-7-7-3
5chs 6hch

D.S.C. 19
27
10 Neomagic (Viscount Nelson)
Haras Jockey - Stud Aldo Parra D.
5a 58 P. Suarez
Aldo Parra D.
4hch
55-10-7-6-8
6chs 4hch
4° 13°
D.S.C. 6
27
Jinetes: (6°) Felipe Henríquez, (5°) Ignacio Valdivia, (10°) Rodrigo Cortés, (8°) Roberto R. Avila C., (1°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho, (4°) Nelson Figueroa, (3°) Luis Torres Ch., (7°) David Sánchez S., (9°) Patricio Suarez

Preparadores: (6°) Oliverio Martínez L., (5°) Juan Rodriguez E., (10°) Luis Machulas G., (8°) Mario Covarrubias, (1°) Rafael Bernal G., (2°) Domingo Matte D., (4°) Rafael Bernal G., (3°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Rodriguez E., (9°) Aldo Parra D.

Studs: (6°) Arriba Las Palmas, (5°) Christian y Coty, (10°) Galiano, (8°) Felipe Jesus, (1°) Mauro, (2°) Domingo Matte D., (4°) C.B.G., (3°) ITAF, (7°) Tata Rey, (9°) Aldo Parra D.