Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

10ª (840)

Handicap (Hd)
Pr. "Ostentoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1400m Arena (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.152.000

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $591.000 al 2do - CLP $394.000 al 3ro - CLP $197.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.
(1) Prince on Tour
(2) Federico El Grande
(3) Tarquino
(4) Salto Alegre
13° (5) I'm Dry
(6) El Platano
10° (7) Joven Sagaz
(8) Sit Memory
(9) Puerto Galera
(10) El Maqui
11° (11) New Luck
16° (12) Aneley Suyai
(13) Domingo De Verano
12° (15) Face To Face
14° (16) Gran Benjamin

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Prince on Tour
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud HC
7a 53 J. Solano
1hch
Héctor Castillo S.
3hch
124-9-7-10-8
2chs 6hch 1vsc
U° 13° 6° 12°
D.S.C. 14
29
2 Federico El Grande
(Boboman)
Haras Puerta de Hierro - Stud Alpha Centauri
5a 51 L. Silva
3hch 3chs
Ricardo Rojas S.
1hch 3chs
38-1-6-3-3
1hch
10° U° U°
D.S.C. 31
29
3 Tarquino (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Super Super
4a 55 J. Zúñiga
3hch 6chs 6vsc
Juan Paredes V.
2hch 11chs 2vsc
23-1-4-3-6
1chs
4° 3° 4° 4°
D.S.C. 14
29
4 Salto Alegre (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Los Bufalos
6a 51 R. Cisternas
12hch 9chs 8vsc
Félix Sepúlveda E.
5hch
69-5-3-2-7
5hch
4° 5° 7° 7° 4°
D.S.C. 5
28
5 I'm Dry (War Command)
Haras Don Alberto - Stud Amor Propio
4a 54 N. Ramirez
1hch 2chs 9vsc
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
27-1-4-2-3
1chs
2° 2° 3° 1° 11°
D.S.C. 13
13° 25
6 El Platano (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Anyelo Andrés
5a 55 G. Pérez
1hch 7vsc
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
74-5-8-3-7
2hch 3vsc
6° 9° 2° 4° 2°
D.S.C. 12
30
7 Joven Sagaz (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Cecilia Falconi
6a 52 R. Avila
8hch 1chs
José Bravo M.
111-5-14-5-13
1chs 4hch
9° 6° 13° 2° 7°
D.S.C. 13
10° 28
8 Sit Memory (Sitcom)
Jose Sanchez Cvitanic - Stud Matunata
4a 58 L. Rodriguez
6hch 12vsc
Mario A. Apablaza G.
9hch
30-2-0-3-7
1chc 1hch
6° U° 7° 1° 3°
D.S.C. 5
31
9 Puerto Galera
(Galantas)
Haras Puerta de Hierro - Stud Lcg
8a 54 J. Rivera
3hch 1vsc
Mario A. Apablaza G.
9hch
111-18-9-9-9
15chc 3hch
3° 2°
D.S.C. 5
29
10 El Maqui
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Los Leones
3a 57 C. Salinas
2hch 5vsc
Ximeno Urenda P.
2hch 9vsc
8-1-2-0-1
1vsc
5° 6° 2° 2° 1°
D.S.C. 36
30
11 New Luck (Newfoundland)
Haras Puerta de Hierro - Stud Felix Sepulveda E.
6a 57 M. Aranda
2hch
Félix Sepúlveda E.
5hch
47-4-6-8-2
4hch
3° 1° 11° 4° 8°
D.S.C. 12
11° 28
12 Aneley Suyai (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Angelica Y Francisco
4a 55 D. Carvacho
1hch 1vsc
Isaac Michea F.
1hch
35-1-5-5-1
1hch
10° 8° 2° 5° 2°
D.S.C. 28
16° 23
13 Domingo De Verano (Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud La Herreria
5a 53 I. Valdivia
5hch 6chs 15vsc
Oscar Silva G.
2chs
43-2-5-5-7
2hch
2° 10° 2° 12°
D.S.C. 14
35
14 Odilia Rous
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Los Maninos
3a 54 A. Gil
1hch
Carlos A. Flores C.
5-0-0-0-0
U° U° U° 14° U°
D.S.C. 17
15° 23
15 Face To Face
(Shanghai Bobby)
Haras San Patricio - Stud Cacique
4a 58 B. Sancho
6hch 6chs 9vsc
Luis Muñoz S.
2hch 1chs
45-2-5-4-5
1chs 1hch
6° 4° 4°
D.S.C. 5
12° 27
16 Gran Benjamin (Dangerous Midge)
Haras Casablanca - Stud Emett Chile
5a 56 V. Orrego
1hch
Luis Machulas G.
8hch 2chs 2vsc
40-5-3-4-4
1chs 3hch 1vsc
4° 13° 12° U° 9°
D.S.C. 6
14° 25
Jinetes: (8°) José Solano, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Jorge Zúñiga, (9°) Rafael Cisternas A., (13°) Nicolás Ramirez, (3°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Roberto R. Avila C., (2°) Luis Rodríguez, (7°) Jorge Rivera E., (4°) Cristian Salinas A., (11°) Marcos Aranda C., (16°) Diego Carvacho A., (1°) Ignacio Valdivia, (15°) Alejandro Gil L., (12°) Benjamin Sancho, (14°) Victor Orrego F.

Preparadores: (8°) Héctor Castillo S., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Juan Paredes V., (9°) Félix Sepúlveda E., (13°) Juan C. Pichara J., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) José Bravo M., (2°) Mario A. Apablaza G., (7°) Mario A. Apablaza G., (4°) Ximeno Urenda P., (11°) Félix Sepúlveda E., (16°) Isaac Michea F., (1°) Oscar Silva G., (15°) Carlos A. Flores C., (12°) Luis Muñoz S., (14°) Luis Machulas G.

Studs: (8°) HC, (5°) Alpha Centauri, (6°) Super Super, (9°) Los Bufalos, (13°) Amor Propio, (3°) Anyelo Andrés, (10°) Cecilia Falconi, (2°) Matunata, (7°) Lcg, (4°) Los Leones, (11°) Felix Sepulveda E., (16°) Angelica Y Francisco, (1°) La Herreria, (15°) Los Maninos, (12°) Cacique, (14°) Emett Chile