Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

11ª (841)

Clásico (Cl) L
Pr. "Sociedad Hipica Luis Cousino"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1400m Arena (Normal)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.735.000

CLP $4.490.000 al 1ro - CLP $1.122.500 al 2do - CLP $673.500 al 3ro - CLP $449.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.
(2) Unika
(4) Zulaidy
(5) No Llores Por Mi
(6) Limeña Traviesa
(7) Super Mary
(8) Joy Teologal
(9) No Te Pierdas

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Muy Competitiva
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Ortepal
3a 56 G. Aros
5hch 2chs
Alejandro Padovani E.
11hch 1chs 1vsc
9-3-1-1-0
3hch
13° 1° 12°
D.S.C. 12
41
2 Unika (Unitarian)
Haras Santa Sara - Stud Los Tanderos
3a 56 B. Sancho
6hch 6chs 9vsc
Eduardo Lab R.
9hch 3chs 1vsc
6-1-0-0-3
1hch
8° 4° 6° 1° 4°
D.S.C. 28
23
3 Miyarai (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Señor Elias
4a 60 O. Meneses
4hch 2chs
Eduardo Lab R.
9hch 3chs 1vsc
26-2-4-2-8
1chs 1hch
12° 3° 7°
D.S.C. 14
30
4 Zulaidy (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 56 A. Vásquez
7hch 2chs 1vsc
Marco Pavez O.
4hch
10-2-3-0-0
2hch
9° U° 5° 1° 6°
D.S.C. 19
29
5 No Llores Por Mi
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Anita
4a 60 J. Herrera
9hch 7chs 10vsc
Cristián Urbina R.
6hch 5chs
16-5-2-2-1
5hch
6° 1° 3° 1° 6°
D.S.C. 28
35
6 Limeña Traviesa
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Xeneixe
4a 60 A. Varas
7hch 9chs
Carlos Urbina H.
7hch
18-2-6-0-3
2hch
2° 5° 5° 6° 2°
D.S.C. 14
29
7 Super Mary
(Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud C.B.G.
3a 56 N. Molina
2hch 1chs
Rafael Bernal G.
10hch 1chs
18-2-2-2-0
2hch
10° 9° 3° 7° 2°
D.S.C. 12
27
8 Joy Teologal
(Fortify)
Haras La Biznaga - Stud Haras Don Alberto
4a 60 J. Medina
16hch 16chs 20vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
13hch 8vsc
17-4-4-2-3
4chs
2° 3° 3° 4° 2°
D.S.C. 26
37
9 No Te Pierdas
(Shanghai Bobby)
Haras Santa Olga - Stud Renaico
4a 60 M. Gutiérrez
1hch 5chs 9vsc
Sergio Inda M.
8hch 20chs 17vsc
27-1-1-2-3
1chs
6° 2° 6° 5° 4°
D.S.C. 6
32
Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (8°) Benjamin Sancho, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Alberto Vásquez V., (2°) Joaquin Herrera, (6°) Ariel Varas V., (7°) Nicolás Molina, (1°) Jaime Medina M., (3°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (8°) Eduardo Lab R., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Marco Pavez O., (2°) Cristián Urbina R., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Rafael Bernal G., (1°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Ortepal, (8°) Los Tanderos, (4°) Señor Elias, (5°) Haras Sumaya, (2°) Anita, (6°) Xeneixe, (7°) C.B.G., (1°) Haras Don Alberto, (3°) Renaico