Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

12ª (842)

Condicional (Cd)
Pr. "Oye Josefa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P. Est. Sexta Del Chile $8M.-P. Est. Trifecta $3M.-P. Est. Sup. Dob.de Mil comb 13ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 13c,3ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 1e DeLaSextaDelChile.
(1) Sos Unica
(2) Tepuy
10° (3) Last Look
14° (4) Turandot
(5) Live For Gold
12° (7) T'puchina
(8) Azulle
(10) Brisa Bonita
(11) Dame Fuerzas
13° (13) So Far Away
(14) Luna Di Parma
(15) Alguna Esperanza
(16) Escoltadora

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sos Unica
(Unitarian)
Haras Santa Sara - Stud Badu
3a 55 G. Pérez
1hch 7vsc
Carlos A. Flores C.
7-0-0-0-0
13° 7° 10°
D.S.C. 12
28
2 Tepuy
(Grand Daddy)
Haras La Compañía - Stud Los Tanderos
3a 55 B. Sancho
6hch 6chs 9vsc
Eduardo Lab R.
9hch 3chs 1vsc
3-0-0-0-0
9° 9° 7°
D.S.C. 12
32
3 Last Look (Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Maxicrack
3a 55 A. Covarrubias
4hch
Juan Manríquez Q.
3hch
6-0-0-0-0
12° 8° 10° 12° 10°
D.S.C. 12
10° 26
4 Turandot (Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Orlando Palma Campos
3a 55 P. Suarez
Aldo Parra D.
4hch
8-0-0-0-0
11° U° 11° 8°
D.S.C. 17
14° 19
5 Live For Gold (Passion for Gold)
Haras La Compañía - Stud Carlos Cavieres
3a 55 O. Ulloa
2hch 6chs
Eugenio Switt V.
5hch 1chs
12-0-1-2-2
4° 7° 6° 3°
D.S.C. 19
34
6 Gringa Unica
(Unitarian)
Haras Santa Sara - Stud Cecilia Falconi
3a 55 R. Varas
José Bravo M.
3-0-0-0-0
7° 10° U°
D.S.C. 67
11° 26
7 T'puchina
(State Of Play)
Haras San Ignacio - Stud Taote Horse
3a 55 F. González
2hch
Alejandro Martínez C.
2hch
8-0-0-0-0
10° 9° 11° 12° 8°
D.S.C. 12
12° 26
8 Azulle (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud La Nonna Ltda.
3a 55 R. Cisternas
12hch 9chs 8vsc
Guillermo Aguirre A.
1hch 7chs
3-0-0-0-0
5° 6° 10°
D.S.C. 17
32
9 Ritmo De Las Olas
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Don Emiliano
3a 55 N. Molina
2hch 1chs
Rafael Quiroz F.
13hch
7-0-0-0-0
U° 5° 12° 11° U°
D.S.C. 12
11° 27
10 Brisa Bonita
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 55 M. Gutiérrez
1hch 5chs 9vsc
Sergio Inda M.
8hch 20chs 17vsc
4-0-1-0-1
11° 6°
D.S.C. 47
31
11 Dame Fuerzas
(Minister's Bid)
Haras Viejo Perro - Stud Mario Apablaza G.
3a 55 R. Dores
3hch 4chs 5vsc
Mario A. Apablaza G.
9hch
0-0-0-0-0

38
12 Gandina
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 55 J. González
8hch 12chs 3vsc
Guillermo Aguirre A.
1hch 7chs
1-0-0-1-0

D.S.C. 154
32
13 So Far Away
(Verrazano)
Haras Santa Mónica - Stud Fos
3a 55 V. Cifuentes
4chs
Cristian Quiroz E.
1hch
5-0-0-0-0
10° 8° 11° 11° 14°
D.S.C. 12
13° 22
14 Luna Di Parma (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Los Felipes
3a 55 R. Avila
8hch 1chs
Mario Covarrubias
9hch 1chs
4-0-0-0-0
11° 5° 7°
D.S.C. 19
28
15 Alguna Esperanza
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud El Kaiser
3a 55 L. Menghini
1hch 1chs 4vsc
Rafael Quiroz F.
13hch
11-0-1-1-0
13° 8° 9° 9° 3°
D.S.C. 12
28
16 Escoltadora (Seek Again)
Haras La Esperanza - Stud Los Tanderos
3a 55 J. Pimentel
3hch 4chs
Eduardo Lab R.
9hch 3chs 1vsc
10-0-3-0-1
5° 2° 4° 2° 2°
D.S.C. 12
30
Jinetes: (7°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Benjamin Sancho, (10°) Andrés Covarrubias R., (14°) Patricio Suarez, (2°) Oscar Ulloa P., (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Felipe A. González, (4°) Rafael Cisternas A., (11°) Nicolás Molina, (5°) Miguel Gutiérrez B., (1°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jorge A. González M., (13°) Víctor Cifuentes P., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Luis D. Menghini, (6°) Jesús Pimentel

Preparadores: (7°) Carlos A. Flores C., (3°) Eduardo Lab R., (10°) Juan Manríquez Q., (14°) Aldo Parra D., (2°) Eugenio Switt V., (11°) José Bravo M., (12°) Alejandro Martínez C., (4°) Guillermo Aguirre A., (11°) Rafael Quiroz F., (5°) Sergio Inda M., (1°) Mario A. Apablaza G., (5°) Guillermo Aguirre A., (13°) Cristian Quiroz E., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rafael Quiroz F., (6°) Eduardo Lab R.

Studs: (7°) Badu, (3°) Los Tanderos, (10°) Maxicrack, (14°) Orlando Palma Campos, (2°) Carlos Cavieres, (11°) Cecilia Falconi, (12°) Taote Horse, (4°) La Nonna Ltda., (11°) Don Emiliano, (5°) Haras Don Alberto, (1°) Mario Apablaza G., (5°) Haras Don Alberto, (13°) Fos, (8°) Los Felipes, (9°) El Kaiser, (6°) Los Tanderos