Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

13ª (843)

Handicap (Hd)
Pr. "Okavango"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c,4ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 2e DeLaSextaDelChile.
10° (1) Puras Minas
11° (2) Unga Red
(4) Enjoy Enjoy
(5) Maxxima Lady
(6) La Providencia
13° (7) Ruido Blanco
(9) Montuno
(10) Aragona
(11) Dangerous Lover
14° (12) Feliz Rogatun
(13) Pueblo Heroico
12° (14) Me Quedo Aquí
(15) Si Se

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Puras Minas
(Awesome Patriot)
Haras Rio Grande - Stud Peter Ecso
5a 55 D. Carvacho
1hch 1vsc
Rafael Quiroz F.
13hch
50-4-7-4-4
4hch
2° 7° 10° 3° 9°
D.S.C. 12
10° 28
2 Unga Red
(Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Carlos Molina
8a 55 B. Sancho
6hch 6chs 9vsc
Héctor Castillo S.
3hch
156-17-5-5-13
2chs 14hch 1vsc
12°
D.S.C. 14
11° 28
3 La Techi
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Morautos
4a 55 A. Varas
7hch 9chs
Mario A. Apablaza G.
9hch
23-2-2-1-2
2hch
10°
D.S.C. 6
32
4 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Jaime Hirmas R.
6a 54 P. Zúñiga
7chs 2vsc
Jaime Hirmas R.
1hch 1chs
110-5-11-12-16
5hch
12° 5° 3°
D.S.C. 5
28
5 Maxxima Lady (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mauro
5a 55 J. Herrera
9hch 7chs 10vsc
Rafael Bernal G.
10hch 1chs
46-4-4-3-2
4hch
13° 14°
D.S.C. 14
29
6 La Providencia
(Lookin At Lucky)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
4a 55 W. León
9hch
Rodrigo Pulgar A.
4hch
19-2-2-1-1
2hch

D.S.C. 14
30
7 Ruido Blanco
(Dunkirk)
Haras De Pirque - Stud Maryland
6a 55 L. Silva
José Bravo M.
59-6-3-6-5
6hch
8° 6°
D.S.C. 131
13° 27
8 Silia Stila
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
5a 56 J. Rivera
3hch 1vsc
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
55-6-3-5-3
5hch 1vsc
12° 13°
D.S.C. 14
30
9 Montuno
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Filpo
5a 55 R. Cortés
1hch 1vsc 1chc
Rodrigo López B.
4hch
33-4-1-3-4
4hch

D.S.C. 14
30
10 Aragona (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Luis Muñoz S.
5a 55 R. Cisternas
12hch 9chs 8vsc
Luis Muñoz S.
2hch 1chs
67-4-9-6-8
3chs 1hch

D.S.C. 14
29
11 Dangerous Lover (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Chinita
6a 55 F. González
2hch
Harrison Adonis B.
1hch
61-3-6-3-5
3hch
7° 3° 14°
D.S.C. 14
28
12 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Misacrisei
5a 55 A. Zúñiga
2hch 1vsc 8chc
Juan Manríquez Q.
3hch
67-3-6-2-5
3hch
12°
D.S.C. 14
14° 26
13 Pueblo Heroico (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Cacique
9a 55 C. Weilby
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
190-18-29-32-21
1chs 2hch 15vsc
14° 11°
D.S.C. 5
29
14 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
Haras Jockey - Stud José Bravo M.
6a 55 V. Cifuentes
4chs
José Bravo M.
93-6-8-7-9
6hch
13° 14° 13°
D.S.C. 14
12° 27
15 Si Se
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Salazar Cardenas
5a 56 W. Quinteros
1chs
Juan Ubilla P.
4hch
51-4-2-6-3
4hch
10°
D.S.C. 14
31
Jinetes: (10°) Diego Carvacho A., (11°) Benjamin Sancho, (0°) Ariel Varas V., (9°) Patricio Zúñiga U., (5°) Joaquin Herrera, (3°) Wilbert León H., (13°) Luis Silva R., (2°) Jorge Rivera E., (4°) Rodrigo Cortés, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Felipe A. González, (14°) Ariel Zúñiga D., (6°) Cathrine Weilby, (12°) Víctor Cifuentes P., (1°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Héctor Castillo S., (0°) Mario A. Apablaza G., (9°) Jaime Hirmas R., (5°) Rafael Bernal G., (3°) Rodrigo Pulgar A., (13°) José Bravo M., (2°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo López B., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Harrison Adonis B., (14°) Juan Manríquez Q., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) José Bravo M., (1°) Juan Ubilla P.

Studs: (10°) Peter Ecso, (11°) Carlos Molina, (0°) Morautos, (9°) Jaime Hirmas R., (5°) Mauro, (3°) Haras Santa Loreto, (13°) Maryland, (2°) Gladycita, (4°) Filpo, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Chinita, (14°) Misacrisei, (6°) Cacique, (12°) José Bravo M., (1°) Salazar Cardenas