Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

14ª (844)

Handicap (Hd)
Pr. "Opus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
18:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desq. Nº1 $18M.-P. Est. Trifecta $4M.-P. Est. Sup. Dob.de Mil comb 15ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 3e DeLaSextaDelChile
(1) Flat Earth
(2) Honuiti
12° (3) Long Slice
(5) Monte Hua
(6) Hola y Adios
(7) Hojita De Parra
11° (8) Royal Seal
(9) Capta La Belleza
(10) Black Olives
14° (11) Feliz Golden
13° (12) Franca Aventura
(13) Delizia
10° (14) Shekinah
15° (15) Compadre Cristian

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Flat Earth
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Don Enrique
3a 54 W. León
9hch
Rodrigo Pulgar A.
4hch
11-1-3-1-0
1hch
12°
D.S.C. 28
32
2 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Jomanchiro
8a 54 V. Orrego
1hch
Luis Machulas G.
8hch 2chs 2vsc
184-18-10-14-19
4chs 14hch
10° 11° 11°
D.S.C. 5
32
3 Long Slice (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud HC
6a 55 J. Solano
1hch
Héctor Castillo S.
3hch
78-5-10-5-8
4hch 1vsc
11°
D.S.C. 14
12° 30
4 Mi Guarda (Minister's Bid)
Haras Santa Marta - Stud Romantico Viajero
4a 54 J. Rivera
3hch 1vsc
Osvaldo Jara A.
4hch 2chs
19-2-1-2-0
1chs 1hch
11°
D.S.C. 33
31
5 Monte Hua (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud He Wang
4a 55 O. Meneses
1hch 1vsc
Rafael Quiroz F.
13hch
27-1-1-0-2
1hch

D.S.C. 14
30
6 Hola y Adios (Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Kuka
4a 55 A. Apablaza
1hch
Rafael Quiroz F.
13hch
30-3-3-1-2
3hch
10° 10°
D.S.C. 14
30
7 Hojita De Parra
(Gstaad II)
- Stud Antofa Valpo
3a 54 N. Figueroa
3hch 2chs 7vsc
Ximeno Urenda P.
2hch 9vsc
4-1-0-0-0
1hch
8° 10°
D.S.C. 91
33
8 Royal Seal
(Scat Royal)
Haras L. E. Gana - Stud Jaimito
3a 56 L. Rodriguez
6hch 12vsc
Rodrigo López B.
4hch
16-1-1-4-0
1hch
12° 14°
D.S.C. 14
11° 30
9 Capta La Belleza (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Santa Olga
3a 54 F. Henríquez
3hch 2chs 10vsc
Alejandro Padovani E.
11hch 1chs 1vsc
5-1-1-1-0
1hch

D.S.C. 19
33
10 Black Olives (Scat Royal)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Haras las Camelias
3a 55 I. Valdivia
5hch 6chs 15vsc
Alejandro Padovani E.
11hch 1chs 1vsc
7-1-1-1-0
1hch

D.S.C. 63
32
11 Feliz Golden
(Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Brumada
4a 55 I. Vargas
1hch 3chs
Mario A. Apablaza G.
9hch
49-2-6-6-3
2hch
8° 2° 3° 2° 11°
D.S.C. 12
14° 29
12 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Mascota
5a 55 B. Sancho
6hch 6chs 9vsc
Claudio Bernal G.
8hch 10chs
73-7-6-5-4
7hch
13° 10° 4° 8° 13°
D.S.C. 19
13° 30
13 Delizia
(Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud La Vida Es Bella
4a 54 C. Ortega
7chs 2vsc
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
20-3-2-0-1
1chs 2hch
12°
D.S.C. 14
32
14 Shekinah (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Altamira
6a 55 R. Fuenzalida
1hch 7chs 8vsc
Ricardo Rojas S.
1hch 3chs
66-3-12-7-8
3hch
11°
D.S.C. 14
10° 30
15 Compadre Cristian (Gstaad II)
- Stud Janira Elgueta
3a 56 M. Cordero
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
13-1-3-3-3
1hch

D.S.C. 14
15° 28
Jinetes: (6°) Wilbert León H., (4°) Victor Orrego F., (12°) José Solano, (7°) Jorge Rivera E., (8°) Oscar Meneses T., (9°) Alvaro Apablaza, (2°) Nelson Figueroa, (11°) Luis Rodríguez, (1°) Felipe Henríquez, (3°) Ignacio Valdivia, (14°) Ivan Vargas, (13°) Benjamin Sancho, (5°) Carlos Ortega T., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (15°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (6°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Luis Machulas G., (12°) Héctor Castillo S., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Rafael Quiroz F., (2°) Ximeno Urenda P., (11°) Rodrigo López B., (1°) Alejandro Padovani E., (3°) Alejandro Padovani E., (14°) Mario A. Apablaza G., (13°) Claudio Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (10°) Ricardo Rojas S., (15°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (6°) Don Enrique, (4°) Jomanchiro, (12°) HC, (7°) Romantico Viajero, (8°) He Wang, (9°) Kuka, (2°) Antofa Valpo, (11°) Jaimito, (1°) Santa Olga, (3°) Haras las Camelias, (14°) Brumada, (13°) Mascota, (5°) La Vida Es Bella, (10°) Altamira, (15°) Janira Elgueta