Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

15ª (845)

Handicap (Hd)
Pr. "Obstinado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-P. Est. Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Trip. Del Desquite/vta.engan., 4e DeLaSextaDelChile
13° (1) Corton
(2) Joaking
12° (3) Il Marchese
(4) Road King
11° (6) Willy Court
(7) Insight
(8) Gracias Zenderito
14° (9) Ruthyta
(10) Maximo Romano
(11) Quiropractica
(13) Tía Peppa
(14) Rubio Cruzado
(15) Curiosita

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Corton (Layman)
Haras El Sheik - Stud Los Peque
7a 54 S. Muñoz
Isaac Michea F.
1hch
107-9-11-18-11
7hch 2vsc
10° 12° 12° 12°
D.S.C. 14
13° 28
2 Joaking
(Stevie Wonderboy)
Haras Viejo Perro - Stud Armando Lab J.
4a 54 D. Sánchez
4hch 1chs 1vsc
Armando Lab J.
2hch
33-1-2-3-5
1hch
10°
D.S.C. 19
31
3 Il Marchese
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Roman
4a 55 J. Herrera
9hch 7chs 10vsc
Rafael Bernal G.
10hch 1chs
22-1-4-1-4
1hch
13°
D.S.C. 28
12° 28
4 Road King
(Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Luis Muñoz S.
3a 54 F. Olivares
3hch
Luis Muñoz S.
2hch 1chs
12-1-1-1-1
1vsc
13°
D.S.C. 5
31
5 Mister Galactic
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Oscarito
5a 55 R. Cisternas
12hch 9chs 8vsc
Oscar Silva G.
2chs
33-4-1-1-4
1chs 3hch
14° 13°
D.S.C. 17
33
6 Willy Court (Court Vision)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jaime Hirmas R.
5a 56 P. Zúñiga
7chs 2vsc
Jaime Hirmas R.
1hch 1chs
89-6-6-4-8
6chs

D.S.C. 14
11° 29
7 Insight
(Irish Brother)
Haras Longaví - Stud Linares
4a 54 L. Rodriguez
6hch 12vsc
Rodrigo López B.
4hch
29-2-3-1-1
2hch
10° 12°
D.S.C. 14
30
8 Gracias Zenderito
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Lor Kedimar
4a 56 J. Solano
1hch
Rafael Bernal G.
10hch 1chs
32-4-2-0-2
4hch
13° 11° 13°
D.S.C. 14
30
9 Ruthyta
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Siempre Amigos
3a 55 V. Cifuentes
4chs
José Bravo M.
15-1-0-0-0
1hch
14° 13° 14°
D.S.C. 12
14° 27
10 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
Haras Don Alberto - Stud Juana Castro De T.
5a 56 B. León
9hch 8chs
Luis Toledo C.
1hch
50-3-1-5-2
3hch
8° 6° 9° 10°
D.S.C. 12
35
11 Quiropractica
(Grassy II)
Haras Santa Sara - Stud Misacrisei
5a 56 A. Covarrubias
4hch
Juan Manríquez Q.
3hch
30-3-0-1-1
3hch
12° 7°
D.S.C. 14
31
12 Tienes Valor (Neko Bay)
Haras San Ignacio - Stud Carlos Nuñez G.
4a 56 F. González
2hch
Alejandro Martínez C.
2hch
43-2-3-4-4
2hch
12° 10° 12° 4°
D.S.C. 14
10° 29
13 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Señor Elias
4a 55 V. Orrego
1hch
Luis Machulas G.
8hch 2chs 2vsc
45-3-5-6-6
2hch 1vsc
10° 4°
D.S.C. 14
31
14 Rubio Cruzado
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Mami Chabe
7a 55 E. Toledo
5hch 8chs
Mario A. Apablaza G.
9hch
121-10-9-10-7
10hch
12° 11°
D.S.C. 6
32
15 Curiosita
(Gemologist)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
3a 56 W. León
9hch
Rodrigo Pulgar A.
4hch
8-1-0-0-0
1hch
11° 10° 7°
D.S.C. 12
32
Jinetes: (13°) Sebastián Muñoz R., (4°) David Sánchez S., (12°) Joaquin Herrera, (6°) Franco Olivares T., (2°) Rafael Cisternas A., (11°) Patricio Zúñiga U., (8°) Luis Rodríguez, (9°) José Solano, (14°) Víctor Cifuentes P., (1°) Bernardo León E., (7°) Andrés Covarrubias R., (10°) Felipe A. González, (5°) Victor Orrego F., (2°) Elías Toledo C., (3°) Wilbert León H.

Preparadores: (13°) Isaac Michea F., (4°) Armando Lab J., (12°) Rafael Bernal G., (6°) Luis Muñoz S., (2°) Oscar Silva G., (11°) Jaime Hirmas R., (8°) Rodrigo López B., (9°) Rafael Bernal G., (14°) José Bravo M., (1°) Luis Toledo C., (7°) Juan Manríquez Q., (10°) Alejandro Martínez C., (5°) Luis Machulas G., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (13°) Los Peque, (4°) Armando Lab J., (12°) Roman, (6°) Luis Muñoz S., (2°) Oscarito, (11°) Jaime Hirmas R., (8°) Linares, (9°) Lor Kedimar, (14°) Siempre Amigos, (1°) Juana Castro De T., (7°) Misacrisei, (10°) Carlos Nuñez G., (5°) Señor Elias, (2°) Mami Chabe, (3°) Haras Santa Loreto