Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

16ª (846)

Handicap (Hd)
Pr. "Oro Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 6
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Trifecta $ 4.000.000.-P. Est. Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dobdemil Comb.Con 17c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile
(1) Perpetradora
(2) Tia Licha
(3) Satine Doll
(5) Best Luck
(6) Rocky Bond
(7) Rapalla
12° (8) Club Altos
11° (9) Dominga Bien Feliz
10° (10) Forgiving Story
(12) Mouriño
14° (13) Online
13° (14) Bombero Chicobueno
(15) Loco Nano

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Perpetradora
(Seek Again)
Haras La Esperanza - Stud Los Tanderos
3a 55 F. Henríquez
3hch 2chs 10vsc
Eduardo Lab R.
9hch 3chs 1vsc
4-1-0-0-0
1hch

D.S.C. 14
33
2 Tia Licha
(Ecliptic)
Haras San Ignacio - Stud Los Topos
4a 55 L. Silva
3hch 3chs
Eugenio Switt V.
5hch 1chs
28-3-3-3-1
3hch
13° 14°
D.S.C. 14
31
3 Satine Doll
(Cat Scan)
Haras Santa Marta - Stud Los Tanderos
3a 56 J. Pimentel
3hch 4chs
Eduardo Lab R.
9hch 3chs 1vsc
6-1-0-0-0
1hch
10°
D.S.C. 12
32
4 Hipersonico (Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Felisi
5a 54 A. Varas
7hch 9chs
Mario Covarrubias
9hch 1chs
68-4-10-7-5
2chs 2hch
10° 1° 6°
D.S.C. 5
33
5 Best Luck (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Galiano
6a 55 R. Solorza
1hch 1chs
Luis Machulas G.
8hch 2chs 2vsc
64-7-2-6-5
7hch
10°
D.S.C. 5
31
6 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Los Bufalos
7a 56 J. González
8hch 12chs 3vsc
Félix Sepúlveda E.
5hch
55-6-4-9-1
5hch 1vsc
10° U° 2°
D.S.C. 12
31
7 Rapalla
(Stay Thirsty)
Haras Matriarca - Stud Mama Lila
3a 55 R. Cisternas
12hch 9chs 8vsc
Osvaldo Jara A.
4hch 2chs
7-1-0-0-1
1hch
9° 6°
D.S.C. 14
34
8 Club Altos
(Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Dubo
8a 56 J. Flores
1hch 1chs
Rafael Quiroz F.
13hch
92-9-6-2-9
9hch
14° 13° 12°
D.S.C. 28
12° 29
9 Dominga Bien Feliz
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Karolo
4a 55 J. Paredes
1hch 4chs
Luis Machulas G.
8hch 2chs 2vsc
36-3-4-3-3
3hch
U° 10°
D.S.C. 12
11° 30
10 Forgiving Story
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
4a 56 B. León
9hch 8chs
Marco Pavez O.
4hch
14-3-2-2-0
3hch
11° 11°
D.S.C. 91
10° 30
11 Kohinoor
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Anyelo Andrés
3a 56 A. Covarrubias
4hch
Mario Covarrubias
9hch 1chs
8-1-0-0-0
1hch
12° 12°
D.S.C. 13
34
12 Mouriño (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Norma Y Carlos
5a 56 G. Aros
5hch 2chs
Alejandro Padovani E.
11hch 1chs 1vsc
93-9-4-8-2
4chs 4hch 1vsc
13° 13° 12° 12°
D.S.C. 12
32
13 Online
(Galantas)
Haras De Pirque - Stud Gladycita
7a 55 J. Hernández
7hch 3chs
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
153-11-16-12-13
9hch 2vsc
10° 5° 14° 13°
D.S.C. 12
14° 27
14 Bombero Chicobueno
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud AJCA
4a 55 C. Rojas
José Lastra B.
1hch
39-2-5-5-1
1chs 1hch
10°11° 12°
D.S.C. 14
13° 28
15 Loco Nano (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Cacique
6a 59 G. Covarrubias
3hch
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
128-11-14-8-9
1chs 8hch 2vsc
12° 8° 1° 1°
D.S.C. 5
35
Jinetes: (4°) Felipe Henríquez, (9°) Lennart P. Silva, (6°) Jesús Pimentel, (4°) Ariel Varas V., (8°) Ricardo Solorza F., (7°) Jorge A. González M., (2°) Rafael Cisternas A., (12°) José Flores G., (11°) José Paredes R., (10°) Bernardo León E., (3°) Andrés Covarrubias R., (5°) Gustavo Aros, (14°) Jorge F. Hernández A., (13°) Christian Rojas C., (1°) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (4°) Eduardo Lab R., (9°) Eugenio Switt V., (6°) Eduardo Lab R., (4°) Mario Covarrubias, (8°) Luis Machulas G., (7°) Félix Sepúlveda E., (2°) Osvaldo Jara A., (12°) Rafael Quiroz F., (11°) Luis Machulas G., (10°) Marco Pavez O., (3°) Mario Covarrubias, (5°) Alejandro Padovani E., (14°) Juan C. Pichara J., (13°) José Lastra B., (1°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (4°) Los Tanderos, (9°) Los Topos, (6°) Los Tanderos, (4°) Felisi, (8°) Galiano, (7°) Los Bufalos, (2°) Mama Lila, (12°) Los Dubo, (11°) Karolo, (10°) Haras Sumaya, (3°) Anyelo Andrés, (5°) Norma Y Carlos, (14°) Gladycita, (13°) AJCA, (1°) Cacique