Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

17ª (847)

Handicap (Hd)
Pr. "Ondulante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1000m Arena (Normal)
20:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.816.000

CLP $1.760.000 al 1ro - CLP $528.000 al 2do - CLP $352.000 al 3ro - CLP $176.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desq. Nº2 $ 26M.-P. Est. Trif. $ 5M.-P. Est. Sup. Dob.de Mil comb18ª $2M.-
Dob.demil Comb.Con18c,1ra.vali.Trip.Del Desq.No2 Val $1.000.-,6e DeLaSextaDelChile
10° (1) Guanaquero
11° (2) Thousand Miles
15° (3) Il Sognatore
(4) Dime tu
12° (5) Quick Risk
(6) Gran Beny
14° (8) Esquilio
(9) Candy Park
(10) Gianmarco
(11) Placido Domingo
(12) Iron Bush
(13) De Sol Y Cobre
(14) Albo Campeon
(15) Central Sunday

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Guanaquero (Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Morat
5a 53 B. Sancho
6hch 6chs 9vsc
Eduardo Lab R.
9hch 3chs 1vsc
60-7-4-4-5
6hch 1vsc
11°
D.S.C. 14
10° 31
2 Thousand Miles
(Tumblebrutus)
Haras Carioca - Stud El Kaiser
6a 53 R. Dores
3hch 4chs 5vsc
Rafael Quiroz F.
13hch
56-5-10-7-3
5hch

D.S.C. 14
11° 30
3 Il Sognatore (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Don Enrique
7a 54 W. León
9hch
Rodrigo Pulgar A.
4hch
35-6-6-3-5
2chs 3hch 1vsc
2° 2° 9° 10° 5°
D.S.C. 5
15° 25
4 Dime tu
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud La Vida Es Bella
4a 52 I. Valdivia
5hch 6chs 15vsc
Manuel Norambuena Ch.
2hch
21-3-3-0-2
2chc 1chs
11° 13°
D.S.C. 6
32
5 Quick Risk
(Until Sundown)
Cristian Soto Carvajal - Stud Mad Max
4a 54 J. Herrera
9hch 7chs 10vsc
Luis Urbina H.
4hch 1vsc
17-2-3-1-0
2hch
12°
D.S.C. 14
12° 30
6 Gran Beny (Jadada)
Haras Santa Olga - Stud Las Estelas
10a 54 D. Sánchez
4hch 1chs 1vsc
Armando Lab J.
2hch
292-21-21-25-32
21hch
9° 15° 8° 1°
D.S.C. 14
35
7 Terzo (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Por Ti Negrita
7a 53 C. Weilby
Rodrigo Muñoz M.
3hch 2chs
133-11-15-10-7
10chs 1vsc
10° 14°
D.S.C. 12
13° 30
8 Esquilio (Grassy II)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Maitenal
4a 56 M. Bustamante
2hch 3chs
Claudio Bernal G.
8hch 10chs
32-2-3-4-3
2hch

D.S.C. 14
14° 30
9 Candy Park (Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Cacaraco
3a 53 I. Urrejola
Mario A. Apablaza G.
9hch
20-2-3-2-1
2hch
8° 5°
D.S.C. 14
33
10 Gianmarco
(Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Linares
3a 56 L. Rodriguez
6hch 12vsc
Rodrigo López B.
4hch
18-1-2-1-3
1hch
11° 10°
D.S.C. 14
31
11 Placido Domingo (Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Pablo Jimenez
4a 56 O. Meneses
4hch 2chs
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
23-3-3-3-0
3hch
11°
D.S.C. 12
34
12 Iron Bush
(Court Vision)
Haras San Ignacio - Stud Jurassic
3a 55 B. León
9hch 8chs
Luis Muñoz S.
2hch 1chs
13-1-3-1-1
1chs

D.S.C. 13
32
13 De Sol Y Cobre
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Herpri
6a 53 R. Avila
8hch 1chs
Mario Covarrubias
9hch 1chs
74-10-3-3-6
3chs 5hch 2vsc
12°
D.S.C. 14
33
14 Albo Campeon
(Boboman)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Alpha Centauri
4a 53 M. Morales
1hch 5chs
Ricardo Rojas S.
1hch 3chs
24-3-0-5-3
1chs 2hch
10° 9°
D.S.C. 14
33
15 Central Sunday
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Work Work Work
4a 56 C. Muñoz
1hch 1chs 6chc
Juan Ubilla P.
4hch
19-2-2-4-0
2hch
10°
D.S.C. 14
31
Jinetes: (10°) Benjamin Sancho, (11°) Rodolfo S. Dores, (15°) Wilbert León H., (6°) Ignacio Valdivia, (12°) Joaquin Herrera, (1°) David Sánchez S., (13°) Cathrine Weilby, (14°) Marco A. Bustamante R., (5°) Ivo Urrejola, (8°) Luis Rodríguez, (2°) Oscar Meneses T., (7°) Bernardo León E., (4°) Roberto R. Avila C., (3°) Marco A. Morales U., (9°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (10°) Eduardo Lab R., (11°) Rafael Quiroz F., (15°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Luis Urbina H., (1°) Armando Lab J., (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Claudio Bernal G., (5°) Mario A. Apablaza G., (8°) Rodrigo López B., (2°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Muñoz S., (4°) Mario Covarrubias, (3°) Ricardo Rojas S., (9°) Juan Ubilla P.

Studs: (10°) Morat, (11°) El Kaiser, (15°) Don Enrique, (6°) La Vida Es Bella, (12°) Mad Max, (1°) Las Estelas, (13°) Por Ti Negrita, (14°) Maitenal, (5°) Cacaraco, (8°) Linares, (2°) Pablo Jimenez, (7°) Jurassic, (4°) Herpri, (3°) Alpha Centauri, (9°) Work Work Work