Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

18ª (848)

Handicap (Hd)
Pr. "Old Spice"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 9
1400m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.696.000

CLP $2.310.000 al 1ro - CLP $693.000 al 2do - CLP $462.000 al 3ro - CLP $231.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Estimado Trifecta $5.000.000.-P. Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 2da.triple Del Desquite No 2.enganche.-.
15° (2) Fingerbar
14° (4) Vitello Tonnato
(5) Star War
(6) Lanzarotti
(7) El Bosco
(8) Jerjes
(9) Spirit Of Colina
(10) Mejor Calladito
11° (11) Main Reason
(12) Fuerte Ñiebla
13° (13) El Concesionario
(14) Kirsch Royal
12° (15) El Barrero
(16) El Principe Dorado

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
Haras Santa Marta - Stud Lusugo
6a 53 L. Rodriguez
6hch 12vsc
Rafael Quiroz F.
13hch
95-5-11-17-11
2chs 3hch
4° 4° 1° 3° 9°
D.S.C. 5
10° 30
2 Fingerbar (Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Don Gil
3a 51 J. Pimentel
3hch 4chs
Sergio Inda M.
8hch 20chs 17vsc
6-1-0-2-0
1chs
5° 3° 3° 1° 7°
D.S.C. 13
15° 24
3 Leopard Rock (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Juan Jaque
5a 56 N. Soto
José Lastra B.
1hch
62-7-5-0-6
7hch
7° 10° 14°
D.S.C. 14
10° 30
4 Vitello Tonnato
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Feruzo
4a 50 A. Vásquez
7hch 2chs 1vsc
Eduardo Lab R.
9hch 3chs 1vsc
5-1-0-0-1
1hch
1° 7° 5° 9° 4°
D.S.C. 12
14° 25
5 Star War
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Mis Shukys
4a 55 L. Silva
3hch 3chs
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
35-4-2-1-6
1chs 3hch
7° 4° 4°
D.S.C. 12
32
6 Lanzarotti
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Anyelo Andrés
4a 56 A. Covarrubias
4hch
Mario Covarrubias
9hch 1chs
20-1-5-3-1
1hch
12° 3° 6° 2°
D.S.C. 19
33
7 El Bosco (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud El Delirio
3a 51 I. Valdivia
5hch 6chs 15vsc
Alejandro Padovani E.
11hch 1chs 1vsc
12-1-1-0-0
1chs
10° U° U° 7°
D.S.C. 14
35
8 Jerjes
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Morat
3a 58 O. Ulloa
2hch 6chs
Eugenio Switt V.
5hch 1chs
11-2-0-3-0
2hch
3° 11° 12° 1° 15°
D.S.C. 12
35
9 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Malamute
5a 54 A. Varas
7hch 9chs
Joao Castillo L.
2chs
32-4-2-5-4
4hch
12°
D.S.C. 14
32
10 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Mister Kennedy
6a 58 A. Zúñiga
2hch 1vsc 8chc
Luis Muñoz S.
2hch 1chs
33-7-0-7-5
7hch
7° 10° 10°
D.S.C. 12
32
11 Main Reason
(Boboman)
Haras Melipilla - Stud M S D
3a 58 J. Guajardo
2hch 7chs 11vsc
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
9-2-1-0-2
1chs 1hch
6° U° 4° 1° 2°
D.S.C. 14
11° 28
12 Fuerte Ñiebla (Sposito)
Haras Curiche - Stud Fos
4a 57 L. Torres
5hch 3chs 1vsc 1chc
Cristian Quiroz E.
1hch
47-5-1-7-2
5hch
10° 11° 13° U°
D.S.C. 14
32
13 El Concesionario
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Don Ariel
3a 53 M. Gutiérrez
1hch 5chs 9vsc
Sergio Inda M.
8hch 20chs 17vsc
7-1-0-0-0
1hch
5° 7° 11° 6° 1°
D.S.C. 14
13° 26
14 Kirsch Royal (Leading The Parade)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Quarter Dollar
6a 54 R. Avila
8hch 1chs
Mario Covarrubias
9hch 1chs
83-8-10-8-10
8hch
2° 9° 1° 11°
D.S.C. 14
31
15 El Barrero
(Buzzword)
Haras Matriarca - Stud Jaimito
4a 58 R. Cisternas
12hch 9chs 8vsc
Rodrigo López B.
4hch
22-2-1-2-3
2hch
U° 5° 10° 5° U°
D.S.C. 75
12° 28
16 El Principe Dorado
(Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Las Tres Damas
4a 57 R. Dores
3hch 4chs 5vsc
Rodrigo Muñoz M.
3hch 2chs
18-2-4-3-1
2hch
10°
D.S.C. 14
32
Jinetes: (10°) Luis Rodríguez, (15°) Jesús Pimentel, (10°) Nicolás Soto O., (14°) Alberto Vásquez V., (5°) Lennart P. Silva, (3°) Andrés Covarrubias R., (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Oscar Ulloa P., (4°) Ariel Varas V., (7°) Ariel Zúñiga D., (11°) Javier I. Guajardo, (6°) Luis Torres Ch., (13°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Roberto R. Avila C., (12°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (10°) Rafael Quiroz F., (15°) Sergio Inda M., (10°) José Lastra B., (14°) Eduardo Lab R., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Mario Covarrubias, (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Eugenio Switt V., (4°) Joao Castillo L., (7°) Luis Muñoz S., (11°) Juan C. Pichara J., (6°) Cristian Quiroz E., (13°) Sergio Inda M., (9°) Mario Covarrubias, (12°) Rodrigo López B., (8°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (10°) Lusugo, (15°) Don Gil, (10°) Juan Jaque, (14°) Feruzo, (5°) Mis Shukys, (3°) Anyelo Andrés, (1°) El Delirio, (2°) Morat, (4°) Malamute, (7°) Mister Kennedy, (11°) M S D, (6°) Fos, (13°) Don Ariel, (9°) Quarter Dollar, (12°) Jaimito, (8°) Las Tres Damas