Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
.

19ª (849)

Handicap (Hd)
Pr. "Oster"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 14
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ra.triple Del Desquite No 2.enganche.-.
11° (1) King Corleone
(2) Yersinho
(3) Gran Legolas
(4) Del Rocio
(6) Tu Fortaleza
(7) Silver Blaze
(8) Jose Pablo
(9) Brave Horse
(10) Borano
10° (11) Shoot Seven
12° (13) Gin
(14) Walis Royal
14° (15) El Magico Charly

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 King Corleone
(Timojin)
Haras Sumaya - Stud Cristian Quiroz E.
4a 52 D. Sánchez
4hch 1chs 1vsc
Cristian Quiroz E.
1hch
43-4-4-4-4
4hch
10° 12°11°
D.S.C. 28
11° 30
2 Yersinho (Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Siempre Amigos
3a 51 N. Figueroa
2hch 1vsc 8chc
Claudio Bernal G.
8hch 10chs
13-2-0-1-1
2hch

D.S.C. 14
36
3 Gran Legolas (Timojin)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 53 A. Vásquez
7hch 2chs 1vsc
Marco Pavez O.
4hch
9-2-0-0-2
2hch
13°
D.S.C. 14
34
4 Del Rocio (Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Pablo Jimenez
3a 50 I. Valdivia
5hch 6chs 15vsc
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
16-2-3-0-2
2hch
13° 8°
D.S.C. 5
35
5 Special Dadd (Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud Carnes Oly
3a 53 J. Zúñiga
3hch 6chs 6vsc
Alejandro Padovani E.
11hch 1chs 1vsc
8-1-2-0-1
1hch

D.S.C. 14
35
6 Tu Fortaleza
(Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud Arriba Las Palmas
4a 54 F. Henríquez
3hch 2chs 10vsc
Oliverio Martínez L.
3hch 7chs
8-3-0-0-1
3hch
7° 9°
D.S.C. 14
31
7 Silver Blaze
(Voodoo Swinge)
Haras Curiche - Stud Busta
7a 51 N. Ramirez
1hch 2chs 9vsc
Manuel Norambuena Ch.
2hch
81-10-5-8-7
8chs 1hch 1vsc

D.S.C. 14
32
8 Jose Pablo (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Gladycita
4a 59 J. González
8hch 12chs 3vsc
Juan C. Pichara J.
14hch 1chs
35-4-8-5-0
4hch

D.S.C. 12
33
9 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
Haras De Pirque - Stud Quarter Dollar
4a 52 R. Avila
8hch 1chs
Mario Covarrubias
9hch 1chs
36-4-2-5-5
1chs 3hch
2° U° 4° 9° 10°
D.S.C. 5
33
10 Borano (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Altamira
8a 59 R. Fuenzalida
1hch 7chs 8vsc
Ricardo Rojas S.
1hch 3chs
115-12-8-14-10
1chs 11hch
13°
D.S.C. 12
35
11 Shoot Seven
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Super Nico
6a 57 J. Solano
1hch
Luis Machulas G.
8hch 2chs 2vsc
79-10-6-7-6
10hch
1° 1° 2° 11° 2°
D.S.C. 5
10° 30
12 Stormy Patriota
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud El Tirol
5a 56 J. Ubillo
1hch
Luis Machulas G.
8hch 2chs 2vsc
63-4-10-9-8
3chs 1hch
12°
D.S.C. 42
13° 29
13 Gin (Authorized)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Por Ti Negrita
6a 52 C. Weilby
Rodrigo Muñoz M.
3hch 2chs
102-10-6-8-15
5chs 4hch 1vsc
14° 13° 12°
D.S.C. 12
12° 30
14 Walis Royal (Scat Royal)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Tierras Negras
4a 53 A. Varas
7hch 9chs
Luis Machulas G.
8hch 2chs 2vsc
18-4-3-1-1
3hch 1vsc

D.S.C. 91
38
15 El Magico Charly (Passion for Gold)
Haras Macul - Stud El Magico Charly
4a 59 O. Meneses
4hch 2chs
Luis Muñoz S.
2hch 1chs
34-4-5-6-4
4hch

D.S.C. 14
14° 29
Jinetes: (11°) David Sánchez S., (2°) Nelson Figueroa, (5°) Alberto Vásquez V., (4°) Ignacio Valdivia, (0°) Jorge Zúñiga, (9°) Felipe Henríquez, (8°) Nicolás Ramirez, (6°) Jorge A. González M., (7°) Roberto R. Avila C., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) José Solano, (13°) Juan Ubillo T., (12°) Cathrine Weilby, (1°) Ariel Varas V., (14°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (11°) Cristian Quiroz E., (2°) Claudio Bernal G., (5°) Marco Pavez O., (4°) Juan C. Pichara J., (0°) Alejandro Padovani E., (9°) Oliverio Martínez L., (8°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Mario Covarrubias, (3°) Ricardo Rojas S., (10°) Luis Machulas G., (13°) Luis Machulas G., (12°) Rodrigo Muñoz M., (1°) Luis Machulas G., (14°) Luis Muñoz S.

Studs: (11°) Cristian Quiroz E., (2°) Siempre Amigos, (5°) Haras Sumaya, (4°) Pablo Jimenez, (0°) Carnes Oly, (9°) Arriba Las Palmas, (8°) Busta, (6°) Gladycita, (7°) Quarter Dollar, (3°) Altamira, (10°) Super Nico, (13°) El Tirol, (12°) Por Ti Negrita, (1°) Tierras Negras, (14°) El Magico Charly