Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021
.

(1721)

Handicap (Hd)
Pr. "Iluso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1400m Arena (Normal)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.152.000

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $591.000 al 2do - CLP $394.000 al 3ro - CLP $197.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.
(1) El Pituco
11° (2) Calcetas Blancas
10° (3) Continentale
(4) Traveler Trainer
12° (5) Perlito
(6) Secreto Dominical
14° (7) Chevrolata
13° (8) Celtic Passion
(9) Gran Winner
(11) Federico El Grande
(12) Nacom
(13) Kay Kay
(14) Gran Beny

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Pituco
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Mercurio
4a 53 D. Alvarado
11hch 9chs
Claudio Bernal G.
17hch 18chs
21-1-2-2-0
1hch

D.S.C. 14
32
2 Calcetas Blancas (Boboman)
Haras Sumaya - Stud Chotomoro
3a 52 L. Silva
8hch 8chs
Alberto González R.
2chs
7-0-0-0-0
U° 9° 9° 11° 13°
D.S.C. 14
11° 25
3 Continentale
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Malcib
4a 52 R. Dores
7hch 14chs 8vsc
Rafael Quiroz F.
25hch
19-1-1-4-4
1chs
6° 7° 3° 6° 12°
D.S.C. 5
10° 26
4 Traveler Trainer
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Don Feña
3a 55 R. Avila
13hch 2chs
Mario Covarrubias
18hch 2chs 1vsc
16-0-1-1-1
U° 9° 8° 12°
D.S.C. 14
27
5 Perlito (Shampoo Silver)
Luis Cubillos Venegas - Stud Los Tordillos
3a 55 J. Herrera
17hch 25chs 21vsc
Rafael Bernal G.
24hch 6chs
12-0-3-2-4
3° 4° 2° 2° 3°
D.S.C. 5
12° 24
6 Secreto Dominical (Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Mis Shukys
4a 56 G. Pérez
4hch 13vsc
Genaro J. Covarrubias E.
16hch 1chs
75-2-6-6-4
2hch
U° 14° 4° 1° 3°
D.S.C. 12
29
7 Chevrolata
(Magnifi Cat)
- Stud Don Facundo
3a 53 J. Vergara
3hch 2chs
Juan Cavieres A.
4chs
15-0-0-0-0
U° U° U° 7° 8°
D.S.C. 41
14° 20
8 Celtic Passion
(Passion for Gold)
Haras Escocia - Stud Leopoldo Parra G.
4a 51 A. Zúñiga
6hch 12vsc 13chc
Leopoldo Parra G.
21-0-0-1-2
9° U° 4° 5° 6°
D.S.C. 56
13° 22
9 Gran Winner (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Kokeval
5a 52 L. Silva
1hch
Luis Muñoz S.
9hch 2chs
55-4-10-11-8
1chc 3chs
3° 3° 6° 2° 7°
D.S.C. 27
27
10 Donvin
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Mónica Sobarzo de G.
3a 55 J. Villablanca
5chs
Alberto González R.
2chs
17-0-0-0-0
U° U° 14° U° 12°
D.S.C. 14
27
11 Federico El Grande (Boboman)
Haras Puerta de Hierro - Stud Alpha Centauri
5a 55 M. Morales
4hch 7chs
Ricardo Rojas S.
6hch 4chs
42-2-6-3-4
2hch
12° 4° 1°
D.S.C. 14
29
12 Nacom (Boboman)
Haras Carioca - Stud MONTELEON
4a 55 G. Aros
18hch 4chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
18-1-1-1-0
1hch
6° 1° 9° 7° 11°
D.S.C. 12
32
13 Kay Kay
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Maglo
5a 55 M. Gutiérrez
4hch 6chs 15vsc
José Alvarez D.
4hch 19chs
54-3-6-6-3
1chs 2hch
14° 6° 2° 2°
D.S.C. 12
30
14 Gran Beny (Jadada)
Haras Santa Olga - Stud Armando Lab J.
10a 54 V. Iturriaga
1hch
Armando Lab J.
2hch
300-21-21-25-32
21hch
14° 11° 12° 10°
D.S.C. 10
27
Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (11°) Lennart P. Silva, (10°) Rodolfo S. Dores, (6°) Roberto R. Avila C., (12°) Joaquin Herrera, (4°) Guillermo A. Pérez A., (14°) Jorge Vergara O., (13°) Ariel Zúñiga D., (8°) Luis Silva R., (7°) José Villablanca Ch., (5°) Marco A. Morales U., (2°) Gustavo Aros, (3°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Victor Iturriaga

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (11°) Alberto González R., (10°) Rafael Quiroz F., (6°) Mario Covarrubias, (12°) Rafael Bernal G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Juan Cavieres A., (13°) Leopoldo Parra G., (8°) Luis Muñoz S., (7°) Alberto González R., (5°) Ricardo Rojas S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) José Alvarez D., (9°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Mercurio, (11°) Chotomoro, (10°) Malcib, (6°) Don Feña, (12°) Los Tordillos, (4°) Mis Shukys, (14°) Don Facundo, (13°) Leopoldo Parra G., (8°) Kokeval, (7°) Mónica Sobarzo de G., (5°) Alpha Centauri, (2°) MONTELEON, (3°) Maglo, (9°) Armando Lab J.