Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021
.

10ª (1722)

Handicap (Hd)
Pr. "Idoneo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 2
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
P.Est.Trip.Con Alarg. $14.000.000.-P.Est.Trif. $3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb11ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.
(1) Merhaba
(2) Peripatetico
12° (3) Face To Face
14° (4) Rubio Cruzado
(5) Mia Rafaela
13° (6) Karat
11° (7) Gran Noticia
(8) Flat Earth
(9) Fantasma Veloz
(10) Tony Picaron
(11) Rodrigo Pinpao
(12) Loco Nano
(13) Amada Sofia
10° (15) Pasco

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Merhaba (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Gonzalez Toro
4a 55 D. Carvacho
5hch 4vsc
Rafael Quiroz F.
25hch
23-1-1-4-2
1hch
12° 10°
D.S.C. 14
30
2 Peripatetico (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Marketing
4a 55 W. Quinteros
5hch 2chs 1chc
Eugenio Switt V.
11hch 1chs
30-2-0-3-1
2hch
3° 13° 12° 10°
D.S.C. 19
32
3 Face To Face (Shanghai Bobby)
Haras San Patricio - Stud Cacique
4a 54 R. Painen
3hch 11chs 1vsc
Héctor Manríquez F.
7chs
51-2-5-4-6
1chs 1hch
7° 8° 10° 13° 9°
D.S.C. 19
12° 28
4 Rubio Cruzado
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Mami Chabe
7a 56 C. Alegría
Mario A. Apablaza G.
14hch 1chs
128-11-9-10-8
1chs 10hch
10° 6° 13°
D.S.C. 14
14° 28
5 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Felisi
3a 56 A. Covarrubias
13hch 2chs
Mario Covarrubias
18hch 2chs 1vsc
6-1-1-3-0
1vsc

D.S.C. 14
30
6 Karat
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Mario Covarrubias E.
6a 59 L. Torres
8hch 7chs 2vsc 1chc
Mario Covarrubias
18hch 2chs 1vsc
93-8-6-5-16
8hch

D.S.C. 5
13° 28
7 Gran Noticia
(Monthir)
Haras Paulina - Stud Haras Paulina
4a 55 R. Dores
7hch 14chs 8vsc
Rafael Quiroz F.
25hch
1-0-0-0-0

D.S.C. 220
11° 28
8 Flat Earth
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Don Enrique
3a 53 W. León
10hch
Guillermo Sanchez L.
1hch
18-1-3-1-1
1hch
12° 12° 11°
D.S.C. 6
31
9 Fantasma Veloz
(Verrazano)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Hernán Pacheco P.
3a 54 E. Toledo
8hch 14chs
Hernán Pacheco P.
2hch
13-1-3-0-3
1vsc
14°
D.S.C. 5
30
10 Tony Picaron
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Mi Gran Familia
4a 59 D. Alvarado
11hch 9chs
Eduardo Lab R.
21hch 7chs 1vsc
16-1-3-1-1
1chs
11°
D.S.C. 6
34
11 Rodrigo Pinpao
(Last Best Place)
Haras Rio Grande - Stud Haras Río Grande
3a 58 V. Iturriaga
1hch
Rafael Quiroz F.
25hch
6-1-1-0-0
1hch
7° 7° U°
D.S.C. 5
33
12 Loco Nano (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Mis Shukys
6a 57 J. Guajardo
4hch 13vsc
Genaro J. Covarrubias E.
16hch 1chs
138-11-14-9-11
1chs 8hch 2vsc
11°
D.S.C. 5
32
13 Amada Sofia
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Principal
3a 57 J. Hernández
20hch 8chs
Osvaldo Jara A.
6hch 2chs
16-1-3-1-1
1chs
7° 10° 4° 2°
D.S.C. 5
29
14 Club Altos (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Dubo
8a 55 V. Cifuentes
2hch 5chs
Rafael Quiroz F.
25hch
97-9-6-2-10
9hch
10° 13° 14°
D.S.C. 14
15° 28
15 Pasco (War Command)
Haras Don Alberto - Stud Badu
4a 56 C. Fernandez
Carlos A. Flores C.
2hch
21-2-0-3-1
1chs 1hch
3° 5° 1° 14° U°
D.S.C. 12
10° 29
Jinetes: (6°) Diego Carvacho A., (4°) Wladimir Quinteros, (12°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Cristian A. Alegría T., (8°) Andrés Covarrubias R., (13°) Luis Torres Ch., (11°) Rodolfo S. Dores, (5°) Wilbert León H., (7°) Elías Toledo C., (1°) Daniel Alvarado, (2°) Victor Iturriaga, (3°) Javier I. Guajardo, (9°) Jorge F. Hernández A., (15°) Víctor Cifuentes P., (10°) Carlos Fernandez

Preparadores: (6°) Rafael Quiroz F., (4°) Eugenio Switt V., (12°) Héctor Manríquez F., (14°) Mario A. Apablaza G., (8°) Mario Covarrubias, (13°) Mario Covarrubias, (11°) Rafael Quiroz F., (5°) Guillermo Sanchez L., (7°) Hernán Pacheco P., (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Osvaldo Jara A., (15°) Rafael Quiroz F., (10°) Carlos A. Flores C.

Studs: (6°) Gonzalez Toro, (4°) Marketing, (12°) Cacique, (14°) Mami Chabe, (8°) Felisi, (13°) Mario Covarrubias E., (11°) Haras Paulina, (5°) Don Enrique, (7°) Hernán Pacheco P., (1°) Mi Gran Familia, (2°) Haras Río Grande, (3°) Mis Shukys, (9°) Principal, (15°) Los Dubo, (10°) Badu