Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021
.

12ª (1724)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Bomberos De Chile"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1200m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.147.500

CLP $3.550.000 al 1ro - CLP $887.500 al 2do - CLP $443.750 al 3ro - CLP $266.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sexta Del Chile$3.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb 13ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 3ª Trip.Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.
(1) Bernardette
(2) Una Gauchada
11° (3) Lady Cristal
(4) Bramaderina
(5) Antito Campeona
(6) Picantita
12° (8) Que Coqueta
(9) Paloma Mami
13° (10) Artemisa De Troya
(11) Chica De Humo
10° (12) Super Mary
(13) Doña Julita

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bernardette
(Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Don Simon
3a 52 J. Zúñiga
11hch 14chs 12vsc
José Alvarez D.
4hch 19chs
5-2-0-0-0
1chs 1hch
11° 15°
D.S.C. 19
34
2 Una Gauchada
(Gstaad II)
Haras Longaví - Stud Pía
3a 52 W. León
10hch
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
11-2-3-1-1
2chs
1° 2° 11° 7° 2°
D.S.C. 35
32
3 Lady Cristal
(Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Masaiva
3a 50 D. Miranda
7hch 16chs
José Ignacio Inda D.
1hch 3chs
6-1-0-1-0
1chs
3° 5° 5° 8° 1°
D.S.C. 38
11° 29
4 Bramaderina
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 54 R. Pérez
6hch 12chs
Luis Urbina H.
6hch 1chs 1vsc
12-2-0-4-0
2hch
3° 7°
D.S.C. 54
34
5 Antito Campeona
(Grand Daddy)
- Stud Tano Y Cony
3a 54 A. Vásquez
15hch 3chs 1vsc
Oliverio Martínez L.
8hch 16chs
14-2-1-1-2
2hch
1° 4° 5° U° 5°
D.S.C. 19
36
6 Picantita
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Rafael Sanchez A.
3a 60 L. Torres
28hch 34chs 30vsc 1chc
Luis E. Salinas A
4hch 48vsc
14-6-1-1-0
3hch 3vsc
7° 3° 1°
D.S.C. 43
41
7 Maya Ka
(Omayad)
Haras Matriarca - Stud Asturias
3a 54 J. Hernández
20hch 8chs
Aldo Parra D.
5hch 2chs
13-2-1-0-2
2hch
1° 5° 13° 10° 6°
D.S.C. 19
37
8 Que Coqueta
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 50 N. Molina
3hch 6chs
Antonio Abarca G.
1hch 4chs
12-1-4-2-0
1chs
1° 5° 6°
D.S.C. 55
12° 28
9 Paloma Mami
(Strong Mandate)
Haras Dadinco - Stud Haras Dadinco
3a 50 R. Cisternas
20hch 22chs 18vsc 2chc
Cristián Urbina R.
13hch 6chs
8-1-0-0-3
1hch
9° 11°
D.S.C. 19
39
10 Artemisa De Troya
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Toto Y Tata
4a 58 L. Chávez
Isaac Michea F.
2hch
28-5-1-2-4
5hch
2° 3° 14° 5° 8°
D.S.C. 21
13° 27
11 Chica De Humo
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Lancaster
3a 56 J. González
29hch 24chs 14vsc
Cristián Urbina R.
13hch 6chs
10-3-3-0-1
3hch
2° 1°
D.S.C. 19
49
12 Super Mary
(Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud C.B.G.
3a 56 J. Herrera
17hch 25chs 21vsc
Rafael Bernal G.
24hch 6chs
25-4-2-3-1
4hch
13°
D.S.C. 5
10° 32
13 Doña Julita
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Lucaraste
3a 56 E. Toledo
8hch 14chs
Rafael Quiroz F.
25hch
15-3-1-3-1
3hch
3° 2° 4° 1° 3°
D.S.C. 19
35
Jinetes: (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Wilbert León H., (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Roberto Pérez S., (5°) Alberto Vásquez V., (2°) Luis Torres Ch., (4°) Jorge F. Hernández A., (12°) Nicolás Molina, (3°) Rafael Cisternas A., (13°) Luis Chávez C., (1°) Jorge A. González M., (10°) Joaquin Herrera, (6°) Elías Toledo C.

Preparadores: (8°) José Alvarez D., (9°) Alejandro Padovani E., (11°) José Ignacio Inda D., (7°) Luis Urbina H., (5°) Oliverio Martínez L., (2°) Luis E. Salinas A, (4°) Aldo Parra D., (12°) Antonio Abarca G., (3°) Cristián Urbina R., (13°) Isaac Michea F., (1°) Cristián Urbina R., (10°) Rafael Bernal G., (6°) Rafael Quiroz F.

Studs: (8°) Don Simon, (9°) Pía, (11°) Masaiva, (7°) Vendaval, (5°) Tano Y Cony, (2°) Rafael Sanchez A., (4°) Asturias, (12°) Vendaval, (3°) Haras Dadinco, (13°) Toto Y Tata, (1°) Lancaster, (10°) C.B.G., (6°) Lucaraste