Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021
.

13ª (1725)

Handicap (Hd)
Pr. "Infanzon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 6
1400m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.152.000

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $591.000 al 2do - CLP $394.000 al 3ro - CLP $197.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 4ª Trip.Con Alarg./vta.eng.2e DeLaSextaDelChile.
(1) Thimothee
(2) Uppercut
16° (3) Ya Po
(4) Tolucho
(5) Koldikova
15° (6) Dekkers
11° (7) Scooby Doo Papa
14° (8) El Gran Tornado
(10) Tatafer
(11) Candy Eyes
10° (12) Indian Tiger
13° (13) Desert Conquer
(14) Sacacama
(15) Niñobien
(16) Sans Auvern

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Thimothee (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
4a 55 J. Hernández
20hch 8chs
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
63-1-3-7-8
1hch
8° 1°
D.S.C. 14
29
2 Uppercut
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Bucalemu
3a 55 J. Zúñiga
11hch 14chs 12vsc
Alejandro Aguado C.
2hch 10chs
11-1-1-2-2
1vsc
7° 3° 7° 3° 4°
D.S.C. 20
32
3 Ya Po
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Los Quirsan
4a 55 A. Apablaza
2hch 4chs 1vsc
Rafael Quiroz F.
25hch
15-2-1-1-2
2chs
1° 4° 5° 7° 8°
D.S.C. 62
16° 26
4 Tolucho
(Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud Ganadero
8a 56 G. Ulloa
4hch 13chs 1vsc
Antonio Abarca G.
1hch 4chs
123-9-18-14-14
2chs 7hch
3° 2° 7°
D.S.C. 10
33
5 Koldikova
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Los Tanderos
3a 56 W. León
10hch
Eduardo Lab R.
21hch 7chs 1vsc
8-1-1-0-0
1hch
11° 9° 2° 1° 12°
D.S.C. 21
30
6 Dekkers (Mr Speaker)
Haras Mocito Guapo - Stud Agrícola Santa Laura
3a 59 J. Herrera
17hch 25chs 21vsc
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
18-2-0-0-2
2hch
11° 9° 4° 1° 1°
D.S.C. 5
15° 27
7 Scooby Doo Papa (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Paola
4a 55 C. Urbina
8hch 13chs 8vsc
Miguel Medina T.
1chs
19-1-2-2-3
1hch
10° 11° 12° 6° 2°
D.S.C. 20
11° 28
8 El Gran Tornado
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Albino
3a 54 L. Castillo
Mario A. Apablaza G.
14hch 1chs
28-1-0-2-1
1hch
8° 3° 1° 8° 10°
D.S.C. 5
14° 27
9 Desert Cat
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
3a 54 J. Villablanca
5chs
Ricardo Rojas S.
6hch 4chs
37-1-0-4-1
1chs
10° 15°
D.S.C. 5
12° 28
10 Tatafer (Grand Daddy)
- Stud Hermanos Díaz
3a 58 G. Aros
18hch 4chs 1vsc
Raúl Montesino S.
8hch 13chs
14-2-0-1-2
2hch
12° 10°
D.S.C. 5
30
11 Candy Eyes (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Los Tanderos
3a 56 B. Sancho
18hch 14chs 16vsc
Eduardo Lab R.
21hch 7chs 1vsc
1-1-0-0-0
1hch

D.S.C. 26
37
12 Indian Tiger
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Nativo
3a 56 L. Silva
1hch
Félix Sepúlveda E.
9hch
15-1-2-3-0
1hch
10° 12° 9° 6° 5°
D.S.C. 12
10° 29
13 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
Haras Sumaya - Stud Tata Gaston
4a 56 R. Fuenzalida
4hch 11chs 12vsc
Victor Moris
4vsc
17-2-2-1-2
1hch 1vsc
9° 2° 1° 5° 6°
D.S.C. 8
13° 28
14 Sacacama (Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Los Bufalos
5a 55 A. Vásquez
15hch 3chs 1vsc
Félix Sepúlveda E.
9hch
31-5-4-3-2
5hch
11° 1° 13° 11° 7°
D.S.C. 12
30
15 Niñobien
(Don Cavallo)
Haras Dadinco - Stud Hildita
5a 56 R. Dores
7hch 14chs 8vsc
Andrés Bernal G.
1hch 9chs
60-3-6-8-13
3chs
6° 13° 13° 6° 8°
D.S.C. 12
30
16 Sans Auvern
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Ciruelillo
6a 56 R. Cisternas
20hch 22chs 18vsc 2chc
Osvaldo Urbina H.
9vsc
65-10-4-10-10
3hch 7vsc
12° 4°
D.S.C. 22
33
Jinetes: (9°) Jorge F. Hernández A., (4°) Jorge Zúñiga, (16°) Alvaro Apablaza, (3°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Wilbert León H., (15°) Joaquin Herrera, (11°) Carlos E. Urbina, (14°) Luis Castillo F., (12°) José Villablanca Ch., (7°) Gustavo Aros, (1°) Benjamin Sancho, (10°) Luis Silva R., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Alberto Vásquez V., (5°) Rodolfo S. Dores, (2°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (9°) Juan C. Pichara J., (4°) Alejandro Aguado C., (16°) Rafael Quiroz F., (3°) Antonio Abarca G., (6°) Eduardo Lab R., (15°) Juan C. Pichara J., (11°) Miguel Medina T., (14°) Mario A. Apablaza G., (12°) Ricardo Rojas S., (7°) Raúl Montesino S., (1°) Eduardo Lab R., (10°) Félix Sepúlveda E., (13°) Victor Moris, (8°) Félix Sepúlveda E., (5°) Andrés Bernal G., (2°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (9°) Claudio Saide A., (4°) Bucalemu, (16°) Los Quirsan, (3°) Ganadero, (6°) Los Tanderos, (15°) Agrícola Santa Laura, (11°) Paola, (14°) Albino, (12°) La Tropa, (7°) Hermanos Díaz, (1°) Los Tanderos, (10°) Nativo, (13°) Tata Gaston, (8°) Los Bufalos, (5°) Hildita, (2°) Ciruelillo