Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021
.

14ª (1726)

Handicap (Hd)
Pr. "Irun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 5
1000m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq.$18.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 15ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Trip. Del Desq. Val.$1.000, 3e DeLaSextaDelChile
(1) Perpetradora
13° (2) Muslera
(3) Particolare
(4) Cat Bay
14° (5) Asad Amin
10° (6) El Bedeto
11° (7) Monte Hua
12° (8) Sachenko
(11) Insight
(12) Yipssi Sayen
(13) Tong Po
(14) Corazon Tan Grande
(15) Braham Hills

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Perpetradora
(Seek Again)
Haras La Esperanza - Stud Los Tanderos
3a 55 J. Zúñiga
11hch 14chs 12vsc
Eduardo Lab R.
21hch 7chs 1vsc
7-1-1-0-0
1hch
11°
D.S.C. 14
32
2 Muslera (Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud El Delirio
4a 54 V. Iturriaga
1hch
Rafael Quiroz F.
25hch
51-4-5-2-6
1chc 3hch
11° 2° 11°
D.S.C. 14
13° 29
3 Particolare (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Del Andes
4a 54 W. León
10hch
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
37-3-2-3-4
3chs
10° 14°
D.S.C. 12
32
4 Cat Bay
(Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Brisas de Cautín
6a 55 A. Zúñiga
6hch 12vsc 13chc
Enrique Lagunas R.
22vsc
106-13-10-11-4
2hch 11vsc
5° 2° 9° 7° 3°
D.S.C. 8
30
5 Asad Amin (State Of Play)
- Stud Gran Pacha
4a 55 R. Vergara
6hch 2chs
Alejandro Martínez C.
3hch
54-3-5-4-2
3hch
6° 13° 3° 14°
D.S.C. 14
14° 28
6 El Bedeto (Dunkirk)
Haras Villa Rosa - Stud Los Felipes
6a 59 L. Torres
Mario Covarrubias
18hch 2chs 1vsc
74-8-6-7-11
2chs 6hch
U° U° 13°
D.S.C. 6
10° 30
7 Monte Hua (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud He Wang
4a 55 D. Carvacho
5hch 4vsc
Rafael Quiroz F.
25hch
33-1-1-1-4
1hch
10°
D.S.C. 14
11° 29
8 Sachenko (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Carvatero
5a 53 J. Paredes
2hch 4chs
Mario Covarrubias
18hch 2chs 1vsc
32-3-2-5-1
3hch
11° 14° 13°
D.S.C. 6
12° 29
9 Reina Martina (Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Los Carroza
4a 54 R. Dores
7hch 14chs 8vsc
Rafael Quiroz F.
25hch
28-3-6-1-1
3hch
U° 12° 10° 10°
D.S.C. 21
31
10 Farandulero soy
(Passion for Gold)
Haras San Ignacio - Stud Lazsar
3a 59 B. Sancho
18hch 14chs 16vsc
Eduardo Lab R.
21hch 7chs 1vsc
24-2-1-5-8
2chs
6° 4° 3° 4°
D.S.C. 4
43
11 Insight (Irish Brother)
Haras Longaví - Stud Linares
4a 56 C. Urbina
8hch 13chs 8vsc
Rodrigo López B.
5hch
34-3-3-2-1
3hch
10° 10° 13°
D.S.C. 21
30
12 Yipssi Sayen
(Court Vision)
Haras Villa Rosa - Stud El Tirol
4a 56 J. Ubillo
2hch
Luis Machulas G.
25hch 6chs 9vsc
44-4-3-3-1
4hch
11° 1° 11° 14° 10°
D.S.C. 12
30
13 Tong Po (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud French Fries
4a 56 G. Pérez
4hch 13vsc
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
61-3-5-3-3
3hch
12° 13° 13° 12° 12°
D.S.C. 14
30
14 Corazon Tan Grande (Passion for Gold)
Haras Melipilla - Stud Laserdent
5a 55 V. Cifuentes
2hch 5chs
Rafael Quiroz F.
25hch
47-6-4-2-1
6hch
11° 11°
D.S.C. 14
30
15 Braham Hills (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Mama Lila
3a 55 R. Cisternas
20hch 22chs 18vsc 2chc
Cristian Meneses S.
13-1-1-1-1
1hch
10°
D.S.C. 14
31
Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (13°) Victor Iturriaga, (2°) Wilbert León H., (7°) Ariel Zúñiga D., (14°) Rodrigo Vergara O., (10°) Luis Torres Ch., (11°) Diego Carvacho A., (12°) José Paredes R., (4°) Rodolfo S. Dores, (0°) Benjamin Sancho, (8°) Carlos E. Urbina, (6°) Juan Ubillo T., (5°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Víctor Cifuentes P., (3°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (13°) Rafael Quiroz F., (2°) Alejandro Padovani E., (7°) Enrique Lagunas R., (14°) Alejandro Martínez C., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Mario Covarrubias, (4°) Rafael Quiroz F., (0°) Eduardo Lab R., (8°) Rodrigo López B., (6°) Luis Machulas G., (5°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Quiroz F., (3°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (13°) El Delirio, (2°) Del Andes, (7°) Brisas de Cautín, (14°) Gran Pacha, (10°) Los Felipes, (11°) He Wang, (12°) Carvatero, (4°) Los Carroza, (0°) Lazsar, (8°) Linares, (6°) El Tirol, (5°) French Fries, (9°) Laserdent, (3°) Mama Lila