Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021
.

16ª (1728)

Handicap (Hd)
Pr. "Indico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 9
1400m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.696.000

CLP $2.310.000 al 1ro - CLP $693.000 al 2do - CLP $462.000 al 3ro - CLP $231.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile
(1) Buran
(3) Leopard Rock
10° (4) True May
12° (5) Chancho Seis
(6) Rude Boy
11° (7) Esterios
14° (8) Vine Vide Vinci
(9) Noche Halloween
(10) De Casserta
(11) Mejor Calladito
(12) Vasquter
(15) Magic Trail
13° (16) Fast Candy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Buran
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Josemac
4a 52 D. Miranda
7hch 16chs
Jaime Órdenes T.
2hch
30-2-2-4-2
1chs 1hch
U° U° 14° 3° 11°
D.S.C. 19
31
2 Rosadelfa
(Scat Royal)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Campeón
3a 52 C. Urbina
8hch 13chs 8vsc
Félix Sepúlveda E.
9hch
14-2-0-0-1
2hch
4° 7° 7° 8°
D.S.C. 21
34
3 Leopard Rock (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Juan Jaque
5a 51 A. Zúñiga
6hch 12vsc 13chc
José Lastra B.
2hch
68-7-5-1-6
7hch
12° 10° 11° 12° 3°
D.S.C. 12
31
4 True May
(True Cause)
Haras Los Turfistas - Stud Por Ti Negrita
3a 54 R. Dores
7hch 14chs 8vsc
Rodrigo Muñoz M.
4hch 2chs
16-1-1-3-2
1hch
6° 11° 3° U°
D.S.C. 14
10° 31
5 Chancho Seis
(Julius Top)
Haras Santa Sara - Stud Legacy
4a 56 H. Ochoa
6hch 6chs 4vsc
Galindo Rojas S.
3hch 5chs
23-3-2-2-5
2chs 1hch
5° 1° 6° 7° 7°
D.S.C. 5
12° 29
6 Rude Boy (Grand Daddy)
Haras Matriarca - Stud La Tropa
7a 58 L. Silva
8hch 8chs
Ricardo Rojas S.
6hch 4chs
77-12-12-7-10
1chs 11hch
7° 7°
D.S.C. 5
31
7 Esterios (Boboman)
Jorge Vlahovic - Stud Gaona Hermanos
3a 53 N. Molina
3hch 6chs
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
24-2-3-4-2
2hch
1° 6° 4° 10°
D.S.C. 5
11° 30
8 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
Haras Santa Marta - Stud Lusugo
6a 50 L. Menghini
2hch 3chs 6vsc
Rafael Quiroz F.
25hch
102-5-12-17-12
2chs 3hch
5° 2° 6° 5°
D.S.C. 14
14° 28
9 Noche Halloween
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 51 R. Cisternas
20hch 22chs 18vsc 2chc
Hernán E. Ulloa P.
2hch 4chs
10-1-4-1-2
1hch
2° 3° 5°
D.S.C. 14
32
10 De Casserta
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Leonor
4a 58 C. Salinas
3hch 9vsc
Luis E. Salinas A
4hch 48vsc
22-4-8-1-1
4vsc
5° 2° 6° 2° 1°
D.S.C. 22
32
11 Mejor Calladito (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Mister Kennedy
6a 58 J. Alava
Luis Muñoz S.
9hch 2chs
41-7-1-8-7
7hch
5° 12°
D.S.C. 14
31
12 Vasquter
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Vasquez Retamales
3a 57 R. Painen
3hch 11chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
24-2-2-2-4
2hch
6° 3° 2° 1° 3°
D.S.C. 5
31
13 Colhue (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Tres M
6a 57 A. Vásquez
15hch 3chs 1vsc
Luis Muñoz S.
9hch 2chs
73-6-7-14-5
1chs 5hch
14° 8° 4° 1° 9°
D.S.C. 12
34
14 Cedro Libanes
(Sarrazo)
Haras Santa Loreto - Stud Monsenor
4a 53 W. León
10hch
Guillermo Sanchez L.
1hch
14-2-3-5-1
2hch
7° 1° 2° 7°
D.S.C. 12
16° 26
15 Magic Trail
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 56 J. González
29hch 24chs 14vsc
Juan Pablo Baeza J.
32hch 12vsc
5-1-1-1-2
1hch
4° 4° 1° 2° 3°
D.S.C. 168
39
16 Fast Candy
(Fast Company)
Haras Las Araucarias - Stud Los Muchachos
5a 54 R. Vergara
6hch 2chs
Ricardo Rojas S.
6hch 4chs
28-5-6-2-2
3hch 2vsc
1° 8° 3° 8° 5°
D.S.C. 12
13° 29
Jinetes: (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Carlos E. Urbina, (8°) Ariel Zúñiga D., (10°) Rodolfo S. Dores, (12°) Hugo Ochoa, (5°) Lennart P. Silva, (11°) Nicolás Molina, (14°) Luis D. Menghini, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Cristian Salinas A., (9°) José Alava T., (7°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Alberto Vásquez V., (16°) Wilbert León H., (1°) Jorge A. González M., (13°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (6°) Jaime Órdenes T., (2°) Félix Sepúlveda E., (8°) José Lastra B., (10°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Galindo Rojas S., (5°) Ricardo Rojas S., (11°) Alejandro Padovani E., (14°) Rafael Quiroz F., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Luis E. Salinas A, (9°) Luis Muñoz S., (7°) Juan C. Pichara J., (2°) Luis Muñoz S., (16°) Guillermo Sanchez L., (1°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Ricardo Rojas S.

Studs: (6°) Josemac, (2°) Campeón, (8°) Juan Jaque, (10°) Por Ti Negrita, (12°) Legacy, (5°) La Tropa, (11°) Gaona Hermanos, (14°) Lusugo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Leonor, (9°) Mister Kennedy, (7°) Vasquez Retamales, (2°) Tres M, (16°) Monsenor, (1°) Haras Sumaya, (13°) Los Muchachos