Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021
.

18ª (1730)

Handicap (Hd)
Pr. "Iraqui"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1000m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Segunde Gran Triple Final/eng.
14° (1) Magelica
13° (2) Negra Elisa
15° (3) Online
(4) Maxxima Lady
12° (5) Furat
(6) Placido Domingo
(7) La Totita
(9) Polaquita
(10) Imperial Glare
(11) Sybilina
(12) Bombero Chicobueno
(13) Albo Campeon
(14) Buen Salto
11° (15) Gianmarco

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Magelica (Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Gaona Hermanos
5a 54 W. León
10hch
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
102-8-8-5-4
8hch
10° 8° 1°
D.S.C. 14
14° 28
2 Negra Elisa (Monthir)
Felipe Saba C. - Stud Tata Rey
6a 54 D. Carvacho
5hch 4vsc
Rafael Quiroz F.
25hch
85-7-8-5-5
1chs 6hch
11° U° 10° 10°
D.S.C. 14
13° 29
3 Online (Galantas)
Haras De Pirque - Stud Gladycita
7a 54 I. Alvarez
5vsc
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
160-11-18-13-13
9hch 2vsc
2° 3° 11°
D.S.C. 14
15° 27
4 Maxxima Lady (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mauro
5a 55 J. Zúñiga
11hch 14chs 12vsc
Rafael Bernal G.
24hch 6chs
52-4-6-6-2
4hch

D.S.C. 12
29
5 Furat (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Anita María
6a 55 N. Oliveros
1hch 1chs
Raúl Montesino S.
8hch 13chs
111-7-12-10-11
4chs 3hch
14°
D.S.C. 14
12° 29
6 Placido Domingo (Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Pablo Jimenez
4a 58 B. León
13hch 14chs
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
31-3-5-3-0
3hch
13° 12° 6° 2°
D.S.C. 5
31
7 La Totita
(Holy Roman Emperor)
Haras Don Alberto - Stud Los Pierola
5a 54 J. Villablanca
5chs
Héctor Castillo S.
5hch
37-2-2-6-2
2hch
10° 13°
D.S.C. 19
31
8 Soy Gladiadora (Cumpleaños Feliz)
Haras L. E. Gana - Stud Barbara Angélica
3a 54 N. Molina
3hch 6chs
Rafael Bernal G.
24hch 6chs
22-1-2-6-3
1hch

D.S.C. 14
10° 29
9 Polaquita (Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Karolo
3a 54 C. Ortega
2hch 12chs 9vsc
Luis Machulas G.
25hch 6chs 9vsc
11-2-1-0-0
1hch 1vsc
1° 7°
D.S.C. 5
36
10 Imperial Glare
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Di Giorgio Dicone
3a 56 R. Pérez
6hch 12chs
Luis Urbina H.
6hch 1chs 1vsc
6-1-1-1-1
1hch

D.S.C. 14
33
11 Sybilina (Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Antoine
3a 56 R. Avila
13hch 2chs
Mario Covarrubias
18hch 2chs 1vsc
9-1-2-0-0
1hch
13°
D.S.C. 49
33
12 Bombero Chicobueno (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud AJCA
4a 55 F. González
3hch
José Lastra B.
2hch
45-3-5-5-1
1chs 2hch
12° 10° 10°
D.S.C. 14
30
13 Albo Campeon (Boboman)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Alpha Centauri
4a 55 M. Morales
4hch 7chs
Ricardo Rojas S.
6hch 4chs
30-3-0-7-3
1chs 2hch
14°
D.S.C. 14
31
14 Buen Salto
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Jaimito
4a 54 R. Cisternas
20hch 22chs 18vsc 2chc
Rodrigo López B.
5hch
49-2-7-7-1
2hch
7° 6° 2° 13° 12°
D.S.C. 12
31
15 Gianmarco (Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Linares
3a 55 C. Urbina
2hch 5chs
Rodrigo López B.
5hch
25-1-2-2-3
1hch

D.S.C. 14
11° 29
Jinetes: (14°) Wilbert León H., (13°) Diego Carvacho A., (15°) Iván M. Alvarez, (9°) Jorge Zúñiga, (12°) Nomar Oliveros A., (6°) Bernardo León E., (7°) José Villablanca Ch., (10°) Nicolás Molina, (1°) Carlos Ortega T., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Roberto R. Avila C., (8°) Felipe A. González, (5°) Marco A. Morales U., (4°) Rafael Cisternas A., (11°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (14°) Alejandro Padovani E., (13°) Rafael Quiroz F., (15°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Bernal G., (12°) Raúl Montesino S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Héctor Castillo S., (10°) Rafael Bernal G., (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Urbina H., (3°) Mario Covarrubias, (8°) José Lastra B., (5°) Ricardo Rojas S., (4°) Rodrigo López B., (11°) Rodrigo López B.

Studs: (14°) Gaona Hermanos, (13°) Tata Rey, (15°) Gladycita, (9°) Mauro, (12°) Anita María, (6°) Pablo Jimenez, (7°) Los Pierola, (10°) Barbara Angélica, (1°) Karolo, (2°) Di Giorgio Dicone, (3°) Antoine, (8°) AJCA, (5°) Alpha Centauri, (4°) Jaimito, (11°) Linares