Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021
.

19ª (1731)

Handicap (Hd)
Pr. "Invento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercera Etapa Gran Triple Final/eng.
13° (2) Sir Ruben
(3) Ahora Entiendo
(4) Special Colt
(5) Central Sunday
11° (6) El Magico Charly
(7) Waterloo Battle
(8) Medico Cirujano
14° (9) Fast Red
(10) Thousand Miles
(11) Tu Fortaleza
15° (12) Kirsch Royal
(13) Splendido
(14) Wild Magic
12° (15) Give My Life

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Fray Marcos
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Francisca Ignacia
7a 52 A. Apablaza
2hch 4chs 1vsc
Eduardo Lab R.
21hch 7chs 1vsc
92-11-15-12-8
1chs 9hch 1vsc
12° 12° 5° 11°
D.S.C. 19
10° 30
2 Sir Ruben
(Sir Percy)
Haras Masaiva - Stud Jomanchiro
6a 52 I. Urrejola
2hch
Luis Machulas G.
25hch 6chs 9vsc
79-7-14-12-6
7chs
13° 12°
D.S.C. 13
13° 29
3 Ahora Entiendo
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Santa Olga
3a 51 J. Medina
28hch 34chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
32hch 12vsc
14-1-4-4-1
1hch
3° 2° 4°
D.S.C. 28
35
4 Special Colt
(Buzzword)
Haras Carioca - Stud Del Andes
6a 54 N. Molina
3hch 6chs
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
123-14-10-10-8
9chs 5hch
11°
D.S.C. 69
32
5 Central Sunday
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Work Work Work
4a 54 W. León
10hch
Juan Ubilla P.
7hch
24-3-2-5-1
3hch

D.S.C. 14
31
6 El Magico Charly
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Luis Muñoz S.
4a 59 L. Torres
15hch 3chs 1vsc
Luis Muñoz S.
9hch 2chs
39-4-6-7-4
4hch

D.S.C. 14
11° 30
7 Waterloo Battle (Minister's Bid)
Haras Santa Marta - Stud Alekhine
6a 53 R. Painen
3hch 11chs 1vsc
Luis Machulas G.
25hch 6chs 9vsc
76-9-2-3-2
9hch
10° 10°
D.S.C. 33
32
8 Medico Cirujano (Rydilluc)
José F. Candia Campos - Stud El Fabian
3a 51 A. Zúñiga
6hch 12vsc 13chc
Luis Muñoz S.
9hch 2chs
19-1-2-6-1
1hch
11°
D.S.C. 14
33
9 Fast Red (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Laserdent
6a 51 E. Toledo
8hch 8chs
Rafael Quiroz F.
25hch
49-8-3-4-2
8hch
10° 12° 10°
D.S.C. 14
14° 28
10 Thousand Miles (Tumblebrutus)
Haras Carioca - Stud El Kaiser
6a 58 R. Dores
7hch 14chs 8vsc
Rafael Quiroz F.
25hch
61-7-11-7-3
7hch
11°
D.S.C. 14
33
11 Tu Fortaleza
(Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud Arriba Las Palmas
4a 58 G. Ulloa
4hch 13chs 1vsc
Oliverio Martínez L.
8hch 16chs
11-4-1-0-1
4hch

D.S.C. 43
37
12 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Quarter Dollar
6a 55 R. Avila
13hch 2chs
Mario Covarrubias
18hch 2chs 1vsc
88-9-11-8-11
9hch
7° 2° 1° 4° 14°
D.S.C. 12
15° 23
13 Splendido (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Campeón
8a 57 J. Vergara
3hch 2chs
Félix Sepúlveda E.
9hch
85-11-12-8-14
9chs 2hch
11° 11° 12° 10° U°
D.S.C. 12
31
14 Wild Magic
(Morning Raider)
Haras San Ignacio - Stud Lubrishell
3a 54 R. Cisternas
20hch 22chs 18vsc 2chc
Cristian Meneses S.
7-2-1-1-0
2hch

D.S.C. 21
34
15 Give My Life (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud French Fries
6a 56 G. Pérez
4hch 13vsc
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
66-9-4-5-10
2chs 6hch 1vsc
U° 6° 9° 5° 3°
D.S.C. 5
12° 29
Jinetes: (10°) Alvaro Apablaza, (13°) Ivo Urrejola, (2°) Jaime Medina, (6°) Nicolás Molina, (8°) Wilbert León H., (11°) Luis Torres Ch., (7°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Ariel Zúñiga D., (14°) Elías Toledo C., (4°) Rodolfo S. Dores, (1°) Gonzalo Ulloa P., (15°) Roberto R. Avila C., (9°) Jorge Vergara O., (3°) Rafael Cisternas A., (12°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (10°) Eduardo Lab R., (13°) Luis Machulas G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan Ubilla P., (11°) Luis Muñoz S., (7°) Luis Machulas G., (5°) Luis Muñoz S., (14°) Rafael Quiroz F., (4°) Rafael Quiroz F., (1°) Oliverio Martínez L., (15°) Mario Covarrubias, (9°) Félix Sepúlveda E., (3°) Cristian Meneses S., (12°) Juan C. Pichara J.

Studs: (10°) Francisca Ignacia, (13°) Jomanchiro, (2°) Santa Olga, (6°) Del Andes, (8°) Work Work Work, (11°) Luis Muñoz S., (7°) Alekhine, (5°) El Fabian, (14°) Laserdent, (4°) El Kaiser, (1°) Arriba Las Palmas, (15°) Quarter Dollar, (9°) Campeón, (3°) Lubrishell, (12°) French Fries