Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

(1751)

Handicap (Hd)
Pr. "Just Be"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $16.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.
(1) Royal Paulus
11° (3) Tio Domingo
13° (4) Lady Spirit
(5) Toltepec
(6) Tordilla De Oro
(7) Natalino
12° (8) Capitan Man
15° (9) Gran Rojo
(10) Lucky Winner
(11) Lahti
(12) Pirinolo
10° (13) La Impasible
(14) Naranjo En Flor
(15) Grant

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Royal Paulus
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Malta
5a 56 N. Figueroa
5hch 5chs 16vsc 9chc
Jaime Hirmas R.
3hch 1chs
66-4-1-4-8
4hch
11° 13°
D.S.C. 23
32
2 Taba Daba
(Suggestive Boy)
Haras De La Pomme - Stud Janyo
4a 56 L. Rodriguez
9hch 21vsc
Sebastian Silva S.
10chs
13-0-0-0-0
9° 11° 8° 10° U°
D.S.C. 37
14° 22
3 Tio Domingo (Leading The Parade)
Haras Don Antonio - Stud Los Aviadores
7a 56 R. Inostroza
Jaime Hirmas R.
3hch 1chs
32-0-1-0-2
11° 10° 11° 14° 12°
D.S.C. 23
11° 26
4 Lady Spirit
(Paso Al Frente)
Haras Marisol - Stud Malcib
4a 56 G. Pérez
4hch 13vsc
Rafael Bernal T.
1chs 26vsc
35-0-4-4-5
2° 3° 4° 9° 9°
D.S.C. 10
13° 23
5 Toltepec (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Linda Familia
7a 56 M. Fuentes
Daniel Contreras A.
6hch
87-5-4-11-7
5chs
10° 10° 13°
D.S.C. 14
27
6 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe)
Haras La Manija - Stud Rafael Quiroz F.
5a 56 A. Apablaza
2hch 4chs 1vsc
Rafael Quiroz F.
26hch
80-6-5-12-8
4hch 2vsc
3° 9°
D.S.C. 21
28
7 Natalino
(Seeking The Dia)
Lionel Soffia G. - Stud La Magia Del Sur
5a 56 J. Rivera
7hch 1vsc
Ricardo Rojas S.
7hch 4chs
24-3-0-0-0
2chs 1hch
10° 13° 10°
D.S.C. 6
29
8 Capitan Man (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Badu
4a 56 C. Fernandez
Carlos A. Flores C.
3hch
17-1-0-0-1
1hch
12°
D.S.C. 21
12° 26
9 Gran Rojo
(Sight)
Haras L. E. Gana - Stud That
3a 56 L. Chávez
Juan Aravena M.
26-0-0-1-0
10° 12°
D.S.C. 16
15° 17
10 Lucky Winner
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Juan Jaque
6a 56 G. Covarrubias
José Lastra B.
2hch
44-6-1-2-3
6hch
13° 11° 10°
D.S.C. 28
30
11 Lahti (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Los Tanderos
4a 56 B. Sancho
18hch 15chs 16vsc
Eduardo Lab R.
21hch 8chs 1vsc
10-0-0-3-1
3° 3°
D.S.C. 6
31
12 Pirinolo (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Lady Blue
8a 56 J. Vergara
3hch 3chs
Luis Muñoz S.
9hch 2chs
117-7-9-11-11
1chs 6hch
14° 11°
D.S.C. 70
29
13 La Impasible (Seeking The Dia)
Haras Santa Mariana - Stud Hernán Pacheco P.
5a 56 E. Toledo
8hch 14chs
Hernán Pacheco P.
2hch
71-1-2-7-7
1hch
6° 14° 12° 10°
D.S.C. 16
10° 27
14 Naranjo En Flor
(Defer)
Haras Santa Sara - Stud Rafael Quiroz F.
9a 56 C. Muñoz
1hch 1chs 12chc
Rafael Quiroz F.
26hch
124-11-14-9-6
4chs 7hch
10° 11°
D.S.C. 16
27
15 Grant (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Pantot
9a 56 R. Dores
8hch 14chs 8vsc
Raúl Montesino S.
8hch 14chs
226-14-19-12-17
2chs 11hch 1vsc
12°12° 13°
D.S.C. 14
28
Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (14°) Luis Rodríguez, (11°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Miguel A. Fuentes S., (7°) Alvaro Apablaza, (5°) Jorge Rivera E., (12°) Carlos Fernandez, (15°) Luis Chávez C., (3°) Giuseppe A. Covarrubias R., (2°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge Vergara O., (10°) Elías Toledo C., (9°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (14°) Sebastian Silva S., (11°) Jaime Hirmas R., (13°) Rafael Bernal T., (8°) Daniel Contreras A., (7°) Rafael Quiroz F., (5°) Ricardo Rojas S., (12°) Carlos A. Flores C., (15°) Juan Aravena M., (3°) José Lastra B., (2°) Eduardo Lab R., (4°) Luis Muñoz S., (10°) Hernán Pacheco P., (9°) Rafael Quiroz F., (6°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Malta, (14°) Janyo, (11°) Los Aviadores, (13°) Malcib, (8°) Linda Familia, (7°) Rafael Quiroz F., (5°) La Magia Del Sur, (12°) Badu, (15°) That, (3°) Juan Jaque, (2°) Los Tanderos, (4°) Lady Blue, (10°) Hernán Pacheco P., (9°) Rafael Quiroz F., (6°) Pantot