Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

(1752)

Condicional (Cd)
Pr. "Jamue"
Machos 2 años ganadores de hasta 2 carreras (m2ag)
1200m Arena (Normal)
11:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-
(2) Sigue Tu Pasion
(3) The Chip Roderick
(4) Esculapio
(5) Vivir Con AlegrÍa
(6) Yoliquido
(7) Jazzista
(8) Complot
10° (9) Don Picho
(10) Incredible

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
Patricio Baeza A. - Stud Pailahueque
2a 55 R. Fuenzalida
4hch 11chs 12vsc
Juan Pablo Baeza J.
35hch 12vsc
5-1-0-0-0
1hch
9° 1° U° 7°
D.S.C. 14
38
2 Sigue Tu Pasion
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Marete
2a 55 D. Miranda
7hch 18chs
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
12-1-3-4-0
1hch

D.S.C. 14
37
3 The Chip Roderick
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Rafael Quiroz F.
2a 55 A. Apablaza
2hch 4chs 1vsc
Rafael Quiroz F.
26hch
1-1-0-0-0
1hch

D.S.C. 14
37
4 Esculapio (Mr Speaker)
Haras La Ilusion - Stud Vigalu
2a 55 O. Ulloa
13hch 16chs
Raúl Montesino S.
8hch 14chs
2-1-0-0-0
1hch
11°
D.S.C. 14
50
5 Vivir Con AlegrÍa
(Flyer)
Haras Viejo Perro - Stud Viejo Perro
2a 55 J. Zúñiga
11hch 15chs 12vsc
Oliverio Martínez L.
8hch 16chs
2-1-0-0-0
1hch

D.S.C. 51
38
6 Yoliquido
(Sonoma Band)
- Stud Haras Río Grande
2a 55 L. Menghini
2hch 3chs 6vsc
Rafael Quiroz F.
26hch
5-1-1-0-0
1hch
2° 1° 5° 9°
D.S.C. 14
32
7 Jazzista
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Haras Convento Viejo
2a 55 B. Sancho
18hch 15chs 16vsc
Domingo Matte D.
3hch 13chs 3vsc
2-1-0-1-0
1hch

D.S.C. 105
45
8 Complot
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Misiuri
2a 55 J. González
31hch 24chs 14vsc
Cristián Urbina R.
14hch 6chs
1-1-0-0-0
1hch

D.S.C. 30
37
9 Don Picho
(Mr Speaker)
Haras La Compañía - Stud Santa Corina
2a 55 W. Quinteros
5hch 2chs 1chc
Hernán Zamora C.
5chs 2vsc
6-1-0-0-0
1vsc
8° 1° U°
D.S.C. 10
10° 31
10 Incredible
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 A. Vásquez
16hch 3chs 1vsc
Marco Pavez O.
12hch 5vsc
2-1-0-0-0
1hch

D.S.C. 28
40
Jinetes: (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Alvaro Apablaza, (1°) Oscar Ulloa P., (5°) Jorge Zúñiga, (9°) Luis D. Menghini, (2°) Benjamin Sancho, (8°) Jorge A. González M., (10°) Wladimir Quinteros, (3°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (4°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rafael Quiroz F., (1°) Raúl Montesino S., (5°) Oliverio Martínez L., (9°) Rafael Quiroz F., (2°) Domingo Matte D., (8°) Cristián Urbina R., (10°) Hernán Zamora C., (3°) Marco Pavez O.

Studs: (4°) Pailahueque, (6°) Marete, (7°) Rafael Quiroz F., (1°) Vigalu, (5°) Viejo Perro, (9°) Haras Río Grande, (2°) Haras Convento Viejo, (8°) Misiuri, (10°) Santa Corina, (3°) Haras Sumaya