Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

(1753)

Condicional (Cd)
Pr. "Jalonada"
Hembras 2 años ganadoras de hasta 2 carreras (h2ag)
1200m Arena (Normal)
11:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-
(1) Lamma Island
(3) Siente Alegria
(4) Callejera
(5) Sigue La Bendicion
(6) Tear Day

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Lamma Island
(Hold Me Back)
- Stud Ferro
2a 55 J. Zúñiga
11hch 15chs 12vsc
Gabriel Reyes I.
3hch 1chs 17vsc
1-1-0-0-0
1vsc

D.S.C. 24
34
2 Sabis Que
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud La Copa
2a 55 R. Dores
8hch 14chs 8vsc
Domingo Matte D.
3hch 13chs 3vsc
5-1-1-0-0
1hch
12°
D.S.C. 16
35
3 Siente Alegria
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Los Tanderos
2a 55 J. Medina
30hch 36chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
35hch 12vsc
2-1-0-0-0
1hch

D.S.C. 56
45
4 Callejera
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Romano
2a 55 V. Cifuentes
2hch 5chs
Domingo Matte D.
3hch 13chs 3vsc
3-1-1-0-0
1chs

D.S.C. 35
35
5 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
Haras Melipilla - Stud D y D
2a 55 D. Carrasco
4hch 4chs
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
5-1-1-0-0
1hch

D.S.C. 23
32
6 Tear Day
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
2a 55 J. González
31hch 24chs 14vsc
Juan Pablo Baeza J.
35hch 12vsc
2-1-0-0-0
1hch

D.S.C. 35
45
Jinetes: (5°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodolfo S. Dores, (1°) Jaime Medina, (4°) Víctor Cifuentes P., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Jorge A. González M.

Preparadores: (5°) Gabriel Reyes I., (3°) Domingo Matte D., (1°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Domingo Matte D., (6°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (5°) Ferro, (3°) La Copa, (1°) Los Tanderos, (4°) Romano, (6°) D y D, (2°) Haras Mocito Guapo