Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

(1754)

Handicap (Hd)
Pr. "Jupiter"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$11.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Super Dob.deMil comb 4ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-.
(1) Gordo Revoltoso
14° (2) Great Power
12° (3) Grito Final
(4) Bobik
(5) I Feel Fine
(6) It's Celtic
15° (7) El Cholo
(8) Affogatto
10° (10) Dama Del Mar
11° (11) Buen Domingo
13° (12) El Duro
(13) Big War Horse
(14) Doña Isi
(15) Betty Bop

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Lelita
7a 56 L. Rodriguez
9hch 21vsc
Gonzalo Vegas C.
2hch 1chs 17vsc
130-6-10-5-9
4hch 2vsc
11° 11°
D.S.C. 14
31
2 Great Power (Auguri)
Haras Porta Pía - Stud Linda Familia
9a 56 M. Fuentes
Daniel Contreras A.
6hch
207-9-18-22-27
9hch
7° 7° 12° 10° 11°
D.S.C. 14
14° 25
3 Grito Final
(Grassy II)
Gustavo Braun Rivera - Stud Baemar
5a 56 R. Painen
3hch 11chs 1vsc
Luis Machulas G.
25hch 6chs 9vsc
86-3-10-6-8
2hch 1vsc
13° 7° 4° 5° 10°
D.S.C. 8
12° 27
4 Bobik
(Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Alpha Centauri
5a 56 C. Fernandez
Ricardo Rojas S.
7hch 4chs
20-2-5-0-0
2hch
13° 12° 13°
D.S.C. 70
28
5 I Feel Fine
(Court Vision)
Haras Santa Isabel - Stud Doña Ester
5a 56 R. Pérez
7hch 12chs
Mario Covarrubias
18hch 2chs 1vsc
97-5-7-9-10
3chs 2hch

D.S.C. 8
29
6 It's Celtic
(Passion for Gold)
Haras Escocia - Stud Doña Corita
5a 56 L. Silva
9hch 8chs
Rafael Quiroz F.
26hch
67-2-5-7-9
2chs
14°12°
D.S.C. 71
29
7 El Cholo
(Pleaser)
Haras Fantasías - Stud Matias Aravena
7a 56 J. Vergara
3hch 3chs
Juan Aravena M.
100-5-9-10-8
5hch
12° 12° 13°
D.S.C. 42
15° 25
8 Affogatto
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Tararira
5a 56 C. Muñoz
1hch 1chs 12chc
Félix Sepúlveda E.
10hch
14-1-1-2-0
1chs
13° 11°
D.S.C. 21
28
9 Bad Man
(Bad Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud ProfePablo
5a 56 N. Oliveros
1hch 2chs
Raúl Montesino S.
8hch 14chs
40-4-2-2-3
2chs 2hch
13° 9° 7°
D.S.C. 6
30
10 Dama Del Mar
(Holy Roman Emperor)
Patricio Baeza A. - Stud Santa Julia
5a 56 A. Apablaza
2hch 4chs 1vsc
Rafael Quiroz F.
26hch
38-0-1-0-0
12° 12° 8° 12°
D.S.C. 14
10° 27
11 Buen Domingo
(Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Juan Jaque
6a 56 B. Sancho
18hch 15chs 16vsc
José Lastra B.
2hch
66-7-2-6-5
6hch 1vsc

D.S.C. 175
11° 27
12 El Duro
(Minister's Bid)
Haras Curiche - Stud Doña Bernarda
5a 56 H. Jiménez
1chs
Juan Aravena M.
49-1-4-6-5
1hch
12° 10°
D.S.C. 42
13° 27
13 Big War Horse
(Big Ten)
Haras Mocito Guapo - Stud HC
10a 56 N. Figueroa
5hch 5chs 16vsc 9chc
Carlos A. Flores C.
3hch
144-10-8-15-11
10hch
13° 13°
D.S.C. 21
29
14 Doña Isi
(Sir Cat)
Haras Habib Al Medina - Stud Doña Irene
7a 56 F. González
3hch
Juan Manríquez Q.
4hch
114-7-11-8-10
7hch
12° 11°
D.S.C. 28
29
15 Betty Bop
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Mario Nicolás
4a 56 J. Paredes
2hch 4chs
Roberto Toledo M
1hch 4chs
43-1-4-7-7
1chs
3° 6° 9° 9° 5°
D.S.C. 8
29
Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (14°) Miguel A. Fuentes S., (12°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Carlos Fernandez, (3°) Roberto Pérez S., (5°) Lennart P. Silva, (15°) Jorge Vergara O., (9°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Nomar Oliveros A., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Benjamin Sancho, (13°) Hugo Jiménez T., (4°) Nelson Figueroa, (7°) Felipe A. González, (6°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (14°) Daniel Contreras A., (12°) Luis Machulas G., (8°) Ricardo Rojas S., (3°) Mario Covarrubias, (5°) Rafael Quiroz F., (15°) Juan Aravena M., (9°) Félix Sepúlveda E., (2°) Raúl Montesino S., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) José Lastra B., (13°) Juan Aravena M., (4°) Carlos A. Flores C., (7°) Juan Manríquez Q., (6°) Roberto Toledo M

Studs: (1°) Lelita, (14°) Linda Familia, (12°) Baemar, (8°) Alpha Centauri, (3°) Doña Ester, (5°) Doña Corita, (15°) Matias Aravena, (9°) Tararira, (2°) ProfePablo, (10°) Santa Julia, (11°) Juan Jaque, (13°) Doña Bernarda, (4°) HC, (7°) Doña Irene, (6°) Mario Nicolás