Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

(1755)

Condicional (Cd)
Pr. "Jugadita"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
12:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-
(1) Recuérdame
(2) She Is The One
(3) Todo Cambia
(4) La Nortiña
12° (5) Viva Y Eficaz
(6) Wild California
(7) Mon Paloma
(8) Anda Vete
10° (9) Infanta Ailama
(10) Marinani
11° (12) Realeza real

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Recuérdame (Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Danicalqui
2a 55 D. Carrasco
4hch 4chs
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
4-0-0-1-1
3° 4° 12°
D.S.C. 23
29
2 She Is The One
(Forever Thing)
Haras Dadinco - Stud Andrés Antonio
2a 55 O. Ulloa
13hch 16chs
Cristián Urbina R.
14hch 6chs
0-0-0-0-0

38
3 Todo Cambia
(Gemologist)
Haras Santa Eladia - Stud Haras Santa Eladia
2a 55 D. Miranda
7hch 18chs
Alejandro Aguado C.
2hch 12chs
2-0-1-1-0

D.S.C. 16
33
4 La Nortiña
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Lucaraste
2a 55 L. Menghini
2hch 3chs 6vsc
Rafael Quiroz F.
26hch
0-0-0-0-0

35
5 Viva Y Eficaz
(Dubai Sky)
Alfredo Céspedes Chacón - Stud Altamira
2a 55 E. Torres
Ricardo Rojas S.
7hch 4chs
3-0-0-0-0
U° U°
D.S.C. 16
12° 19
6 Wild California (California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 G. Covarrubias
Marco Pavez O.
12hch 5vsc
0-0-0-0-0

38
7 Mon Paloma (Mr Speaker)
Haras Santa Mónica - Stud Fos
2a 55 L. Rodriguez
9hch 21vsc
Cristian Quiroz E.
2hch
0-0-0-0-0

56
8 Anda Vete
(Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud J Y L
2a 55 J. Herrera
20hch 25chs 21vsc
Rafael Bernal G.
27hch 6chs
0-0-0-0-0

34
9 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Cecilia Falconi
2a 55 M. Cordero
3hch
José Bravo M.
2hch
13-0-0-0-0
11° 6° 13° 11°
D.S.C. 16
10° 29
10 Marinani
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Vasquez Retamales
2a 55 F. Taun
1chs 2vsc
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
5-0-0-0-0
13° 12° U° 6°
D.S.C. 8
30
11 Lady Agustina
(Irish Brother)
Haras Santa Mariana - Stud Los Carroza
2a 55 D. Carvacho
5hch 4vsc
Rafael Quiroz F.
26hch
0-0-0-0-0

33
12 Realeza real
(Quick Casablanca)
Haras Puerta de Hierro - Stud Tres O
2a 55 V. Cifuentes
2hch 5chs
Juan Manríquez Q.
4hch
7-0-0-0-0
6° 9° 8° 5° 9°
D.S.C. 7
11° 25
Jinetes: (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Oscar Ulloa P., (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Luis D. Menghini, (12°) Ernesto Torres, (3°) Giuseppe A. Covarrubias R., (1°) Luis Rodríguez, (5°) Joaquin Herrera, (10°) Marcelo Cordero M., (8°) Fabyan Taun, (6°) Diego Carvacho A., (11°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (9°) Alejandro Padovani E., (2°) Cristián Urbina R., (7°) Alejandro Aguado C., (4°) Rafael Quiroz F., (12°) Ricardo Rojas S., (3°) Marco Pavez O., (1°) Cristian Quiroz E., (5°) Rafael Bernal G., (10°) José Bravo M., (8°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Quiroz F., (11°) Juan Manríquez Q.

Studs: (9°) Danicalqui, (2°) Andrés Antonio, (7°) Haras Santa Eladia, (4°) Lucaraste, (12°) Altamira, (3°) Haras Sumaya, (1°) Fos, (5°) J Y L, (10°) Cecilia Falconi, (8°) Vasquez Retamales, (6°) Los Carroza, (11°) Tres O