Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

(1756)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Victor Matetic Fernandez"
Machos 2 años (m2a)
1500m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.875.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-
(2) Indio Con Gracia
(3) Patmaho
(4) Full Army
(5) Rio De Los Ciervos
(6) Waiwen
(7) Gran Divo
(8) Anonimo
(9) Encanto Veloz

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Grand Corcel
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Coke
2a 57 G. Aros
19hch 4chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
4-1-0-1-0
1hch
3° 1° U° 7°
D.S.C. 28
29
2 Indio Con Gracia
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 A. Vásquez
16hch 3chs 1vsc
Marco Pavez O.
12hch 5vsc
5-1-1-1-1
1hch
4° 2° 1° 3° 6°
D.S.C. 14
35
3 Patmaho
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Benvic
2a 57 B. León
13hch 15chs
Sergio Inda M.
15hch 42chs 27vsc
2-1-1-0-0
1hch
2° 1°
D.S.C. 30
29
4 Full Army
(Full Mast)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
2a 57 J. González
31hch 24chs 14vsc
Juan Pablo Baeza J.
35hch 12vsc
4-1-2-1-0
1hch
2° 3° 2° 1°
D.S.C. 14
31
5 Rio De Los Ciervos
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Mar Y Sol
2a 57 J. Albornoz
5hch 6chs 1vsc
Claudio Bernal G.
17hch 20chs
3-1-0-0-1
1hch
1° 6° 4°
D.S.C. 14
33
6 Waiwen
(The Lumber Guy)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
2a 57 O. Ulloa
13hch 16chs
Alexi Sandoval O.
1hch 1chs
6-2-1-2-1
1chs 1hch
3° 2° 1° 4° 1°
D.S.C. 28
39
7 Gran Divo
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Viejo Perro
2a 57 G. Ulloa
4hch 13chs 1vsc
Oliverio Martínez L.
8hch 16chs
7-1-4-1-0
1hch
2° 1° 2° 2° 3°
D.S.C. 14
34
8 Anonimo
(Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Huaso
2a 57 J. Herrera
20hch 25chs 21vsc
Juan Robles O.
1hch 2chs
4-1-0-0-1
1hch
4° 5° 6°
D.S.C. 21
41
9 Encanto Veloz
(Verrazano)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
2a 57 J. Medina
30hch 36chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
35hch 12vsc
6-2-0-0-3
2hch
4° 1° 1° 4° 5°
D.S.C. 14
42
Jinetes: (8°) Gustavo Aros, (4°) Alberto Vásquez V., (9°) Bernardo León E., (7°) Jorge A. González M., (6°) Joel I. Albornoz A., (3°) Oscar Ulloa P., (5°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (1°) Jaime Medina

Preparadores: (8°) Alejandro Padovani E., (4°) Marco Pavez O., (9°) Sergio Inda M., (7°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Claudio Bernal G., (3°) Alexi Sandoval O., (5°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan Robles O., (1°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (8°) Coke, (4°) Haras Sumaya, (9°) Benvic, (7°) Identic, (6°) Mar Y Sol, (3°) Stud Haras Lizzie, (5°) Viejo Perro, (2°) Huaso, (1°) Identic