Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

(1757)

Handicap (Hd)
Pr. "Justiniano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº2 $11.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 8ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.
14° (1) Like Company
(2) Matias el Grande
15° (3) Me Quedo Aquí
(4) Quillecano
12° (5) Patriota Javiera
(6) Payasito Colorin
(7) La Rena
(8) Candy Storm
(9) Ingeniero Mario
10° (10) Reo Por Lindo
13° (11) Quiropractica
11° (12) Last Look
(13) Once In A Liftime
(14) Dioramur

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Like Company
(Fast Company)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Janira Elgueta
5a 55 J. Ubillo
2hch
Mario Covarrubias
18hch 2chs 1vsc
65-3-11-10-6
3chs
14°
D.S.C. 7
14° 26
2 Matias el Grande
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Camalifco
6a 55 R. Avila
14hch 2chs
José Bravo M.
2hch
127-3-5-12-12
3hch
11°
D.S.C. 14
28
3 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
Haras Jockey - Stud José Bravo M.
6a 55 S. Muñoz
José Bravo M.
2hch
99-6-9-7-9
6hch
9° 9° 2° 5°
D.S.C. 16
15° 26
4 Quillecano
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Ganadero
4a 56 G. Aros
19hch 4chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
55-3-5-3-7
2hch 1vsc

D.S.C. 49
32
5 Patriota Javiera (El Farrero)
Haras Masaiva - Stud Cesare
5a 55 C. Fernandez
Luis Machulas G.
25hch 6chs 9vsc
58-5-3-6-3
5chs
5° 6° 2°
D.S.C. 7
12° 27
6 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Kokeval
4a 55 L. Castillo
Mario Covarrubias
18hch 2chs 1vsc
36-2-1-4-2
1chs 1hch
10°
D.S.C. 14
29
7 La Rena (Fantasmagorico)
Haras Viejo Perro - Stud Señor Elias
3a 55 V. Orrego
3hch 1vsc
Hernán Pacheco P.
2hch
27-1-1-0-3
1hch
13°
D.S.C. 8
28
8 Candy Storm
(Irish Brother)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
4a 56 R. Dores
8hch 14chs 8vsc
Rafael Quiroz F.
26hch
17-1-2-0-3
1hch
10° 2° 6°
D.S.C. 21
29
9 Ingeniero Mario (Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
4a 56 D. Alvarado
11hch 9chs
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
42-2-4-6-6
1hch 1vsc
11°
D.S.C. 16
31
10 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Marques
5a 56 J. Hernández
20hch 8chs
Aldo Parra D.
5hch 2chs
67-3-7-10-6
3hch
12° 13° 13°
D.S.C. 7
10° 28
11 Quiropractica (Grassy II)
Haras Santa Sara - Stud Misacrisei
5a 56 V. Cifuentes
2hch 5chs
Juan Manríquez Q.
4hch
38-3-1-2-1
3hch
12° 2° 8° 10°
D.S.C. 7
13° 27
12 Last Look (Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Maxicrack
3a 55 F. González
3hch
Juan Manríquez Q.
4hch
12-0-0-0-0
12° 9° 12°
D.S.C. 14
11° 27
13 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Mario Covarrubias E.
4a 56 J. Paredes
2hch 4chs
Mario Covarrubias
18hch 2chs 1vsc
45-2-4-5-7
1chs 1hch

D.S.C. 7
29
14 Dioramur
(Verrazano)
Haras Jockey - Stud Hernán Pacheco P.
3a 55 E. Toledo
8hch 14chs
Hernán Pacheco P.
2hch
5-1-0-0-0
1vsc
7° 1° 6° 10°
D.S.C. 7
29
15 La Holandesa
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Mascato
3a 56 G. Pérez
4hch 13vsc
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
25-1-3-2-1
1hch
14° 11° 11°
D.S.C. 14
30
Jinetes: (14°) Juan Ubillo T., (9°) Roberto R. Avila C., (15°) Sebastián Muñoz R., (1°) Gustavo Aros, (12°) Carlos Fernandez, (6°) Luis Castillo F., (8°) Victor Orrego F., (4°) Rodolfo S. Dores, (2°) Daniel Alvarado, (10°) Jorge F. Hernández A., (13°) Víctor Cifuentes P., (11°) Felipe A. González, (5°) José Paredes R., (7°) Elías Toledo C., (3°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (14°) Mario Covarrubias, (9°) José Bravo M., (15°) José Bravo M., (1°) Alejandro Padovani E., (12°) Luis Machulas G., (6°) Mario Covarrubias, (8°) Hernán Pacheco P., (4°) Rafael Quiroz F., (2°) Juan C. Pichara J., (10°) Aldo Parra D., (13°) Juan Manríquez Q., (11°) Juan Manríquez Q., (5°) Mario Covarrubias, (7°) Hernán Pacheco P., (3°) Juan C. Pichara J.

Studs: (14°) Janira Elgueta, (9°) Camalifco, (15°) José Bravo M., (1°) Ganadero, (12°) Cesare, (6°) Kokeval, (8°) Señor Elias, (4°) Las Araucarias, (2°) Gladycita, (10°) Marques, (13°) Misacrisei, (11°) Maxicrack, (5°) Mario Covarrubias E., (7°) Hernán Pacheco P., (3°) Mascato