Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

(1758)

Condicional (Cd)
Pr. "Jalandra"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.
(1) Misia Nena
(2) Moscona Guapa
(3) My Feelings
(4) Ella Es Mia
(6) Recondita Armonia
(7) Mi Nieta Isabelita
(8) Ana Josefa
10° (9) Bella Carolina
(10) Giant Cath
(11) Es Tremenda

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Misia Nena
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
2a 55 J. Medina
30hch 36chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
35hch 12vsc
2-0-1-0-1
2° 4°
D.S.C. 23
32
2 Moscona Guapa
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
2a 55 J. Paredes
2hch 4chs
Roberto Toledo M
1hch 4chs
3-0-0-0-0
9° 11° 6°
D.S.C. 26
27
3 My Feelings
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Cori
2a 55 D. Miranda
7hch 18chs
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
6-0-2-1-1
5° 2° 2°
D.S.C. 7
33
4 Ella Es Mia
(Ecologo)
Bercovich, Rodrigo - Stud Carioca
2a 55 G. Aros
19hch 4chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
0-0-0-0-0

35
5 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Tata Gaston
2a 55 D. Carrasco
4hch 4chs
Victor Moris
4vsc
6-0-0-0-2
4° 4° 7° 6° 5°
D.S.C. 7
29
6 Recondita Armonia
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Good Luck
2a 55 L. Rodriguez
9hch 21vsc
Osvaldo Urbina H.
9vsc
0-0-0-0-0

34
7 Mi Nieta Isabelita
(Cumpleaños Feliz)
Haras L. E. Gana - Stud Doña Ana Alicia
2a 55 J. Rivera
7hch 1vsc
Alexis Pérez D.
10chs
2-0-0-0-0
11° 9°
D.S.C. 28
27
8 Ana Josefa
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Baccarat
2a 55 L. Menghini
2hch 3chs 6vsc
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
4-0-0-0-2
12° 4° 7° 4°
D.S.C. 7
28
9 Bella Carolina
(Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Luis Muñoz S.
2a 55 M. Morales
4hch 7chs
Luis Muñoz S.
9hch 2chs
3-0-0-0-0
10° 9° 5°
D.S.C. 7
10° 27
10 Giant Cath
(Catcher in the Rye)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
2a 55 O. Ulloa
13hch 16chs
Juan Pablo Baeza J.
35hch 12vsc
0-0-0-0-0

42
11 Es Tremenda
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Doña Eliana
2a 55 J. Vergara
3hch 3chs
Julio Orellana R.
1hch 16chs
2-0-0-0-0
U° U°
D.S.C. 15
31
Jinetes: (5°) Jaime Medina, (8°) José Paredes R., (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Gustavo Aros, (0°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Luis Rodríguez, (9°) Jorge Rivera E., (7°) Luis D. Menghini, (10°) Marco A. Morales U., (1°) Oscar Ulloa P., (6°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (5°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Roberto Toledo M, (4°) Juan C. Pichara J., (2°) Alejandro Padovani E., (0°) Victor Moris, (3°) Osvaldo Urbina H., (9°) Alexis Pérez D., (7°) Juan C. Pichara J., (10°) Luis Muñoz S., (1°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Julio Orellana R.

Studs: (5°) Vendaval, (8°) Stud Haras Lizzie, (4°) Cori, (2°) Carioca, (0°) Tata Gaston, (3°) Good Luck, (9°) Doña Ana Alicia, (7°) Baccarat, (10°) Luis Muñoz S., (1°) Identic, (6°) Doña Eliana