Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

(1759)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Jose Saavedra Baeza"
Hembras 2 años (h2a)
1500m Arena (Normal)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.875.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.
(1) Norwegian Queen
(2) Reina Jake
(3) Reiyan
(4) La Jardinera
(5) Saveira
10° (7) Negra Loca
(8) Dubai Treasure
(9) Indian Story
(10) La Trafa

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Norwegian Queen
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 A. Vásquez
16hch 3chs 1vsc
Marco Pavez O.
12hch 5vsc
9-1-2-4-0
1hch
3° 2° 1° 3° 5°
D.S.C. 21
34
2 Reina Jake
(Verrazano)
Haras Il Campione Spa - Stud Alvidal
2a 55 R. Fuenzalida
4hch 11chs 12vsc
Juan Paredes V.
8hch 21chs 3vsc
3-1-0-2-0
1hch
3° 3° 1°
D.S.C. 23
28
3 Reiyan
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
2a 55 J. Medina
30hch 36chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
35hch 12vsc
3-1-1-0-1
1hch
2° 4°
D.S.C. 23
47
4 La Jardinera
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Los Tanderos
2a 55 B. Sancho
18hch 15chs 16vsc
Eduardo Lab R.
21hch 8chs 1vsc
1-1-0-0-0
1hch

D.S.C. 35
33
5 Saveira
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
2a 55 J. González
31hch 24chs 14vsc
Juan Pablo Baeza J.
35hch 12vsc
4-2-2-0-0
2hch
2° 2° 1° 1°
D.S.C. 21
56
6 Teresh
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
2a 55 J. Herrera
20hch 25chs 21vsc
Juan Pablo Baeza J.
35hch 12vsc
4-1-0-1-2
1hch
1° 4° 4° 3°
D.S.C. 21
37
7 Negra Loca
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Luis Muñoz S.
2a 55 J. Rodríguez
5hch 1chs 3chc
Luis Muñoz S.
9hch 2chs
2-1-1-0-0
1hch
2° 1°
D.S.C. 28
10° 23
8 Dubai Treasure
(Dubai Sky)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
2a 55 R. Dores
8hch 14chs 8vsc
Rafael Quiroz F.
26hch
5-1-1-1-0
1hch
3° 6° 8° 1° 2°
D.S.C. 21
30
9 Indian Story
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 B. León
13hch 15chs
Marco Pavez O.
12hch 5vsc
3-1-0-1-1
1hch
1° 3° 4°
D.S.C. 21
33
10 La Trafa
(Ahora II)
Haras Viejo Perro - Stud Viejo Perro
2a 55 J. Zúñiga
11hch 15chs 12vsc
Oliverio Martínez L.
8hch 16chs
5-3-0-1-0
1chs 2hch
3° 5° 1° 1° 1°
D.S.C. 35
38
Jinetes: (5°) Alberto Vásquez V., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jaime Medina, (7°) Benjamin Sancho, (1°) Jorge A. González M., (4°) Joaquin Herrera, (10°) José Rodríguez S., (8°) Rodolfo S. Dores, (6°) Bernardo León E., (3°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (5°) Marco Pavez O., (9°) Juan Paredes V., (2°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Eduardo Lab R., (1°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Luis Muñoz S., (8°) Rafael Quiroz F., (6°) Marco Pavez O., (3°) Oliverio Martínez L.

Studs: (5°) Haras Sumaya, (9°) Alvidal, (2°) Haras Mocito Guapo, (7°) Los Tanderos, (1°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (10°) Luis Muñoz S., (8°) Las Araucarias, (6°) Haras Sumaya, (3°) Viejo Perro