Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

10ª (1760)

Handicap (Hd)
Pr. "Jerarca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg. $17.000.000.-P.Est.Trif. $3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb11ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $500.
(2) Il Diamantino
(3) Papalilo
10° (4) Romantic Sailor
(5) Soy Enriqueta
12° (6) Te Hace Falta
14° (7) Carly Boy
(8) Doña Dasha
13° (9) Feliz Rogatun
(10) Sadie Farrell
11° (11) Ruggeri
15° (12) El Encachado
(13) Il Sognatore
(14) Ultimate Son
(15) Golden Land

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
Haras Lizzie - Stud Los Quirsan
5a 55 A. Apablaza
2hch 4chs 1vsc
Rafael Quiroz F.
26hch
56-4-3-9-4
3chs 1hch
12° 12° 13° 13° 14°
D.S.C. 23
27
2 Il Diamantino (Diamond Tycoon)
Haras Santa Amelia - Stud El Diego
6a 55 A. Aedo
20hch 25chs 21vsc
Rafael Bernal G.
27hch 6chs
60-6-4-10-7
4hch 2vsc
12° 10°
D.S.C. 7
29
3 Papalilo
(Grassy II)
Hector A. Barria Garcia - Stud Quemchi
4a 55 P. Zúñiga
2hch
Jaime Hirmas R.
3hch 1chs
20-1-0-0-1
1hch
12°
D.S.C. 14
30
4 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud K.C.A.
5a 56 G. Pérez
4hch 13vsc
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
78-6-7-8-6
1chs 5hch
10°
D.S.C. 7
10° 27
5 Soy Enriqueta
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Mameza
4a 55 G. Aros
19hch 4chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
43-4-5-1-5
4hch
9° 9°
D.S.C. 7
34
6 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
Haras Viejo Perro - Stud Las Tres Damas
6a 55 A. Gil
1hch
Rodrigo Muñoz M.
4hch 2chs
85-5-8-7-9
1chs 4hch
11°
D.S.C. 7
12° 27
7 Carly Boy
(Forever Thing)
- Stud Chapala
3a 55 J. Rivera
7hch 1vsc
Daniel Contreras A.
6hch
13-0-0-0-2
4° 12° 10° 8° 10°
D.S.C. 7
14° 25
8 Doña Dasha
(Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Viejo Querido
4a 56 F. González
3hch
José Lastra B.
2hch
15-0-6-0-3
4° 9° 7°
D.S.C. 7
28
9 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Misacrisei
5a 56 V. Cifuentes
2hch 5chs
Juan Manríquez Q.
4hch
73-4-6-2-6
4hch
13° 7° 4° 10°
D.S.C. 16
13° 27
10 Sadie Farrell
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Santa Corina
5a 56 R. Dores
8hch 14chs 8vsc
Hernán Zamora C.
5chs 2vsc
45-4-4-9-7
2chs 2vsc
11° 4° 11° U°
D.S.C. 14
30
11 Ruggeri
(True Cause)
Haras La Esperanza - Stud Senna
4a 56 J. Hernández
20hch 8chs
Aldo Parra D.
5hch 2chs
37-1-4-4-6
1hch
10° 3°
D.S.C. 6
11° 27
12 El Encachado
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Ja
4a 55 C. Fernandez
Leopoldo Parra G.
16-0-1-1-1
3° 2° 7° U°
D.S.C. 262
15° 23
13 Il Sognatore (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Don Enrique
7a 56 W. León
10hch
Guillermo Sanchez L.
1hch
43-6-6-3-6
2chs 3hch 1vsc

D.S.C. 7
29
14 Ultimate Son
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Claudia Escobar H.
4a 56 B. Sancho
18hch 15chs 16vsc
Domingo Matte D.
3hch 13chs 3vsc
28-2-5-1-3
2chs
11° 9° 14°10°
D.S.C. 40
32
15 Golden Land (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Luis Muñoz S.
3a 56 B. León
13hch 15chs
Luis Muñoz S.
9hch 2chs
19-2-0-3-2
1hch 1vsc
3° 9°
D.S.C. 7
31
Jinetes: (9°) Alvaro Apablaza, (6°) Anita Aedo U., (4°) Patricio Zúñiga U., (10°) Guillermo A. Pérez A., (1°) Gustavo Aros, (12°) Alejandro Gil L., (14°) Jorge Rivera E., (8°) Felipe A. González, (13°) Víctor Cifuentes P., (5°) Rodolfo S. Dores, (11°) Jorge F. Hernández A., (15°) Carlos Fernandez, (7°) Wilbert León H., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Bernardo León E.

Preparadores: (9°) Rafael Quiroz F., (6°) Rafael Bernal G., (4°) Jaime Hirmas R., (10°) Juan C. Pichara J., (1°) Alejandro Padovani E., (12°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Daniel Contreras A., (8°) José Lastra B., (13°) Juan Manríquez Q., (5°) Hernán Zamora C., (11°) Aldo Parra D., (15°) Leopoldo Parra G., (7°) Guillermo Sanchez L., (2°) Domingo Matte D., (3°) Luis Muñoz S.

Studs: (9°) Los Quirsan, (6°) El Diego, (4°) Quemchi, (10°) K.C.A., (1°) Mameza, (12°) Las Tres Damas, (14°) Chapala, (8°) Viejo Querido, (13°) Misacrisei, (5°) Santa Corina, (11°) Senna, (15°) Ja , (7°) Don Enrique, (2°) Claudia Escobar H., (3°) Luis Muñoz S.