Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

11ª (1761)

Handicap (Hd)
Pr. "Jornalero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 11
1900m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.472.000

CLP $3.420.000 al 1ro - CLP $1.026.000 al 2do - CLP $684.000 al 3ro - CLP $342.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alarg./vta.eng.
(1) Aureliano Pertile
(3) Esterios
(4) Juvencio
(5) Lucky Bet
(6) Oceanbenz
(7) Alexander Selkirk
(8) Rude Boy
(9) Freedom
(10) Leonne

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Aureliano Pertile
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Monin
5a 54 J. Zúñiga
11hch 15chs 12vsc
Fernando Solar S.
3hch 5chs
38-4-10-2-4
1chs 3hch
11° 13°
D.S.C. 15
33
2 Van Basten
(Omayad)
Haras Matriarca - Stud La Flo
3a 54 J. Herrera
20hch 25chs 21vsc
Rafael Bernal G.
27hch 6chs
15-1-4-0-2
1hch
1° 2°
D.S.C. 21
33
3 Esterios
(Boboman)
Jorge Vlahovic - Stud Gaona Hermanos
3a 53 J. Hernández
20hch 8chs
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
25-2-3-4-2
2hch
10° 8° 8°
D.S.C. 2
31
4 Juvencio (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Don Ignacio
6a 55 R. Fuenzalida
4hch 11chs 12vsc
Juan Pablo Baeza J.
35hch 12vsc
55-7-6-8-14
3chs 4hch
8° 5°
D.S.C. 21
29
5 Lucky Bet (Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Gran Pacha
4a 52 E. Toledo
8hch 14chs
Alejandro Martínez C.
4hch
34-1-4-1-3
1chs
5° 3° 2° 2° 5°
D.S.C. 16
23
6 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Bisoñita
6a 52 N. Ramirez
5hch 5chs 16vsc 9chc
Gabriel Reyes I.
3hch 1chs 17vsc
63-11-6-11-9
2chs 1hch 8vsc
5° 4° 2°
D.S.C. 14
30
7 Alexander Selkirk
(Goldencents)
Haras San Patricio - Stud R.T.
3a 54 J. Medina
30hch 36chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
35hch 12vsc
13-1-7-1-1
1hch
2° 1° 3° 10° 2°
D.S.C. 28
29
8 Rude Boy (Grand Daddy)
Haras Matriarca - Stud La Tropa
7a 58 D. Alvarado
11hch 9chs
Ricardo Rojas S.
7hch 4chs
78-12-12-7-10
1chs 11hch
1° 2° 5°
D.S.C. 2
31
9 Freedom
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Haras Jockey
3a 57 J. González
31hch 24chs 14vsc
Juan Pablo Baeza J.
35hch 12vsc
9-2-1-0-1
2hch
5° 5° 1° 4°
D.S.C. 35
41
10 Leonne (Holy Roman Emperor)
Haras Don Alberto - Stud Lgs Generadores
5a 55 B. Sancho
18hch 15chs 16vsc
Isaac Michea F.
2hch
24-6-4-2-5
5chs 1hch
4° 4° 5° 9°
D.S.C. 14
42
Jinetes: (3°) Jorge Zúñiga, (3°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge F. Hernández A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Elías Toledo C., (6°) Nicolás Ramirez, (8°) Jaime Medina, (4°) Daniel Alvarado, (2°) Jorge A. González M., (1°) Benjamin Sancho

Preparadores: (3°) Fernando Solar S., (3°) Rafael Bernal G., (5°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Alejandro Martínez C., (6°) Gabriel Reyes I., (8°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Ricardo Rojas S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (1°) Isaac Michea F.

Studs: (3°) Monin, (3°) La Flo, (5°) Gaona Hermanos, (7°) Don Ignacio, (9°) Gran Pacha, (6°) Bisoñita, (8°) R.T., (4°) La Tropa, (2°) Haras Jockey, (1°) Lgs Generadores